«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929639 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1200 : 19 Сентябрь 2013, 22:05:12 »

два дня по столовой ложке, пока прекратила
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1201 : 19 Сентябрь 2013, 22:13:54 »

два дня по столовой ложке
Нет, я обычно не больше 1-2 чайной потребляю). Пропитываю маслом кусочек хлеба и посыпаю солью) Для лучшего оттока желчи. Но вообще, если от прогонки желчи начинает болеть, то вероятно - застревают камушки или песок в протоках.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1202 : 19 Сентябрь 2013, 22:19:49 »

я тоже подумала снижу до чайной
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1203 : 24 Сентябрь 2013, 19:49:25 »

весь нет перелопатила не как не могу понять. может ли от джвп быть водяной понос желтого цвета?? и при этом урчание в животе. у кого нибудь так было?
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1204 : 24 Сентябрь 2013, 19:54:06 »

может ли от джвп быть водяной понос желтого цвета??
может
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1205 : 24 Сентябрь 2013, 20:18:54 »

да, может
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1206 : 24 Сентябрь 2013, 20:39:58 »

и что пить от него? мне лоперамид не очень помогает при этой хрени,а с энтеросгеля утихает.
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1207 : 24 Сентябрь 2013, 20:55:18 »

Да как только не было..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1208 : 24 Сентябрь 2013, 20:57:44 »

я сейчас продолжаю масло употреблять разными способами, подбираю, появилось вот это характерное журчание, переливание в животе
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1209 : 24 Сентябрь 2013, 21:23:27 »

весь нет перелопатила не как не могу понять. может ли от джвп быть водяной понос желтого цвета?? и при этом урчание в животе. у кого нибудь так было?
Как лабораторные анализы? Холестерин, Биллирубин, ГГТП?


мне лоперамид не очень помогает при этой хрени,а с энтеросгеля утихает.
Это еще м.б. из-за плохого всасывания желчи в тонкой кишке. (при СИБР так бывает). Тогда могут помогать сорбенты или противомикробные типа интетриксов, эрсефурилов и пр.

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1210 : 24 Сентябрь 2013, 21:31:14 »

интетриксов
не когда не помогали раньше.
Холестерин, Биллирубин, ГГТП?
всегда было все в пределах нормы. а сейчас не знаю буду сдавать на этой неделе. знаю точно что желчный бушует т.к. тяжесть в боку и панкреатит напомнил о себе.
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1211 : 30 Сентябрь 2013, 14:36:31 »

Попал на ваш форум, прочитал все страницы о ДЖП. Хочу поведать свою историю лечения, конечно вкратце без красок, да оно и так никому не нужно у каждого свои проблемы, но так хорошо что здесь можно этими проблемами поделиться и узнать что-то новое для себя получить совет, оказывается ты не один.
Началось всё ровно 1 год назад, после лечения воспалённой простаты антибиотиками, начал болеть живот, вздутие, мучался месяц, терапевт и уролог, назначали от вздутия и от почек, УЗИ - песок, ан. крови - норма. Дальше хуже, понос, цвет кала светло жёлтый, тошнота по утрам, постоянные боли в животе от любой пищи, метеоризм, отрыжка, по внутр. органам нигде болей нет. Короче до нового года, здавал массу анализов, крови, узи, копрограммы часто и др., на основании копрограммы был поставлен диагноз - ферментная недостаточность поджелудочной (это в Шалимова Киев), присадили на креон, перечислить всё что я принимал - то сейчас мне аж плохо становиться от этого списка. А мне всё хуже... Постоянные походы по врачам , знакомые врачи, частные клиники и т.д. и т.п. - просто обдировка, все смотрят предыдущие анализы + дополняют своими , а диагноз пишут тот-же, и никто не хочет копнуть дальше, поглубже. Есть диагноз - поджелудочная и всё!
Дальше хуже начал стремительно терять в весе, появилось сильное жжение в области слева на уровне средней линии между пупком и солнечным (ну гдето так, я точно не напишу), боли, непереваренная пища и светло жёлтый кал,  я путём подбора тех продуктов от которых мне легче стал исключать их. Врач только добавляла величину креона. Было так плохо, что вызывали часто скорую, но видимых признаков с чем можно было забрать в стационар небыло. Короче лёг я на медгородок в гастроотделение (никому не советую - профи в своём деле по гастро там нет, только в карман смотрят). Ну что прокапали 10 дней Реосорбилатом, Проксиум (кислотопонижающим), назначили дозу креона в 40000од, лечили дисбактериоз и другое. Стало легче на недели 3 как выписали с диагнозом  - панкреатит в стадии ремиссии, дисбактериоз. После нового года в связи с ухудшением состояния а я потерял в весе за 3 месяца 20кг и стал весить 50кг, решил делать пассаж с барием, на ренгене определили дивертику и сказали что от него все проблемы болей слева, но медикаментозного лечения не назначили (и это ШАЛИМОВА!?). Хочу заметить что я за сентябрь-январь потратил около 20000грн только на обследования и благодарности врачам за их "труд" в переписывании диагноза друг друга. Вообщем это была последняя капля и я решил сделать КТ с внутривенным контрастом - результат все органы в пределах нормы. И что теперь, куда идти? Приходу к лечащему врачу в Шалимова - говорит ну и хорошо, придерживайся диеты (я и так пол-года на одной каше гречневой, пюре и гарбуз , яблоки печёные, буряк варенный с морковкой и паровая котлета пресная без соли - но всё это в унитаз в непереваренном виде, толку нет, только Боржоми хорошо ишла и зелёный чай).Помню что постоянно с приёмом креона принимал мебеверин. Куча разных консультаций  и иногда смешные советы врачей по поводу питания типа пей только соки или ешь квашеную капусту или только сырые овощи, пей от дисбака - какуюто хрень по 120грн бутылочка на один раз 3 раза в день 2 месяца -  у мня уже таких денег не было, одни долги стали накапливаться) Вообщем решаю ехать в Моршин, говорят там вода поможет.
Допишучерез час.

