«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1395 : 17 Ноябрь 2014, 09:59:50 »

Вот его и надо корректировать.
Скоректировала!!! yes Вот, теперь жду - когда же будут результаты! Но очень надеюсь, что они все же будут!

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1396 : 17 Ноябрь 2014, 10:29:11 »

Но очень надеюсь, что они все же будут!
А как думаете,если есть спайки в кишках,поможет коррекция КЩБ ?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1397 : 17 Ноябрь 2014, 10:34:18 »

Да какие у меня спайки??? Тем более - ни на ирригоскопии, ни на колоно не обнаружено ни каких спаек! Потом, людям со спайками помогают какие-то физические упражнения, а у меня явно не из той оперы.....

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1398 : 17 Ноябрь 2014, 10:54:11 »

у меня явно не из той оперы.....
Болезнь Гирке вызывает клинику Крона.А это все лишь недостаток фермента в печени.почках кишечнике.А у Вас даже неизвестно что.Если это генетика-надеяться на полное излечение бессмысленно.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1399 : 17 Ноябрь 2014, 11:11:34 »

Если это генетика-надеяться на полное излечение бессмысленно.
Но верь раньше-то не было ТАКОЙ хрени! Я же не родилась с ней!
Били перебои, с тем же желчным, но НЕ постоянно!
Генетически, врожденно, я думаю - он и мог быть - почечный канальцевый ацидоз... но если бы проблема была только в этом!.........

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1400 : 17 Ноябрь 2014, 12:47:38 »

Да какие у меня спайки??? Тем более - ни на ирригоскопии, ни на колоно не обнаружено ни каких спаек! Потом, людям со спайками помогают какие-то физические упражнения, а у меня явно не из той оперы.....

Но прогнать барий по тонкому никому не помешает, чтоб исключить все же органику..

Добавлено: [time]17 ноября 2014, 12:51:45[/time]
Потому, что желчь загущена чем-то либо воды не хватает,вернее бикарбонатов.Поэтому застой желчи лимонами лечат, тк цитраты метаболизируются в бикарбонат.Бикарбонат-элемент желчи и буферной системы КРОВИ,речь идет о нарушении КЩБ. Вот его и надо корректировать.
Желчь может быть загущена от недостатка воды но это никак не должно влиять на ее выход по пузырному протоку.Она не настолько густая как пластилин, просто немного гуще чем обычная, посмотрите макс вязкость желчи, она измеряется.Есть люди без желчного у которых она с печени поступает в 12п и при этом недостаточно активно поступает.При этом она вобще жидкая.Хотя станан воды натощаек это конечно польза. Но не решит проблем гипотонии желчного. Другое дело стакан лимонного сока) Но это уже другой вопрос, с гастритами и эрозиями в 12п наверно рискованно..Лимоны для застоя желчи выступают просто как раздражитель для выделения холицистокинина, не более.И цитраты с бикарбонатами тут ни при чем.. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку ,   
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 13:09:11 от andrey108 »
Записан

Dopler

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1401 : 17 Ноябрь 2014, 23:27:21 »

Мне прописали для разжижения желчи - урсофальк или урсосан (что дешевле, на ночь там по весу) мне 4 капсулы по 250 мг
там есть только хитрость применения
после приема до утра не пить ничего и не есть
иначе нет эффекта никакого...........срок длительный пока узи не покажет улучшения......
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1402 : 17 Ноябрь 2014, 23:29:41 »

А что будет, если тяпнуть с утра стакан лимонного сока? Надо будет провести что ли эксперимент такой в выходной.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1403 : 17 Ноябрь 2014, 23:43:28 »

А что будет, если тяпнуть с утра стакан лимонного сока? Надо будет провести что ли эксперимент такой в выходной.
есть известная чистка лимонным соком.. правда там по схеме драконовские дозировки)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 23:54:07 от andrey108 »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1404 : 17 Ноябрь 2014, 23:48:02 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Спасибо за ссылку, но что, теги гиперссылки религия не позволяет проставить?

