«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929634 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #750 : 13 Ноябрь 2012, 16:39:24 »

спасибо, попробую, даже если не поможет - хуже не станет точно, но думаю, что  первой степени можно так вылечить, большие узлы только физически изничтожить можно
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #751 : 13 Ноябрь 2012, 17:09:03 »

насчет твоего гемороя, вспомнил, кстати когда на йогу ходил у нас была женщина которая вылечила геморой йогой. не помню как эта поза называется, ну в общем садишся на пол, ногу под себя,на пятку промежность, сидиш 3 мин 3 раза в день, это типа массажа происходит там. улучшается кровообращение, можеш попробовать
Кстати, а вы не помните асаны для стимуляции жкт?

Я однажды случайно была на занятии, посвященном как раз этому делу.
Я еле до дома потом доехала, клянусь.
Но тогда я не запомнила нифига. А щас вот ищу, что это были за асаны.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #752 : 13 Ноябрь 2012, 17:12:57 »

Кстати, а вы не помните асаны для стимуляции жкт?

Я однажды случайно была на занятии, посвященном как раз этому делу.
Я еле до дома потом доехала, клянусь.
Но тогда я не запомнила нифига. А щас вот ищу, что это были за асаны.

от некоторых мне хуже становилось, пока эту тему не проработал...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #753 : 13 Ноябрь 2012, 18:21:36 »

Андрюш, а что у тебя конктретно преобладает - запоры, поносы или метеоризм?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #754 : 13 Ноябрь 2012, 18:28:27 »

когда здоров был все нормально было. потом , когда холицистит начались запоры, метеоризм, далее поносы+метеоризм, потом когда начал пить желчегонные, поносы прошли, а с метеоризм и  запоры  пока остались, по утрам подташнивание, нет аппетита, субрефильная температура, желчь в желудке, увеличение поджелудки (по узи)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #755 : 13 Ноябрь 2012, 18:31:08 »

по утрам подташнивание, нет аппетита, субрефильная температура, желчь в желудке, увеличение поджелудки (по узи)

ну у меня такой симптоматики не было даже, когда были регулярные запоры по 3-4 дня (максимум 8 дней)

Добавлено: [time]13 ноября 2012, 17:33:08[/time]
жрать хотела и хочу всегда

тошнит только если сильно перебухать или съесть хоть грамм красной икры

на УЗИ у меня вообще всё норма, кроме почек и раздутых газами кишок (1 раз такое было зафиксировано - где-то в историях транслировала тот протокол)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #756 : 13 Ноябрь 2012, 18:33:40 »

а как у тебя с аппетитом ? у меня на одном узи показывает что поджелудка в норме, на другом что есть воспаление.на одном узи однако сошлось и таи и там биллиарный сладж. в общем вроде ниче серьезного. а только когда сделал узи в динамике и фдз(фракционное дуоденальное зондирование), увидел что желчный не сокращается, в желчи полно лейкоцитов и эпителия, что показывает на воспаление. то есть я хочу сказать что просто узи желчного малоинформативно. хотя по признаку песок в желчном можно сказать что есть застой.лучше уточнять степень его и состав желчи.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #757 : 13 Ноябрь 2012, 18:34:44 »

даже слишком хорошо, могла бы и поменьше хотеть жрать
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #758 : 13 Ноябрь 2012, 18:42:41 »

даже слишком хорошо, могла бы и поменьше хотеть жрать
+я  :D

Добавлено: 13 Ноябрь 2012, 18:44:58
У меня д-з дискинезия жвп стоит лет с пяти, когда мне в первый раз трубку в рот засунули и заставили лежать с ней час, собрали желчь и все такое.

Но я конкретно на желчный жалоб не имею. От желчегонных только метеор и все. На запоры они никак не влияли никогда.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #759 : 13 Ноябрь 2012, 18:47:30 »

утрам подташнивание, нет аппетита,
У меня было такое в децтве, лет до 10, потом мне стали давть какие-то травы для аппетита (полынь там точно была) и аппетит появился, я стала есть все, что не прибито)).


Добавлено: 13 Ноябрь 2012, 19:47:13
Болезни печени, желчного пузыря и желчных путей
Если вы уже обследованы и получили диагноз «дискинезия желчевыводящих путей», то должен быть указан и тип – гипотонический (со снижением тонуса) или гипертонический (с чрезмерным повышением тонуса).

В первом случае для некоторого повышения тонуса хорошо принимать тонизирующие средства, такие как женьшень, аралия, элеутерококк, экстракт алоэ и другие стимулирующие препараты. Если эти средства в форме настойки, то хорошо принимать их по 15–20 капель на стакан прохладной воды 1–2 раза в день. Также рекомендуется принимать минеральные воды, например ессентуки № 17, арзни (скважина № 15), баталинскую. Принимать любую воду следует холодной или слегка подогретой, без газов, по 1 бутылке в день в 2–3 приема за полчаса – час до еды.

