«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Общая категория => Препараты и средства лечения СРК => Иммунотропные => Тема начата: Академик от 06 Январь 2011, 00:54:08

Название: Гепон (иммуностимулятор)
Отправлено: Академик от 06 Январь 2011, 00:54:08
Гепон - Инструкция
   
Группа: Иммуностимулирующее средство (59)

Лекарственная форма: лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь, лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь и местного применения

Фармакологическое действие: Иммуностимулирующее средство, оказывает противовирусное действие. Стимулирует продукцию интерферонов альфа и бета, мобилизует и активирует макрофаги, подавляет выработку цитокинов воспаления (интерлейкина1, интерлейкина6, интерлейкина8 и ФНО), стимулирует продукцию антител к различным антигенам инфекционной природы, подавляет репликацию вирусов, повышает резистентность организма в отношении инфекций, вызванных вирусами, бактериями или грибами. У пациентов, инфицированных ВИЧ, снижает концентрацию ВИЧ в клетках крови и в плазме, одновременно активирует иммунные реакции, специфичные в отношении ВИЧ. У большинства пациентов, инфицированных ВИЧ, лечение приводит к увеличению содержания CD4 T-лимфоцитов и NK-клеток, повышению функциональной активности нейтрофилов и CD8 T-лимфоцитов, являющихся ключевыми звеньями защиты организма от бактерий, вирусов и грибов, усилению выработки антител, специфичных к антигенам ВИЧ, а также к антигенам возбудителей оппортунистических инфекций. Клинический эффект заключается в предупреждении развития рецидивов оппортунистических инфекций в течение 3-6 мес. При местном применении оказывает противовоспалительное действие. В течение 1-2 дней после применения существенно уменьшаются признаки воспаления, в частности гиперемия и отечность, а также ощущение болезненности, жжения, зуда в очагах воспаления слизистых оболочек и кожи. Устраняет сухость слизистых.

Показания: Коррекция иммунодефицита (в т.ч. при ВИЧ-инфекции), повышение иммунной защиты от инфекций. Лечение и профилактика оппортунистических инфекций, вызванных бактериями, вирусами или грибами. Лечение и профилактика кандидоза слизистых оболочек и кожи (в т.ч. как следствие антибиотикотерапии). Воспалительные заболевания кожи, сухость слизистых оболочек (местное применение).

Противопоказанния: Гиперчувствительность, детский возраст (до 12 лет), беременность, период лактации.

Побочные действия: До настоящего времени побочные эффекты не обнаружены.

Способ применения и дозы: Гепон принимают внутрь: доза для взрослых и детей старше 12 лет - 10 мг 1 раз в день. Для лечения оппортунистических инфекций при ВИЧ-инфекции или при др. иммунодефицитных состояниях - внутрь, по 10 мг 1 раз в день в течение 1-3 мес. Местно: 1-2 мг в виде 0.02-0.04% раствора для обработки слизистых оболочек и кожи 1 раз в день. Для лечения и профилактики кандидоза слизистых оболочек и кожи - 3 раза с интервалом 1-3 дня. При вульвовагините, уретрите и цервиците - орошения 0.02-0.04% раствором слизистой оболочки вульвы, влагалища, шейки, а также примочки на пораженные участки кожи, прилегающих ко входу во влагалище. При уретрите и баланопостите у мужчин - инстилляции 0.02-0.04% раствора в уретру и примочки на пораженные участки кожи. Обработку слизистых оболочек и кожи повторяют 3 раза с интервалом 1-3 дня. Для профилактики кандидоза слизистых и кожи при терапии антибиотиками - орошения (примочки) 0.02-0.04% раствором во время курса лечения антибиотиком.

Описание торгового наименования: Гепон

Добавлено: 05 января 2011, 23:55:47
В этой статье ссылаются на его применение и длительно!  Статья 2010г.
 http://www.rmj.ru/articles_6885.htm     
Постинфекционный синдром раздраженного кишечника. Особенности патогенеза, диагностики и лечения
66
Парфенов А.И., Ручкина И.Н., Атауллаханов Р.И.
Название: Re: Гепон (иммуностимулятор)
Отправлено: sonechka от 07 Январь 2011, 01:05:35
Очень дорого, около 800 руб
Название: Re: Гепон (иммуностимулятор)
Отправлено: Sanchik от 07 Январь 2011, 02:07:02
Общался с отличным терапевтом. Женщина замечательная и замечательный врач!
Она сказала что вмешиваться в иммунную систему человека КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!
А иммуностимуляторы как раз это и делают.
Вспомним о теме с ферментами.
Из рекламы-"Жрите Мезим и т.п".
Вот жрали..... В итоге поджелудочная перестала вырабатывать свои ферменты. А нафига их вырабатывать? Ведь на халяву уже есть....
Фармацевты нас "подсаживают" на свои препараты. Им это выгодно, а нам после "подсадки" уже никак!
Название: Re: Гепон (иммуностимулятор)
Отправлено: _________________ от 07 Январь 2011, 07:29:39
Некоторые иммуностимуляторы (так называемые колониестимулирующие факторы) стимулируя костный мозг, чтобы он вырабатывал больше лейкоцитов, истощают его. В побочках это написано.
Название: Re: Гепон (иммуностимулятор)
Отправлено: sonechka от 07 Январь 2011, 13:13:16
Тут, как и везде, пользу надо соотносить с вредом. Я пью эхинацею перед сезоном гриппа и мне помогает.
Название: Re: Гепон (иммуностимулятор)
Отправлено: _________________ от 07 Январь 2011, 17:51:01
Согласна.
Название: Re: Гепон (иммуностимулятор)
Отправлено: Академик от 07 Январь 2011, 17:57:48
Недавно общался с заведующей иммунологическим отделением. Человек на сто. Мест нет. Говорит такого давно не было. Фурункулез и прочее. Вот не оставляет заболевание человека. Что делать?
Название: Re: Гепон (иммуностимулятор)
Отправлено: **************** от 07 Январь 2011, 18:22:54
Недавно общался с заведующей иммунологическим отделением. Человек на сто. Мест нет. Говорит такого давно не было. Фурункулез и прочее. Вот не оставляет заболевание человека. Что делать?

Менять образ жизни)))
Название: Re: Гепон (иммуностимулятор)
Отправлено: _________________ от 07 Январь 2011, 18:41:38
Аутогемотерапию.
Название: Re: Гепон (иммуностимулятор)
Отправлено: Академик от 07 Январь 2011, 19:13:12
Они не сторонники ее сейчас. Опасаются  абсцессов!  Сейчас делаю себе повторный курс(аутогемо). Экспериментирую.
Название: Re: Гепон (иммуностимулятор)
Отправлено: светулькин от 09 Январь 2011, 17:46:17
у всех лекарств есть свои показания, и иммуностимуляторы показаны прежде всего для людей с иммунодефицитом, часто болеющим детям и т.п., а вовсе не всем, кто хочет защитить себя от инфекций. Во всех остальных случаях, как по крайней мере, утверждают сами иммунологи, вмешательство в иммунитет дейстивтельно крайне нежелатно. а у нас народ как всегда бросается из крайности в крайность, то же и с антибитиками: один их бз разбор пьют, другие - категорически отказываются пить даже когда бз них уже никуда. У нас сейчас прямо мода на различные ..фероны. 
Название: Re: Гепон (иммуностимулятор)
Отправлено: о-льга от 01 Март 2018, 19:28:12
Мда...