Добавлено: [time]30 сентября 2013, 14:43:06[/time]
Продолжу свой расказ. В январе боль распространилась и на правую сторону, т.е. паралельно стало болеть и справа и слева чуть выше линии апендицита. кололи обезбаливающее и пил ношпу. Вобщем к середине февраля ситуация не улучшилась, а на фоне приёма ферментов стали ужасные запоры, что приходилосьпить слабительные, и чисто по человечски сдали нервы я я был уже в депресии от которой мне было ещё хуже, я ни хотел ни есть, ни жить, ни видеть ни кого. Поехал в Моршин, первая неделя пошло лучше, правда веса не набрал ни грама, процедуры, водичка, почуствовал себя легче, но на второй неделе стало хуже, стало жжечь и запекать посередине где желудок и правее, врачи ничего не знают только разводят руками, говорят может поджелудка так печёт. Но конечно я только в одном благодарен Моршину - я собрался с мыслями, успокоился, начал ходить в церковь, поитал Синельникова, перелистал свою жизнь и оценил свои поступки, вообщем взлянул на жизнь по другому. Может это испытание для меня... Но вернусь к описанию. По приезду, я сделал колоноскопию, где мне повернули на место кишку которая была перекручена (после аппендицита с осложнениями  в 2010 мне делали колоноскопию, но не профиссионально, поэтому и накрутили кишки неправильно), буквально через неделю боли справа и слева ушли и стали уходить запоры. Т,к.ферменты результата не приносили, а пил я уже по 40000 креона 3-4 раза в день, решил снижать потихоньку дозировку, на что врач из Шалимова ответила, ты что тебе надо пить их может всю жизнь так как у тебя внешнесекреторная недостаточность поджелудки, или как хочешь!!. Я пошёл по своему пути  т.к. её лечение не давало результатов.

Добавлено: 30 Сентябрь 2013, 16:12:53
По совету еду в 18 больницу в гастроотделение что на бульваре Шевченко в Киеве, но денег влом и меня заведующая бортонула, посмотрев мои анализы, сказала что мне надо готлову лечить и то что я сбросил 20 кг - с кем не бывает... Вы представляете моё сложившееся отношение к врачам? За 6 месяцев результата и конкретного диагноза НЕТ! Смотрю Украинско -немецкий гастроцентр рядом, захожу, записываюсь и попадаю к врачу... Вот это была последняя точка, больше никуда не пойду... Вот сейчас пишу и в мыслях благодарю и молюсь за этого врача с которым меня свела судьба! Врач, настоящий, человек, профи! Посмотрев всё что я здавал и проходил, что я пил и что колол-капал, она ужаснулась. Говорит начнём с чистого листа, я ничего не знаю и читать не буду. Смешно сейчас говорить, но она точно определила - какой панкреатит? Его здесь нет и на фоне таких препаратов и такой диты и быть не могло! Здаю массу анализов, кровь, дыхательные тесты на поджелудочную, на хеликобактер, глотаю зонд (хотя и до этого глотал 5 раз за пол-года, каждый врач назначал исходя из того что доверяет только своему врачу (БАБКИ!!)). Результаты - поджелудочная норм, гастрит в какой-то там форме, желудок, гастродуоденит, вообщем всё не вспомню, потом посмотрю и напишу. Это было середина марта. Лечение было долгим, дорогим, но результаты были и есть. Очень медленно но уверенно начало налаживаться пищеварение, понемногу начали уходить боли и вздутие, прошёл налёт на языке и тошнота по утрам (что интересно аппетит у меня сохранялся всегда и чем больше я худал тем зверский аппетит у меня проявлялся) перестал падать вес - 50кг (а был 70кг). Вообщем  начинал чувствовать себя человеком.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 16:12:53 от Евгений А.С. »
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1212 : 30 Сентябрь 2013, 16:26:00 »