При повышенном тонусе (гипертонический тип) следует принимать успокаивающие препараты, такие, например, как настойка валерианы, пиона, боярышника, пустырника. Минеральные воды в этом случае лучше принимать следующие: славяновская, смирновская курорта Железноводск, ессентуки № 4 и № 20, нарзан № 7 в горячем (теплом) виде. Количество от 0,5 до 1 л разделить на 5–6 приемов в сутки.

Неплохо будет, если вы сможете провести чистку печени (об этом читайте в следующих главах).

Причины воспаления желчного пузыря и протоков.

Холецистит и холангит развиваются чаще всего при наличии камней или песка в желчном пузыре или протоках, мешающих свободному оттоку желчи. Воспаление могут вызвать и микроорганизмы, проникающие в желчный пузырь главным образом из кишечника. Причиной воспаления желчного пузыря и протоков может быть также гастрит с недостаточным содержанием кислоты в желудочном соке. Нередко хронический ангиохолецистит сопутствует хроническому гепатиту или развивается после острого гепатита.

Хронический холецистит может развиться после острого холецистита или на фоне общих хронических заболеваний (хронический аппендицит, ангина, сифилис, туберкулез, малярия, воспалительные гинекологические заболевания).

Факторы риска.

Кто же чаще всего болеет холециститом? Если частота обнаружения желчных камней с возрастом увеличивается, то бескаменный холецистит встречается чаще в более молодом возрасте, 30–45 лет. У женщин бактериальный бескаменный холецистит наблюдается примерно в 2–3 раза чаще, чем у мужчин, тогда как при желчнокаменной болезни это соотношение составляет 5–6: 1.

Предрасполагающими факторами к возникновению хронического холецистита является ожирение, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит, колит, панкреатит.

Желчный пузырь – хранилище для желчи, поэтому нетрудно представить себе желчный пузырь своеобразной кладовочкой. В ней запасы постоянно скапливаются, но в силу каких-либо причин не расходуются и начинают портиться. Примерно то же самое происходит и в желчном пузыре, то есть в нем развивается застой и изменение свойств желчи. Застой желчи, как правило, является следствием двигательных расстройств – дискинезии, о которой мы только что говорили. Застой желчи, развивающийся при дискинезиях, создает условия, при которых микроорганизмы могут проявить свою агрессивность и привести к воспалению желчных путей.

Застою желчи способствует нерегулярное питание, переедание, злоупотребление жирами животного происхождения, копченостями, острыми и пряными блюдами. Само собой разумеется, что и алкоголь в неумеренных дозах способствует возникновению холециститов и холангитов.
Весь текст:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 19:47:13 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #760 : 13 Ноябрь 2012, 22:47:38 »

а, утром я есть не очень хочу, у меня аппетит ближе к вечеру нарастает в геометрической прогрессии :))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #761 : 14 Ноябрь 2012, 11:21:12 »

а, утром я есть не очень хочу, у меня аппетит ближе к вечеру нарастает в геометрической прогрессии )))
Точно так же)
Про Хофитол:
Хофитол помогает печени блокировать разрушающие сосуды вредные вещества, поступившие с пищей либо образовавшиеся в кишечнике за счет деятельности его микрофлоры (в том числе нитросоединений, алкалоидов, солей тяжелых металлов). Кроме того, используются препараты, улучшающие кровообращение в мельчайших капиллярных сетях и снижающие вязкость крови (увеличивают её текучесть). При этом улучшается кровоток в мельчайших сосудах и улучшается отток жидкости из тканей, что уменьшает отеки. К таким препаратам относятся курантил и пентоксифиллин.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #762 : 14 Ноябрь 2012, 11:55:47 »

хотя по признаку песок в желчном можно сказать что есть застой.лучше уточнять степень его и состав желчи.
Нужно определить тип песочка,тогда будете знать из-за инфекции он или из-за гемолиза.
                                     типы желчных камней.
 
По классификации, основанной на химическом составе желчных камней, выделяют три их типа: (1) холестериновые; (2) черные пигментные; (3) коричневые пигментные. Холестериновые камни состоят из холестерина (по весу) более чем на 50 %. В состав холестериновых камней входят не только чистый холестерин, но и соли кальция, пигменты и гликопротеин, которые могут находиться в центре камня, а также образовывать радиальные или концентрические отложения. Пигментные камни бедны холестерином, содержат карбонаты, фосфаты, кальциевые соли билирубина и соли пальмитиновой кислоты, диффузно распределенные по всему камню. Черные пигментные камни практически полностью состоят из солей билирубина, встречаются у пациентов с хроническим гемолизом, образуются в желчном пузыре в стерильных условиях. Коричневые пигментные камни — мягкие и аморфные; в их состав входят соли билирубина, а также множество других компонентов. Они являются основным типом камней, первично образующихся в желчных протоках при наличии инфекции.
 
 
 


Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #763 : 14 Ноябрь 2012, 12:01:50 »

может быть пердёжь от джвп?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #764 : 14 Ноябрь 2012, 12:10:36 »

Анни может,так вроде Вы вылечили этот недостаток?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.667 секунд. Запросов: 51.