Здоровье и СРК > Дисбактериоз

Дисбактериоз-главная причина СРК

<< < (2/39) > >>

malina:

--- Цитата: Nicole от 17 Август 2009, 18:03:36 ---возникает от двух причин - или стресс или перенесенное инфекционное заболевание, чаще все вместе или одно за другим. Появляется страх опозорится, отсюда социофобия.

--- Конец цитаты ---
у меня именно так и получилось только не совсем инфекц. заболевание, а просто отравление...

Brungilda:
Мне кажется, дисбак не может быть главной причиной СРК. Ну вот разве может от дисбака так постоянно жутко сводить живот, как у меня ? Вряд ли.
Вот тут прочитала ответ дока на вопрос о причинах дисбака. У детей, а не у взрослых, но все равно в тему - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Получается, что у меня есть куча причин для дисбака и СРК - стресс, ВСД, оперативное вмешательство, аллергические реакции, хронические заболевания, кишечные инфекции. Прямо удивляюсь, как это у меня раньше не было дискаба и СРК - не порядок :D

ИришкаССС:
Дисбак и СРК- часто идут рука об руку. Но не могу сказать, что "дисбак- главная причина СРК".

D@shka:
Хорошая статья, у меня был незначительный дисбак. Но срк все равно осталось. Мучает только м. Причина психосоматическая(

Frodo:
В целом согласен с Nicole

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии