«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929643 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1620 : 06 Март 2016, 11:26:03 »

У меня есть амбулаторная карта из больнички с исследованиями и заключениями и болей у меня нет и ГЭРБа тоже диета его вылечила, а Вам если у Вас боли, дюбажами лечить нельзя дискенезию, тут Вы правы.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1621 : 06 Март 2016, 11:34:06 »

Болей нет давно... принцип поняла работы органов. Но на это время ушло. А желчегонить ит.д даже здоровому только под наблюдением и по направлению. люди в основном даже порой не догадываются что с ними происходит и узнают только когда жопа начинается. Это мне не один гастрик говорил и терапевты. так что радоваться надо что чувствуешь посылы своего организма.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1622 : 06 Март 2016, 11:50:12 »

Если схему вы выкладывать не собираетесь, то Ваши комментарии смысловой нагрузки не несут, можете не флудить, вы не знаете как лечить дискенезию, люди которые знают и которые вылечили во-первых имеют сострадание, а во-вторых могут описать схему лечения... а писать это не делайте, то не делайте - много ума не надо
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1623 : 06 Март 2016, 11:56:42 »

Читайте в соответствующих темах, там все есть. а постить одно и тоже нет смысла.

Добавлено: 06 Март 2016, 11:58:07
я прежде чем зарегистрировалась на форуме, заходила в темы интересующие меня с самого начала.  Так что и вы не ленитесь.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1624 : 06 Март 2016, 12:00:01 »

Печально, что отвечать должны мы сами за ошибки врачей с образованием. Себя винить-это же аутоммунка будут. Вина-это боль.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1625 : 06 Март 2016, 13:44:08 »

Печально, что отвечать должны мы сами за ошибки врачей с образованием. Себя винить-это же аутоммунка будут. Вина-это боль.
да, на портале многие пишут, что Крон - это самоедство. одно дело в шутку сказать, Ну я сам виноват, Но на этом не зацикливаться - это не вредно, а чувство вины  реально убивает иммунные клетки.
Я кстати себе делал аутотренинг: я ни в чем не виновата, я прощаю себе все ошибки, в будущем постараюсь их не делать, все что было оставлю в прошлом. реально после этого стало меньше тревоги.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1626 : 06 Март 2016, 14:49:47 »

   Вычитала у цигунистов схему лечения желчного и печени. "..Нужно убрать гневливость и обидчивость, даже если вы хотя бы изредка ругаете себя или других или гневаетесь.
     
Кто как справляется с этим? Практически? Я, видимо, сладким заедаю и не сладким тоже. Если не заедать, может хуже будет, т.к. по-другому не умею. Т.е.надо разбираться с этим в первую очередь, иначе просто будут всегда срывы зажорные.
А для этого надо работать с психотерапевтом, чего я делать не буду.
Что посоветуете? Вопрос ко вчем.

Добавлено: 06 Март 2016, 14:50:50
кстати себе делал аутотренинг: я ни в чем не виновата, я прощаю себе все ошибки, в будущем постараюсь их не делать, все что было оставлю в прошлом. реально после этого стало меньше тревоги.
Мимоза, просто сама, без всякой техники? Ложишься и медитируешь?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1627 : 06 Март 2016, 16:03:21 »

Мимоза, просто сама, без всякой техники? Ложишься и медитируешь?
Это не медитация, а аутотреннинг. Главное, когда повторяешь, самому в это поверить.


Добавлено: 06 Март 2016, 16:07:09
Кто как справляется с этим? Практически?
гневливость у меня отроду почти не было, у меня норадреналина недостаток походу, это даже и плохо.
А вот обидчивость сильная, Ну я просто стараюсь поменьше общаться с теми, на кого обижаюсь.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1628 : 06 Март 2016, 16:07:16 »

мне на занятиях йоги говорили, что медитация не получится если вам мешает ваше тело. если болит чтото и беспокоит то и медитации не выйдет
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1629 : 06 Март 2016, 16:11:39 »

тут не обязательно медитация, надо просто самому для себя понять, От чего вообще началось это чувство вины, скорее всего оно не ваше
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1630 : 06 Март 2016, 16:53:31 »

А раздражительность? Похоже только таблетки помогают...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1631 : 06 Март 2016, 18:00:51 »

Кто как справляется с этим? Практически? Я, видимо, сладким заедаю и не сладким тоже. Если не заедать, может хуже будет, т.к. по-другому не умею. Т.е.надо разбираться с этим в первую очередь, иначе просто будут всегда срывы зажорные.
А для этого надо работать с психотерапевтом, чего я делать не буду.
Что посоветуете? Вопрос ко вчем.
я прихожу вечером, ем и ухожу кино смотреть, мозг переключается через час, два утихает

Добавлено: 06 Март 2016, 18:09:49
Я кстати себе делал аутотренинг: я ни в чем не виновата, я прощаю себе все ошибки, в будущем постараюсь их не делать, все что было оставлю в прошлом. реально после этого стало меньше тревоги.

Если это помогает, то в жизни присутствует реальный стресс и нужна помощь из вне, мне помог цигун, йога, психотерапия для меня очень дорогое удовольствие, да и не воспринимаю я ее. Если медитации будут постоянно присутствовать в Вашей жизни, то психика и внешние условия будут меняться под Вас. Но процесс долгий и занимает годы, главное не бросать, лет через пять приходит понимание, что это путь..
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1632 : 07 Март 2016, 13:37:34 »

Я из йоги делаю упражнения для спины, медитировать пробую.
у нас в городе есть тренер по йоге, он отвечает бесплатно, многие занимаются сами и задают ему вопросы, он очень подробно отвечает. не знаю насчет 5 лет, но он писал на своем сайте, что тревожные состояния проходят за полгода.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1633 : 08 Март 2016, 15:29:35 »

Если это помогает, то в жизни присутствует реальный стресс и нужна помощь из вне, мне помог цигун, йога, психотерапия для меня очень дорогое удовольствие, да и не воспринимаю я ее.
Да, я считаю, что у меня присутствует стресс
Записан

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1634 : 01 Апрель 2016, 22:09:49 »

Всем приветик. Всю темку не читала - много очень всего, тольк первую страничку и чуток. По поводу тюбажа. Знаокмый врач говорит, что с тюбажом нужно очень осторожно. Я делала иногда, а вот однажды сделала на совю голову и поднялась температура= холецистит. Провалялась на антибиотиках в больничке, что сильно добавило здоровья моей панкреатической поджелудке( Теперь тюбаж ни-ни. Заметила, что помогают минеральные воды очистить желчный. Тольк пить долго и по схеме. Потом опять застойное пристеночное на 1/4 пузыря( Но минералка - хорошо. Что касается стресса - у меня на нервной почве язва появилась очередной раз, когда умер мой хороший друг. Долго лечила потом(

Добавлено: 01 Апрель 2016, 22:16:08
Устала от болячек: дискинезия, гастродоуденит, холецистит, панкреатит, колит спастический п пр. набор всего. Сидела к врачу, поделилась с одной пациенткой, а сосед слева и говорит: я бы на твоем месте повесился бы от такой кучи болячек. И ведь они реально мешают и напрягают. А самое интересное, что иногда так достают, что я и сама думаю о нехорошем, да как-то не хочется вешаться, пожить хочется((((
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 51.