«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #855 : 20 Февраль 2013, 21:38:48 »

в моем случае думаю надо..в том году печень отваливалась, пока не начала урсосан пить. вопрос в дозировке..нужно видимо совсем чуть чуть
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #856 : 20 Февраль 2013, 21:57:30 »

вопрос в дозировке..нужно видимо совсем чуть чуть
е)Я тоже раньше пила,нормально было.А сейчас от самого безобидного эффект ужасный.Желудок жутко беспокоить начинает,и поджелудка,правда печени потом полегче становится.И без них плохо и их пить не могу.А вообще мне курсами пить назначили,вроде как пожизненно,из-за перегиба желчного.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #857 : 07 Март 2013, 11:50:30 »

когда желчный нормально работает то он запасает желчь , концентрация которой в 10-15 раз выше чем новообразованая желчь. когда пища поступает в двенадцатиперстную то при нормальном раскладе эта концентрированая желчь выделяется , ферменты поджелудочной нормально работают( кстати они работают только в щелочной среде), пища нормально проходит дальше, в тонкий кишечник. если желчный не работает, пиша в двенадцатиперстной ждет пока выделится достаточное количество желчи, а на это уходит больше времени(дуоденостаз), печень не успевает просто сразу, застой пиши приводит к избыточному бактериальному росту( по простому метеоризм). далее пища все таки продвигается дальше, но она не обработана концентрированой  желчью, происходит брожение( разложение углеводов),  та часть желчи (из печени) которая должна была выделиться все таки выделяется(низкая концентрация), но уже вдогонку, минуя желчный, вот почему ночью много желчи, если встать рано утром почувствуете горечь во рту, это дуоденогастральный рефлюкс. вобщем желчь оказывется уже не только в кишечнике где она должна быть, а заходит и в желудок, отсюда гастриты.
У меня все точно также..Я уже давно подозреваю, что у меня все проблемы от желчного.
Сейчас вот уже дошло до того, что в печени -диффузные изменения... Уже сил никаких нет - чего я только не пила- и желчегонного, и ферменты постоянно пью. Делала узи с нагрузкой- как вы советовали, так написано, что моторная функция не нарушена. Меня уже ВСЁ достало, почему то кто-то вообще не знает что такое желчный и где он находится, а тут постоянно приходится молиться на него,т.к.не знаешь уже чего ждать. Короче в последнее время забила на все и жру все подряд. И болит не сильнее, а также, и как говорится, если не видно разницы...
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #858 : 07 Март 2013, 12:33:12 »

Лисенок, ну пожалуйста, не расстраивайся так сильно.. Вот у меня тоже с гепатобилиаркой траблы, и кишки от этого страдают)) Желчегонными типа урсосана и лив52 я только "шикарный" срк (т.наз.) раззадорила, измучалась совсем((( А сейчас отменила, пока на натуральных средствах, и мне лучше)) Дифузняк у многих!!! Врач (супер-профи этакий), делавший мне эластометрию (альтернатива биопсии), сказал, что даже мой фиброз2 - эт не так и страшно, типа приходи через год, а пока лечись у ПТ!!! wall
Сейчас я сама пытаюсь разобраться в этой системе, и уже поняла, что вообще-то не такая уж сложная ситуация у меня для понимания, но врачи часто не хотят с ней правильно разбираться!!
Давай с тобой параллельно искать решения, но при этом н е клиниться совсем уж, и все будет ок)))
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 13:01:19 от *LostsoL* »
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #859 : 07 Март 2013, 13:30:18 »

*LostsoL*, спасибо, тебе, дорогая, за сочувствие! Да я вообщем-то не клинюсь, просто устала уже реально- то-нормально-нормально, потом резко бух! - и опять откат назад... - не сколько боль, сколько просто слабость в виде головокружения и тошноты (острый панкреатит,желчная колика??? huh) И вот опять чувствую, что после каждого (точнее даже во время) каждого занятия у меня начинает что-то там шебуршиться в районе солнечного сплетения((Реально бесит! Ну что это, камень, дуоденостаз или что за еб***чая психосоматика >:(. Счас вот пью урсосан - болит в принципе также, но счас еще добавилась изжога и слева болит- это я так понимаю пж моя горемычная о себе напоминает. Мне блин 27, а я чувствую себя как разбитая пиратская шлюпка! Я не знаю как искать решение- я нахожусь в тупиковой ситуации- выехать из города не могу (боюсь оставить ребенка) и у нас лечение-это вообще ППЦ. Вот последний врач, к кот. я ходила со своими "диффузиями" объяснял мне, что это ничего страшного, что это норма,бл**ть! Так как биохимия у меня, видите ли, нормальная (сама не успела даже посмотреть и карточка у них осталась).
Короче полная беспросветная .ОПА,как ни крути,а жизнь прекрасна,оно да!



