«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929622 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1935 : 11 Июль 2017, 14:35:54 »

Пью "Одестон" несколько дней. Сначала начал дёргать желчный, даже странно, почему, ведь Одестон ещё и спазмолитик.. Тут писали, что тошноту он убирает, у меня почему-то наоборот, после него тошниловка бывает иногда.
Может попробовать добавить ферменты, например, панкреатин 3шт.  3 раза за едой? Одестон больше действует на Одди, чем желчегонит. Я пью его уже больше недели, стал покалывать желчный, прям чувствую его, и каждый  день немного болит и тянет под ребрами прям в боку, не сзади и не спереди, а вчера впервые с начала приема горечь была, причем не постоянно, а как-то волнами. Может он Одди расслабляет, а желчи все равно мало печень вырабатывает... Иногда связываю это все с погодой.  Вот щас панкреатин съела, посмотрю, что будет, напишу. 
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1936 : 11 Июль 2017, 15:02:02 »

Вот щас панкреатин съела, посмотрю, что будет, напишу.
Да, интересно. Я вот недавно как раз пропила курсы "Фестала" и "Креона", с ЖКТ было с ферментов получше, но не более, то есть всё равно с кишками труба. Вот поэтому и думаю пробиотики какие попить, хотела Флорок, но в аптеке нет у нас пока(
Я пью его уже больше недели, стал покалывать желчный, прям чувствую его, и каждый  день немного болит и тянет под ребрами прям в боку, н
А камней у вас нет?
Вот у меня прямо один в один. Желчный стал дёргать и болеть, он и раньше побаливал, но с ОДестона прямо колика аж какая-то началась. Вот не поняла, почему так, может, реально только этот Одди расслабляет, а не желчегонит.. Морока с этим желчным, конечно, никак не хочет норм работать(


Добавлено: 11 Июль 2017, 15:04:00
Асти, извините, а стул у вас какого цвета? не светлого?
Записан

almas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1937 : 11 Июль 2017, 17:14:50 »

Сбор в аптеке посмотреть.

девушки, я в Норвегии, тут ничего нету. подруга едет в Россию, что ей заказать? Буду рада если ответите. спасибо
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1938 : 11 Июль 2017, 17:31:52 »

А камней у вас нет?
Камней нет, всегда УЗИ прекрасное и МРТ делала, тоже все хорошо.
Асти, извините, а стул у вас какого цвета? не светлого?
Стул коричневого цвета, с Одестоном стал даже сформированный, как раньше. У меня раньше кишки как часики работали и никаких отклонений, я даже представить не могла, что у меня с этими органами будут вообще неполадки.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1939 : 11 Июль 2017, 19:25:17 »

Если пьете препараты которые желчегонят, то с ними надо и сорбенты пить и не будет вздутия и тошноты, пускай сорбент лишнюю желчь на себя берет.
Согласна!

Вот недавно мой любимый препарат закончился, такой заброс был и еще с горечью
А что за любимый препарат, если не секрет?)
По теме желчного - Таурин, он же Дибикор еще неплохо должен работать.
Искала инфу, вот как раз он и сорбенты могут снижать агрессивные и раздражающие свойства желчи.....
Т.е. если появляются спазмы и тошнота каждый раз, когда желчь льет, значит, появились ее агрессивные свойства....
Так бывает, у кого часто застой.....
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Про Дибикор/Таурин.

И стоит кстати совсем не дорого, 1 раз в день пьется.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1940 : 12 Июль 2017, 03:51:30 »

Стул коричневого цвета, с Одестоном стал даже сформированный, как раньше.
Асти, а в какой дозировке пьёте Одестон?

Добавлено: 12 Июль 2017, 03:52:23
Похоже, для меня только "Урсосан" остаётся, не пробовала его ещё. Цена останавливала, просто космическая :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1941 : 12 Июль 2017, 04:08:00 »

Похоже, для меня только "Урсосан" остаётся, не пробовала его ещё. Цена останавливала, просто космическая
ливодекса есть, дешевле
Асти, а в какой дозировке пьёте Одестон?
он опасен,  можно для этих целей Гепабене
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1942 : 12 Июль 2017, 04:13:09 »

он опасен,  можно для этих целей Гепабене
Почему опасен? :o
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1943 : 12 Июль 2017, 05:32:34 »

дуоденит провоцирует
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1944 : 12 Июль 2017, 11:09:06 »

Асти, а в какой дозировке пьёте Одестон?
по 1 таблетке 3 раза за 30 минут до еды. Мне его врач назначила, после курса лечения эрозивного гастрита.

