«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1740 : 13 Октябрь 2016, 20:57:22 »

А вот желчный болит прямо у ребра справа? Или все таки он ниже..
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1741 : 13 Октябрь 2016, 21:20:18 »

У меня за день набегает около 10 минут «коробка»
5 минут держала ноги на высоте спичечного коробка. Но этого мало. Надо три раза по стольку сделать!
пипец! я попробовала 30 сек продержаться,ну очень тяжело...буду каждое утро добавлять теперь к гимнастике это упражнение.спасибо!
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1742 : 13 Октябрь 2016, 21:21:47 »

может спазмы? и нужно ношпу?
У меня тоже как-то покалывает в правом боку, тоже что ли спазмы.. Наверное, Но-шпу выпью.

А вот желчный болит прямо у ребра справа? Или все таки он ниже..
Не знаю.. Но вот у меня да, побаливает и покалывает прямо справа под ребром пониже чуть..Как-то разлито..
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1743 : 13 Октябрь 2016, 21:23:06 »

может спазмы? и нужно ношпу?
но-шпу два раза в день кололи
А вот желчный болит прямо у ребра справа? Или все таки он ниже..
у меня под ребром болит справа,да  и сзади иногда болит и слева болит поджелудочная,наверное тоже из-за застоя желчи,так как проток то общий
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1744 : 13 Октябрь 2016, 21:26:32 »

у меня под ребром болит справа,да  и сзади иногда болит и слева болит поджелудочная,наверное тоже из-за застоя желчи,так как проток то общий
Вот, блин.. А мне всегда врачи говорили, что желчный - это всё фигня, ДЖВП, застой у всех, ничего страшного, ерунда.  Единственная с ним типа проблема - это камни, а с остальными проблемами с желчным все живут хорошо по их словам. А тут мучаешься.(
Записан

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1745 : 13 Октябрь 2016, 21:52:09 »

Вот, блин.. А мне всегда врачи говорили, что желчный - это всё фигня, ДЖВП, застой у всех, ничего страшного, ерунда.  Единственная с ним типа проблема - это камни, а с остальными проблемами с желчным все живут хорошо по их словам. А тут мучаешься.(
мне тоже самое врачи говорят) и ещё говорят,что  у меня это от головы ,от нервов) только вот до сих пор не мойму ,каким образом моя голова цифры билирубина поднимать умудряется)))))а если серьезно,то оказывается много кто так мучается,эт я узнала только,когда сама с таким столкнулась
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1746 : 13 Октябрь 2016, 22:47:08 »

У меня вот сегодня тощнота и боль где то справа чуть выше уровня пупка. Не знаю что это ..(

Добавлено: [time]13 октября 2016, 22:50:41[/time]
У меня вот сегодня тощнота и боль где то справа чуть выше уровня пупка. Не знаю что это ..(
х=отя сама виновата. я бежала с подработки и перетерпела сильный голод, потом кое как перекусила и началась тошнота.. наверное из-за этого. но что делать если нет возможности покушать?(( я даже хз..

Добавлено: 13 Октябрь 2016, 22:54:06
сейчас приготовила себе омлет с брокколи, насильно через тошноту запихиваю.. мб получше станет((
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1747 : 14 Октябрь 2016, 00:01:56 »

потом кое как перекусила и началась тошнота.. наверное из-за этого. но что делать если нет возможности покушать?(( я даже хз..

Вот это кое как, я бы на твоем месте рассмотрел бы очень подробно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1748 : 14 Октябрь 2016, 04:14:08 »

только вот до сих пор не мойму ,каким образом моя голова цифры билирубина поднимать умудряется)))
Вот да. Не пойму, почему если есть Д или М, врачи не считают, что это из-за сбоев в ЖКТ может быть, а всё от головы? Где-то читала, что так называемая "медвежья болезнь", когда срачки конкретно от нервов только, редко встречается.  Кстати, если даже первопричиной нервы были, то всё равно потом сбои начнутся по ЖКТ.. Порочный круг, короче)
х=отя сама виновата. я бежала с подработки и перетерпела сильный голод, потом кое как перекусила и началась тошнота.. наверное из-за этого. но что делать если нет возможности покушать?(( я даже хз..
Вот! При ДЖВП рекомендуется дробное 5 разовое питание, чтобы желчь не застаивалась. И как реально в нашей жизни умудриться так питаться? Как есть на работе, например, каждые 3-4 часа? Один перерыв на обед даётся и всё на этом. Вот как, блин, лечиться?((
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1749 : 14 Октябрь 2016, 04:36:54 »

Вот и я о том же! начальник выгонит нафиг если я буду постоянно жрать =))) я хз, разбить как то обед. например если мне к 10 на работу, то в 9-30 завтра, в 12 перекус, в 14-30 полноценный обед, в 18 полдник, и в 21-00 например ужин. но я чтото не уверена что я на работе так смогу))) у меня и аппетит там понижен часто хз почему. И во первых, ладно час дают на обед, но я с "чистой" совестью по пол часа на горшке сижу на работе, не могу я какать не дома нормально >_< а с утра как втсаю - не хочется сразук..
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1750 : 14 Октябрь 2016, 10:12:14 »

Порочный круг, короче)
Да, его очень трудно разорвать.

Добавлено: 14 Октябрь 2016, 10:12:59
При ДЖВП рекомендуется дробное 5 разовое питание, чтобы желчь не застаивалась. И как реально в нашей жизни умудриться так питаться? Как есть на работе, например, каждые 3-4 часа?
Для желчного это м.б.просто яблоко.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1751 : 14 Октябрь 2016, 11:12:42 »

Всегда с собой банан, печенье амараниовое или сухарики рисовые.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1752 : 14 Октябрь 2016, 16:21:56 »

мне от яблока или банана на голодный желудок хуже бывает чем просто не есть. но это наверное гастрит накладывается ко всему прочему
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1753 : 14 Октябрь 2016, 16:26:05 »

Мне банан очень хорошо для желудка.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1754 : 14 Октябрь 2016, 18:54:26 »

Вот и я о том же! начальник выгонит нафиг если я буду постоянно жрать =))
Ага, а вон курильщики стабильно бегают на перекур каждые часа 2 по 10-15 минут, трещат в курилке) (Ну, я раньше, когда курила, тоже туда бегала)), только редко). А вот пожрать, блин, работодатель запрещает.

Для желчного это м.б.просто яблоко.
Да, вроде бы можно просто перекус лёгкий, типа яблока, банана, йогурта или творожка.. Надеюсь, желчь на это пойдет)) Всё не голодуха.
Только этот перекус тоже надо как-то на работе или ещё где схавать умудриться))


Добавлено: [time]14 октября 2016, 18:55:34[/time]
И во первых, ладно час дают на обед, но я с "чистой" совестью по пол часа на горшке сижу на работе, не могу я какать не дома нормально >_< а с утра как втсаю - не хочется сразук..
Что-то так подумалось, с этими больными кишками то жрать надо, то ср*ать))  Больше ничего делать некогда))  :D :'(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 52.