[вложение удалено Администратором]
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #860 : 07 Март 2013, 13:40:08 »

А у меня знаешь какая биохимия ? мама дорогая!!! щф и ггт шкалят!! трансаминазы скачут, но не так страшно.. Вот я тебе скажу, был у меня случай, када гепатолог из санатория, посмарев все эт, сказала типа, что я чуть ли не умру от цирроза скоро, если буду пить хоть что-то!!! А я и так была замучена вечными ПА и агорой, прикинь мое состояние.. И тогда местный ПТ просто ответил: фильтруйте бабий базар, врач - это всего лишь чел, прочитавший на пару десятков (сотен) книжек больше вас! Оч часто врачи запугивают из соц. выгоды))
А психосоматика у тебя точно присутствует, но ты неглупая, прикинь: ну есть у тебя панкреатит, джвп допустим... и что? Они есть у многих!!! но это не  значит, что с ними нельзя ЖИТЬ!! ДА, к здоровью надо относиться при этом еще бережней, но опять-таки- без маньячизма!!! Люди нек-рые с раком живут долго даж  (вспомним Солженицына), а у нас все еще не так плохо... Бог выше сил не дает.
Тебе конечно бы расслабиться б, отдохнуть - понимаю, что ритм жизни не всегда позволяет плюс ребеночек..
Ну ладно, давай хвост по ветру))
А тут еще хотелось бы продолжить обсуждать ЖП... чет у мя опять сушняк застойный))
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #861 : 07 Март 2013, 13:42:23 »

Счас вот пью урсосан - болит в принципе также
Юль, я когда пила урсосан, то на нем даже хуже стало, пока не добавила к нему аллохол и еще периодически но-шпу. Я так понимаю, что урсосан разжжижал желчь, но все-таки не гнал. А вот в паре с аллохолом он на ура сработал.
зы: сейчас тоже аллохол попиваю, так как без него сразу хуже. хочу в ближайшее время УЗИ желчного и печени повторить.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #862 : 07 Март 2013, 14:12:02 »

Лост,а какие показатели ггт и щф сейчас? и есть ли препараты которые помогли их снизить? и откуда фиброз?
у меня они тоже год как повышены
урсо помог их снизить,но до нормы  все равно далеко
видимо несмотря на то что желчного у меня нет,и мой холангит,желчь все же нормально отходит.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #863 : 07 Март 2013, 14:21:47 »

Настюш, они скачут. ГГТ посл. раз была за 500, щф за 800.. Урсосан пила больше года, так вот не помогал он, ток кишки раздражал, а лучшие результаты (когда ГГТ до <100 снизилось, щф до <200) у меня были, когда гомеопатию пила - не знаю, может сезонное совпадение плюс возм. эффект от проколотого незадолго ДО гептрала..
Врач предложил фосфоглив, но я во-первых, боюсь побочек, во-вторых, он сказал потом ток трансаминазы сдать - подозрительно, похоже на работу на форм. результат)) Пока обходилась травками и маслом.. Болей у меня вообще нет, ток сушняк иногда и стул неустойчивый , но последнее не оч мешает, т.к. с утра он и все.. эт лучше чем на урсо бегать постоянно))

Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #864 : 07 Март 2013, 14:54:09 »

блин
при всей схожести, на сколько у всех все по разному проходит.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #865 : 07 Март 2013, 14:59:14 »

Да не, у нас все-таки не совсем схожесть. Желчный-то у меня не удален и ПЖ тож цела. А фиброз, видать, постепенно развился..
Деформация желчного -вродь как - с рождения.. Эт у многих, ну если посмареть, признаки были с детства: аппетит неважный, склонность больше к З...  сушняк по утрам бывал... Плюс функционалку дает ВСД с блуждающим нервом, получается...
 А выявили все после перенесенной инфекции, было Д  сто раз на дню (груб гря), резкое истощение... и понеслась..
ЩФ и ГГТ -маркеры холестаза, хотя тот же билирубин давно в норме... так-то.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #866 : 07 Март 2013, 15:06:24 »


ЩФ и ГГТ -маркеры холестаза, хотя тот же билирубин давно в норме... так-то.
вот и у меня та же песня. в теории холестаз,на практике-желчь так и прет
а без желчного мне даже легче стало.раньше чуть в рот положил что-то-сразу в туалет,сейчас хоть этого нет.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #867 : 07 Март 2013, 15:37:31 »

чуть в рот положил что-то-сразу в туалет,сейчас хоть этого нет.
отлично) у меня тоже ттт.. я держу диету, но не суперстрогую, в рамках 4-5 в общем)
А вот желчь застаивается периодически  по признакам.. Причем странно, вчера пила желчегонный сбор, а седня на застой похоже... А вот однодневный кефир хорошоо пробивает)) Надо покупать закваску)))

в теории как бы должен быть застой..но на практике..когда унитаз 8 раз желтый от нее..какие там нафиг застои???
Ты уверена, что это желчь? Ведь стул осветленный, желтоватый как раз от ее недостатка бывает.. Стеркобилин придает стулу "обычный" цвет, а тут его не хватает..
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 16:39:21 от *LostsoL* »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #868 : 07 Март 2013, 16:49:47 »

нет. у вас желчь темная,потому что прежде чем выйти,проходит желчный. у меня же она всегда светлая,т.к.нигде не стоит. истинный цвет желчи янтарно желтый.поэтому и цвет у меня не будет коричневым.плюс изза недостатка ферментов железы он тоже не коричневый
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #869 : 07 Март 2013, 16:55:35 »

спасибо за объяснение!!
Раньше-то я думала, что желтый стул - знач от желчи, пока не разобралась, что как раз наоборот он от ее нехватки такой) И по копрограмме все сходится))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 51.