Добавлено: 12 Июль 2017, 11:29:43
Асти, а в какой дозировке пьёте Одестон?
он опасен,  можно для этих целей Гепабене
В инете нашла о Гепабене, равно как и о Карсиле: Поскольку силимарин обладает эстрогеноподобным эффектом, пациентам с гормональными нарушениями (карцинома предстательной железы, карцинома матки и яичников, миома матки, эндометриоз) его назначают с осторожностью; У меня аденомиоз, поэтому тоже боюсь их пить. Хотя в любом лекарстве есть побочка, взять хоть проверенный временем Аллохол, да и любая трава тоже.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 11:29:43 от asti »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1945 : 12 Июль 2017, 14:15:09 »

по 1 таблетке 3 раза за 30 минут до еды. Мне его врач назначила, после курса лечения эрозивного гастрита.
Мне тоже врач назначил. Такую же дозировку пью. Странно, но вообще без изменений. Вот раньше с желчегонных было лучше, сейчас ничего. Кстати, желчный перестал с Одестона дёргать
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1946 : 12 Июль 2017, 15:13:01 »

Мне тоже врач назначил. Такую же дозировку пью. Странно, но вообще без изменений. Вот раньше с желчегонных было лучше, сейчас ничего. Кстати, желчный перестал с Одестона дёргать
Вот и я думаю, что Одестон больше на Одди действует, чем желчегонное. Сегодня Одестон- последний день.В последние дни замучил метеоризм, вчера решила после ужина выпить аллохол (эксперимент над собой продолжается). Заметила, что стало лучше в этом плане. Вот думаю: то ли аллохол, то ли еще что повлияло... Еще прихожу к мнению, что и ВСД тоже немалую вносит лепту в работу нашего желчного. Мне ВСД всегда ставила терапевт, я пила раньше беллоид, сейчас его нет, есть беллатаминал. Вобщем все от головы (нервов), у моей сотрудницы свекрови 95 лет, она с 50-ти пьет сильные антидепрессанты, ни на что не реагирует, даже муж умер, она бровью не повела. Так вот, она ничем (кроме головы) не болеет, колбасу жареную ест на завтрак, дай Бог ей здоровья.  Раньше конечно и врачи были другие, они полностью обследовали, потом ставили диагноз, сейчас кроме ФГДС ничего не предлагают, я колоно сама выпросила и анализ крови, когда с поносом мучилась. И лечат по схеме, как в Америке, если одна схема не помогла, прописывают схему №2. Как-то ко мне на дом пришла старая терапевт, лет 80-ти. Я ей-диета, что можно, что нельзя, а она говорит-бросьте вы эти строгости, пробуйте по-немногу то, что ваш организм хочет, он сам подскажет, что ему не хватает, и вам станет лучше, это из ее врачебного опыта.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1947 : 12 Июль 2017, 16:24:16 »

после ужина выпить аллохол (эксперимент над собой продолжается). Заметила, что стало лучше в этом плане. Вот думаю: то ли аллохол, то ли еще что повлияло...
Может, и Аллохол..
Я до Одестона пропила Расторопшу, Артишок, Одуванчик  - травки желчегонные, но тоже толку от них не заметила вообще. Плюс минералкой литрами ужиралась. Врач всё говорил, гони желчь, типа ж/п застойный, вялый. Всё равно г липкое, светлое, метеор замудохал. Может, это просто уже кишки сами по себе барагозят. Но почему тогда жиры плохо перевариваются? По идее это из-за желчного или поджелудки должно быть такое. Но ферменты тоже не шибко помогают..
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1948 : 12 Июль 2017, 17:31:13 »

Всё равно г липкое, светлое, метеор замудохал
Мне кажется это не хватает желчи, печень ее мало вырабатывает, значит пища плохо переваривается, бродит. Нужно  что-то, что стимулирует выработку желчи печенью. При этом Г-светлое, а моча темная. У меня так было, когда я на диете сидела жесткой, ни капли жира, без черного хлеба, ни кислого ни соленого, ну и т.п.   Моя сестра с такими же проблемами сдавала какие-то печеночные ферменты, я -нет, не знаю что это.

Ранее в форуме писали:проблема дискинезий ж. в том что панкреатический сок из поджелудки не может нормально выделиться, он ждет пока желчь выделится, а желчь тормозит из-за воспаленного желчного, а это часто бывает когда там сгустки желчи(биллиарный сладж). уже встретил многих кто избавился от дискинезии и у них прошли проблемы с поджелудкой, кишечником, метеоризм ушел... а все из-за того что проток на поджелудку и желчь один, вот и конфликтуют они когда проблемы с выделением желчи

Добавлено: 12 Июль 2017, 17:38:40
Но почему тогда жиры плохо перевариваются?
Жиры как раз расщепляет желчь, а раз ее не хватает, то и пожелудка мало выбрасывает ферменов в 12-п. Вот и бродит все в кишках непереваренное и гниет.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1949 : 12 Июль 2017, 18:36:23 »

Может урсосан пить? Он же лучший для желчи.

Добавлено: 12 Июль 2017, 18:37:40
Печеночные ферментя эжто биохимия крови: АЛТ, АСТ и др.
Обычно все это сдается.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 50.