Евгений А.С.
Очень интересная история! Так а что все-таки оказалось в итоге и чем тебя вылеили (надеюсь!)
Лечение было долгим, дорогим, но результаты были и есть.
....самого главного Вы не написали)

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1213 : 30 Сентябрь 2013, 16:52:28 »

Пролечил хеликобактер по стандартой схеме - 2 раза (после первого лечения дых тест показал не эффективность), в связи с очень длительным приёмом мебеверина очень раслабился сф. Одди, поэтому назначили  моторикс (домперидон, мотилиум) дабы немного его закрыть, мутафлор, лациум (пробиотик - кстати я их препробывал массу, этот лучше всего подошёл и стул нормализовал), гепарсил для печени, пролечил глисты, скоректировал питане - дробное (включил сырые овощи и фрукты, мёд, разнообразные каши), затем определили анемию из-за недостаточного питания, назначали эхинацею и протефлазид(наилучшая отзывчивоть имунитета по тесту), гастритол, иберогаст. Сейчас принимаю Ренорм по 1 мес, а в перерыве 2 недели иберогаст, опять пью эхинацею+вит А+Е+С. На последней консультации т.к. пролечили все основные на тот момент симптомы, перешли к лечению жёлчного (т.к. стали беспокоить боли под правым ребром жжение и печёт, но не постоянно) - Фламин-Здоровье по 1табл./з раза в день + настой трав желчегонный.
Ну вот так...
Значит что меня интересует на сегодняшний день - стадия ремисии длиться 3-4 недели - стул нормальный практически ничего не беспокоит (ну в нашем случае совсем ничего не может быть), ем практически всё кроме жареного острого и сильно солёного, набрал за 3 месяца 7 кг - это уже что-то, дробно 5 раз в день и небольшими порциями. Если чуть переем сразу ноет справа и тяжесть в животе. Но жить можно. Затем бывает срыв причём на фоне норм. питания без погрешностей, просто на ровном месте - вздутие, запечёт справа и результат светло коричневый кал с непереваренной пищей 2-3 раза в день, урчание и тяжесть в животе. Начинаю принимать мотилиум, (если заболит желудок - де-нол, если уж сильно запекает под ребром спасает рабепразол), и 2 дня нифуроксазид + лациум, ну и всегда пью постоянно по утрам Ренорм - результат через дня 4 когда выйдет вся непереварившееся пища стул налаживается и боли уходят)
Почему постоянно такие обострения - не знаю, что провоцирует это? Может патогенная флора развивается и происходит вспышка? Кстати когда лечил хеликобактер после приёма антибиотиков 1,5 месяца жалоб не было.
Сейчас пройду курс лечения Фламина и хочу сделать УЗИ жёлчного в динамике, может ещё какието анализы врач назначит. Просто частые обострения это не есть хорошо.
Из форума понял что у меня гипотоническая дискенезия.
А по поводу врачей и их лечения так понятно что для них мы мясо. средство зарабатывания денег, как конвеер - многопоточное производство, но не все сволочи, не все легкомысленные, не все наплевательски относятся к своей работе, не все професора задирают нос и берут за 5-ти минутную бестолковую (лижбы отцепились)консультацию по 500грн, и не все купили диплом за САЛО - есть ВРАЧи с Большой буквы, просто професионалы, просто люди...спасибо им за это. И таких, к сожалению, максимум 10%... поправте меня если я не прав.
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1214 : 30 Сентябрь 2013, 17:06:07 »

пролечил глисты
Простите, а какие глисты у Вас обнаружили?) И разве они сами по себе не могли давать всех перечисленных проблем?
По приезду, я сделал колоноскопию, где мне повернули на место кишку которая была перекручена (после аппендицита с осложнениями  в 2010 мне делали колоноскопию, но не профиссионально, поэтому и накрутили кишки неправильно),
М.б. - это спаечный процесс - бывает после аппендицита, особенно осложненного, тоже сам по себе м.б. причиной всех бед....
Кстати когда лечил хеликобактер после приёма антибиотиков 1,5 месяца жалоб не было.
.... примерно как у Академика - на А/б все хорошо....
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 51.