Добавлено: 17 Ноябрь 2014, 23:54:07
Почитал. Скажу такую инфу: стакан готового сока будет стоить примерно 90-100 рублей, то есть на курс потребуется несколько тысяч рублей. Самому выжимать из лимонов дешевле — примерно 30% по весу и столько же от цены килограмма лимона, то есть, например при цене лимонов в 80 рублей стакан будет стоить 65 рублей.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1405 : 18 Ноябрь 2014, 19:38:44 »

Окочуриться не боитесь от стакана лимонного сока? Хоть разбавте его. Я чистилась по Уокеру, но там апельсиновый и отразведенный.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1406 : 18 Ноябрь 2014, 23:38:33 »

У меня сотрудница магнезией чистилась, три дня ела только яблоки, а потом на выходных магнезию пила... и несколько дней сидеть не могла.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1407 : 19 Ноябрь 2014, 08:42:52 »

Но прогнать барий по тонкому никому не помешает, чтоб исключить все же органику..

Добавлено: [time]17 ноября 2014, 12:51:45[/time]
Желчь может быть загущена от недостатка воды но это никак не должно влиять на ее выход по пузырному протоку. .И цитраты с бикарбонатами тут ни при чем.. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку ,  
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Прочтите внимательно зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.Обратите внимание,что печени также происходит конъюгация
желчных кислот с аминокислотами глицином и таурином, сульфа-
тирование,  глюкуронирование  и  глюкозирование.Те глюкоза в питании очень важна.Билирубин конкурирует с желчными кислотами при глюкуронировании.Те если идет усиленный распад гемоглобина-желчи будет по любому мало образовываться.А ведь на форуме у всех поголовно НЕПРЯМОЙ билик прет.Поэтому считаю главной причиной застоя желчи- усиленный распад гемоглобина-причин может быть много.Аномальный гемоглобин(генетическая особенность крови) может быть причиной,тк ему свойствено быстрее разрушаеться в отличие от нормального.При наличии таких гемоглобинов чаще всего и происходят врожденные аномалии типа печеночных шунтов или стенозов. И еще :транспорт и биохимические реакции желчных кислот основаны на К-Na-насосе.В статье прямо описано,что при заболеваниях печени натрий и кальций будут устремляться в клетку из-за нарушения работы этого насоса.А когда кальций устремляется в клетку-идет сужение сосудов,гибель клетки,при этом никакого ацидоза нет,тк иначе бы у всех кальций бы вамывался=остепения + переломы.Естественно и транспорт желчи нарушается.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 09:01:58 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1408 : 19 Ноябрь 2014, 20:18:37 »

Поэтому считаю главной причиной застоя желчи- усиленный распад гемоглобина-причин может быть много.Аномальный гемоглобин
Вы говорите о синтезе желчи боле густой чем в норме, я говорю о сократительной способности желчного,и это разные вещи.К примеру, желчь в желчном имеет густоту  в 1- - 100 раз гуще пузырной желчи, и это не мешает ей у здоровых людей поступать в 12п.
А вот статьяпоказывающая зависимость сократимости желчного от уровня гармона холицистокинина, кстати я уже в этой ветке где-то давал ссылку еще на подобные исследования..

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 23:27:46 от andrey108 »
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1409 : 20 Ноябрь 2014, 07:26:12 »

я говорю о сократительной способности желчного
Ну так если бы все так было просто,то жиры бы наладили работу желчного.Но нет-люди не переносят жирную пищу и крахмальную.Знаете почему,потому что ферменты поджелудочной ингибируются кислой средой кишечника.А кислота в кишках от недостаточного кровоснабжения,вернее кровь у нас густая и плохо движется по сосудам.Кишки при этом воспалены,ну и какой холецистокинин будет вырабатываться в обожженной кислотой кишке? Мимоза же делала ангиографию брюшной полости-отток крови от кишечника нарушен,нарушена гемодинамика.О гемодинамике зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
И вообще ,Андрюшка,прекращайте рассматривать желчный как изолированный объект.Ведь организм нужно рассматривать единым целым.А у нас куча второстепенных болячек,говорящих именно о нарушении гемодинамики:густая кровь,эритроцитоз,тромбоцитоз,ЭКГ-регургитация,пролапсы,нагрузка сердца на ЛЕВЫЙ желудочек,кисты(бывшие КРОВОИЗЛИЯНИЯ),нарушение моторики жкт-гастродуоденостазы,ГЭРБ и многое другое.Вот что нарушает гемодинамику? Я уже говорила и не раз.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2014, 07:37:54 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 51.