«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929633 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1380 : 16 Ноябрь 2014, 15:40:12 »

Да не гонится она у меня похоже пищей. Все желчегонные продукты употребляю, а по узи в желчном взвесь. У меня желчный деформирован, в этом вся проблема.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1381 : 16 Ноябрь 2014, 15:46:53 »

Утром натощак льняное масло(можно самим сделать, семя льня размолоть и настоять на раст.масле), 1ст.ложку. Можно купить Тыквеол в аптеке, дороговато, но мягко, мне понравился.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1382 : 16 Ноябрь 2014, 15:58:45 »

Да не гонится она у меня похоже пищей. Все желчегонные продукты употребляю, а по узи в желчном взвесь. У меня желчный деформирован, в этом вся проблема.
Все дело в дозировке.. может для вашего желчного необходимо 3 ст ложки масла натощак . И такое бывает при сильно гипотоничном желчном.

Добавлено: [time]16 ноября 2014, 16:00:44[/time]
полезен ли тюбаж? у меня дискинезия желчного. Моя мать делала дома ей стало намного легче.
У меня в данный момент побаливать в правом боку, камней нет
Впрочем грелка на область желчного может помочь вам снимать спазм во время тюбяжа

Добавлено: 16 Ноябрь 2014, 16:06:18
Самый эффективный метод разгонки желчного это - гормон ХОЛИЦИСТОКИНИН,  если конечно у кого-то получится его раздобыть..
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1383 : 16 Ноябрь 2014, 17:43:44 »

И такое бывает при сильно гипотоничном желчном.
А в чем, кстати, причина его гипотоничности? ты когда-то изучал этот вопрос.....

Да не гонится она у меня похоже пищей. Все желчегонные продукты употребляю, а по узи в желчном взвесь. У меня желчный деформирован, в этом вся проблема.
Возможно, есть уже воспаление - холицистит..... У меня тоже писали деформация, однако пищей гонется неплохо))) А на последнем УЗИ вообще не было никакой деформации))))
Все дело в дозировке.. может для вашего желчного необходимо 3 ст ложки масла натощак .
По мне идеально - не менее 5 чашек кофе в день))) И цитрусовые между едой. Картошка с оливковым маслом, и селедкой (соль тоже гонит).

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1384 : 16 Ноябрь 2014, 18:02:17 »

А в чем, кстати, причина его гипотоничности? ты когда-то изучал этот вопрос.....
Так и не нашел ответ на этот вопрос, но думаю это как-то связано с состоянием 12перстной... версии разные- спазм Одди (лямблии или хелик), недостаток выработки холицистокинина, высокое давление в 12п из-за антиперестатики, в общем это никто не знает, серьезных научных работ не встречал по этому вопросу. много времени потратил на версию с артериомезентеральной компрессией 12п и гастроптозу. Но вот специально поправился на 12 кг, гастроптоз и АМК прошли, а кишечгая хрень (вздутие,тошнота)так и не прошла..
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1385 : 16 Ноябрь 2014, 18:23:52 »

Утром натощак льняное масло(можно самим сделать, семя льня размолоть и настоять на раст.масле), 1ст.ложку.
У меня есть льняное масло, надо будет попробовать.
Оно по вкусу, если кто не знает, как могло бы быть подсолнечное, в случае если его сильно концентрировать. И оно горчит. Но в принципе вполне съедобно, и я им даже помнится салат из кислой капусты заправлял.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1386 : 16 Ноябрь 2014, 18:42:15 »

много времени потратил на версию с артериомезентеральной компрессией 12п и гастроптозу. Но вот специально поправился на 12 кг, гастроптоз и АМК прошли, а кишечгая хрень (вздутие,тошнота)так и не прошла..
Интересно!....
Получается - цирк уехал, клоуны остались).
Я вот тоже нашла свою глобальную проблему, которая и создавала условия для кишечной хрени и вообще проблем со здоровьем - сильно повышенный Хлор в крови, ацидоз. Теперь эту проблему решила, а зараза какая-то все равно во мне живет!((((

а кишечгая хрень (вздутие,тошнота)так и не прошла..
Напрашивается вывод, что это уже прочно в слизистые ЖКТ засела какая-то дрянь! А как вытравить ее оттуда........

высокое давление в 12п из-за антиперестатики,
Да-да! Это самая вероятная версия! А антиперистальтика - из-за стойких спазмов - а стойкие спазмы - из-за какой-то ЗАРАЗЫ! Вот - вполне логичное объяснение.....

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1387 : 16 Ноябрь 2014, 19:09:45 »

Андрей, поздравляю с избавлением от птозов, это уже отлично.
Но, кстати, многие врачи даже мне со стенозом и птозами говорят, что "ноги растут" от желчного. Дисфункция из-за перегибов, растянутости (у меня он по УЗИ на уровне пупка), гормонов (например, понижение уровня эстрогена замедляет работу ЖП), и пр. проблемы желчного - первопричина и дуоденитов, и реактивного панкреатита (у непьющих женщин), энтерита и дисбиоза.
А что с ним делать ...? Все советы врачей не помогают на 100%, есть гибкий набор мер, которыми можно хоть как-то пытаться контролировать его (ЖП) работу. Кстати, удаление этого органа тоже не айс, у ужа через год только начались небольшие, т.т., но проблемы (изжога, Д...).
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1388 : 16 Ноябрь 2014, 19:49:54 »

гормонов (например, понижение уровня эстрогена замедляет работу ЖП)
У меня как раз все наоборот! Причем всегда было - как "красные дни", так с пищеварением становится все просто на редкость идеально! Радовалась, когда праздники совпадают с "этими днями" :))) А в это время уровень Эстрогенов - самый низкий!
И наоборот - по серединам цикла, когда уровень Эстрогенов максимальный - ВСЕГДА наблюдался сушняк во рту по ночам.... и вообще плохо как-то было с ЖКТ.... даже когда еще не болела.... А уже сейчас.... я вообще молчу.... и лямблии, сцуки, просыпаются на середине цикла! >:D
mashas, а не с подросткового ли возраста у вас начались все проблемы?...........

