«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 929610 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1965 : 14 Июль 2017, 12:11:50 »

Я сделала очередное наблюдение в плане своей горечи во рту. Курс Одестона закончила, все бросила, ничего сейчас не пью, кроме АРТРы, но это от радикулита. Так вот, 2 дня не было горечи, я радостная, и вдруг после полдника-опять горечь. Анализирую, что я ела: запеканку творожную и пряник. Но запеканку ела все дни и ничего не было. Оказывается пряники дают горечь во рту, а я их уплетаю все время, прям упаковками муж мне покупает. Что там может содержаться, что блокирует выделение желчи, может масло пальмовое, а может сам пряник тяжелый продукт по консистенции...Я еще вспоминала, что когда в больнице лежала, не было горечи, появилась уже ближе к выписке, когда из дома мне принесли пакет пряников. Понаблюдаю еще несколько дней, отпишусь, может совпадение... :(
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1966 : 14 Июль 2017, 12:18:53 »

очередное наблюдение в плане своей горечи во рту
Что за наблюдение?
Я курс Одестона пока ещё пью, половину ещё. Результата нет, всё, как было, желчь не гоняется(
Похоже на В.Гитта, и название то же.
Ольга, а ты не пробовала массаж по этому Гитту?
Я тут попробовала поделать на ночь)) Как-то больновато слегка..
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1967 : 14 Июль 2017, 12:20:40 »

Сглючил комп, продублирую:Я сделала очередное наблюдение в плане своей горечи во рту. Курс Одестона закончила, все бросила, ничего сейчас не пью, кроме АРТРы, но это от радикулита. Так вот, 2 дня не было горечи, я радостная, и вдруг после полдника-опять горечь. Анализирую, что я ела: запеканку творожную и пряник. Но запеканку ела все дни и ничего не было. Оказывается пряники дают горечь во рту, а я их уплетаю все время, прям упаковками муж мне покупает. Что там может содержаться, что блокирует выделение желчи, может масло пальмовое, а может сам пряник тяжелый продукт по консистенции...Я еще вспоминала, что когда в больнице лежала, не было горечи, появилась уже ближе к выписке, когда из дома мне принесли пакет пряников. Понаблюдаю еще несколько дней, отпишусь, может совпадение...
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1968 : 14 Июль 2017, 12:25:47 »

Понаблюдаю еще несколько дней, отпишусь, может совпадение.
Ну, да, посмотреть ещё надо, может, просто реально совпало.
Вроде пряники не такие уж прямо вреднющие)
Горечь от того, может, что желчь забрасывается в желудок?
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1969 : 14 Июль 2017, 12:27:16 »

Горечь от того, может, что желчь забрасывается в желудок?
Вот и врач так говорит, но на гастроскопии привратник у меня смыкается и желчи в желудке не было.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1970 : 14 Июль 2017, 16:11:47 »

Печень, желчный продавливала. Немного да, больно. Но потом приятно.
Записан

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1971 : 16 Июль 2017, 14:03:45 »

Что за наблюдение?
Я курс Одестона пока ещё пью, половину ещё. Результата нет, всё, как было, желчь не гоняется(Ольга, а ты не пробовала массаж по этому Гитту?

А как определить что не гоняется? Я тоже скоро начнут одестон от джвп
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1972 : 16 Июль 2017, 14:56:46 »

А как определить что не гоняется?
Стул светлый, жирный, липкий, тк жиры плохо перевариваются, то З, то Д, метеор, тошнота, сухость во рту, зуд кожи, сыпь. А вообще на УЗИ с желчегонным завтраком смотрят, как ЖП сокращается.

Добавлено: 16 Июль 2017, 14:59:08
А Вам Одестон врач назначил?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1973 : 16 Июль 2017, 15:13:30 »

Сижу щас на форуме вэб, так там такие симптомы пишут что это описторхи и собираются убойным лечить, забыла, бицилином?бильтрицидом? Не , как-то не так...
Пипец короче, там люди еще замороченнее нас.
Собираются ехать в Новосиб к Хачатуряну лечить описторхи жутким образом-делать зондирование и не один раз!

Добавлено: 16 Июль 2017, 15:14:02
то З, то Д, метеор, тошнота, сухость во рту, зуд кожи, сыпь.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1974 : 16 Июль 2017, 17:07:18 »

Сижу щас на форуме вэб, так там такие симптомы пишут что это описторхи и собираются убойным лечить, забыла, бицилином?бильтрицидом? Не , как-то не так...
Пипец короче, там люди еще замороченнее нас.
Собираются ехать в Новосиб к Хачатуряну лечить описторхи жутким образом-делать зондирование и не один раз!

Добавлено: 16 Июль 2017, 15:14:02
я б попробовала, да боюсь с бильтрицида на скорой покататься придется, почитала побочки. Хотя,  попробую как уволюсь наверное. В комплексе с другими ударными средствами
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1975 : 16 Июль 2017, 17:09:55 »

Ты думаешь у тебя они?
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1976 : 16 Июль 2017, 17:16:29 »

Ну вообще были подозрения и на них, и на лямблии. Ногти часто в рот тащила лет до 25

Добавлено: 16 Июль 2017, 17:17:51
Счас похоже на засирание паразитами,  тот же зуд,  тошнота, вроде как и артралгии возможны,все подряд(
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1977 : 16 Июль 2017, 18:28:32 »

Вроде пряники не такие уж прямо вреднющие)
Для СРКашника самое вредное то, что он любит и постоянно употребляет, что это за продукт не имеет значения.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ribka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1978 : 16 Июль 2017, 23:47:02 »

Стул светлый, жирный, липкий, тк жиры плохо перевариваются, то З, то Д, метеор, тошнота, сухость во рту, зуд кожи, сыпь. А вообще на УЗИ с желчегонным завтраком смотрят, как ЖП сокращается.

Добавлено: [time]16 июля 2017, 14:59:08[/time]
А Вам Одестон врач назначил?
Да, у меня много чего в схеме
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1979 : 17 Июль 2017, 13:15:08 »

Как обещала, сообщаю: не ем пряники 4 дня, горечи нет, походу удалю из рациона их, хотя с детства их люблю. Но сохраняется небольшая сухость, так и хожу с бутылкой воды, причем не жажда, когда хочется напиться, а просто сделать глоток-другой. Сахар 4,3.  В последние дня 4 сердце бухало так, что думала из груди выпрыгнет,аж переворачивалось там, ничего не помогало, кроме беллатоминала, через час после приема-все-норм. Вот я и подумала, что корень то всех проблем все-таки в вегетативке.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 51.