Все советы врачей не помогают на 100%, есть гибкий набор мер, которыми можно хоть как-то пытаться контролировать его (ЖП) работу.
А кофе пить вам не помогает? Даже несколько раз в день?


Добавлено: 16 Ноябрь 2014, 19:56:10
Но, кстати, многие врачи даже мне со стенозом и птозами говорят, что "ноги растут" от желчного.
Да кстати! Вспоминаю.... в децтве у меня был оч. плохой аппетит.... иногда вплоть до отвращения к еде.... Потом, не помню, лет в 8 или 9 меня стали поить отваром полыни и еще каких-то горьких трав. И вот с этого времени у меня как раз все с аппетитом и пищеварением наладилось!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1389 : 16 Ноябрь 2014, 20:04:51 »

Мне, вроде бы, помогает гнать желчь растительное масло с каждым приёмом пищи (получается по 100 мл льняного и оливкового в день; кстати, льняное масло не должно заметно горчить - когда оно свежее; оно начинает прогоркать сразу после отжима, но если его правильно изготовили, и быстро использовать (я храню в морозилке при -25°С) - горечь малозаметна, на вкус свежее льняное масло похоже на свежевыловленную рыбу, а прогоркшее - на полежавшую рыбу).
Очень хорошо гонит желчь "молоко" из семян или орехов (берётся 100 грамм скажем мака или кунжута, на ночь замачивается в воде, потом блендится 15 минут и фильтруется через марлю), в нём много растительного жира и щелочных минералов, обладающих желчегонным эффектом.
И салат "метёлка" - тоже неплохое желчегонное (за счёт свеклы и капусты).
Я заметил, что когда я сгоняю желчь - кожа и белки глаз очищаются, а когда ем более пресную/нежирную пищу - желтею (повышается билирубин, у меня синдром Жильбера).
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1390 : 16 Ноябрь 2014, 20:25:38 »

Яночка, в детстве аппетита не было, тошнило. Били и пичкали (яйцами на сале). Так что проблемы с рождения, а в подростковом слегка изменилось. Аппетит появился, но сбился режим, особо к 17, к универу (еда 2,5 раза в день, все обедали столовке, а меня от одного запаха мутило, ела коржики с кофе и сигаретой... ). + фестал.
Кофе и сейчас пью. минимум 3 раза в день. А про гормоны гастрик сказал, что избыток или нехватка сказывается на перистальтике.
У меня типа так - утром встала, если не понервничала и не понаклонялась, и успела плотно позавтракать - счастье, день будет более-менее ОК. Но, если иначе - труба. Вся накопившаяся желчь поперла без еды, а еда потом - без нее. Ито - весь день позывы, крутеж, М и спазмы. И днем - не поела 4-5 часов, все - куку, жди проблем (поэтому надо сожрать хоть что-то, хоть "вредное"). Но, не сладкую холодную молочку и не мясо в соусе, не суп-борщ, конечно.
Записан

↑Bloody↓

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1391 : 16 Ноябрь 2014, 21:24:40 »

У меня как раз все наоборот! Причем всегда было - как "красные дни", так с пищеварением становится все просто на редкость идеально! Радовалась, когда праздники совпадают с "этими днями" )) А в это время уровень Эстрогенов - самый низкий!
Вот у меня второй раз за 1,5 года СРК такое,за неделю до "красных дней" не было намека на СРК,ела что хотела,почувствовала себя человеком, который не зависит от своего ЖКТ.Я уже подумала что ремиссия, которой у меня никогда не было.Ааа нет с первым днём "кд"все вернулось.Все снова стало на свои места.Я никогда похоже от этого не избавлюсь :'(.Я так была счастлива за неделю до них,такое спокойствие,тишина в желудке.
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1392 : 16 Ноябрь 2014, 23:21:21 »

проблемы желчного - первопричина и дуоденитов, и реактивного панкреатита (у непьющих женщин), энтерита и дисбиоза.
А что с ним делать ...?
Если найти ответ на этот вопрос то форум можно было б закрыть из-за ненадобности..

Добавлено: [time]16 ноября 2014, 23:29:00[/time]
Да-да! Это самая вероятная версия! А антиперистальтика - из-за стойких спазмов - а стойкие спазмы - из-за какой-то ЗАРАЗЫ! Вот - вполне логичное объяснение.....
Ага, только вот  найти имя этой заразы и избавиться от нее)

Добавлено: 16 Ноябрь 2014, 23:45:11
Мне, вроде бы, помогает гнать желчь растительное масло с каждым приёмом пищи (получается по 100 мл льняного и оливкового в день
Я вот что не могу понять, 100 мг это недюжая доза масла и темнеменее вы не можете раскачать желчный, почему...
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014, 23:45:11 от andrey108 »
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1393 : 17 Ноябрь 2014, 07:35:18 »

Он у меня с перегибом, есть такое чувство, что отходит не вся желчь.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1394 : 17 Ноябрь 2014, 09:10:03 »

недюжая доза масла и темнеменее вы не можете раскачать желчный, почему...
Потому, что желчь загущена чем-то либо воды не хватает,вернее бикарбонатов.Поэтому застой желчи лимонами лечат, тк цитраты метаболизируются в бикарбонат.Бикарбонат-элемент желчи и буферной системы КРОВИ,речь идет о нарушении КЩБ. Вот его и надо корректировать.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 51.