«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Дисбактериоз вызывает грибок кандида и кишечная палочка. Опыт исцеления.  (Прочитано 171824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Alien все правильно делаешь..Количество приемов пиши надо уменьшить. Я не ем до 12 утра.
Я не ем как минимум раз в неделю на воде. Остальные дни я решила потихоньку переходить на жидкое питание. Я вегетарианка, жидкое питание это отвар овощных супов, чай , кофе. Иногда буду съедать немного фруктов. Другого выхода нет.

Добавлено: [time]29 марта 2016, 13:45:13[/time]
ну как сказать, я же мясо и рыбу оч редко ела,
Мясо я два года никакого не ела. Раз в пол года может съедала кусочек рыбки или рыбную икру - и мне становилось только хуже  , это за два года.

Добавлено: 29 Март 2016, 13:48:12
Если жидкое питание поможет мне и я не потеряю вес, то я напишу об этом тему , типо "Жидкое питание и голодание как помощь при СРК"
Записан

Kosm

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Пролежал месяц в больнице после аварии с ушибом мозга и поломаны ребрами, 25 дней кололи антибиотики, когда лежал ничего не беспокоило, после выписки начались поносы и боли в животе, сейчас прошло уже два месяца после выписки , основной симптом это ноющие и постоянные боли внизу живота в области пупка которые не покидают уже два месяца и начинаются они после акта дефикации! Также есть урчание и переливания в животе после еды! Пропил кучу лекарств таких как Хилак, бификол, энтерофурил, дюспаталин и др эффекта почти нет. Поменял кучу врачей все говорят, что дисбактериоз, жить очень тяжело. Скажите кто сталкивался с болью внизу живота после дефикации, раньше у меня было такое только после диареи и то максимум один день
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Эх.. антибиотики все-таки страшная вещь..
Записан

Kosm

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Эх.. антибиотики все-таки страшная вещь..
щас вот и стоит вопрос антибиотики ли это или какая либо причина в каких нибудь спайках и тд
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

У меня после дефекации наоборот проходят боли. И так при срк.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

. Скажите кто сталкивался с болью внизу живота после дефикации, раньше у меня было такое только после диареи и то максимум один день
у меня так было.
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

У меня тоже СРК после антибиотиков началось. Если микрофлора убита - это надолго. Мне помогло только вегетарианское питание. Отказ от продуктов содержащих много сахара и крахмала - хлеба, круп , картофеля. Супы только жидкие овощные. Пью только жидкость . Позволяю себе 1 фрукт в день : яблоко или банан. Отруби помогают - заливаю кипятком некс стол ложек и принимаю каждый день. Из молочки- только сметану ем. Чай- кофе - только натуральные. Иногда ем семечки очищенные с мёдом (натуральным мёдом). Если бобовые то хорошо вымоченные, немного. Как минимум 1 раз в неделю голодаю на воде.
Иногда с опаской съедаю 1-2 яйцо куриное. На любую еду смотрю и прикидываю - во что мне это обойдётся, какие проблемы. Чудес не бывает. Надо существенно сокращать нормы питания и объёмы. Кардинально менять питание. СРК - это надолго.

Добавлено: 04 Апрель 2016, 15:25:58
Чеснок ещё хорошо иногда. Пряности , специи натуральные в суп.
Записан

Muza

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

Пролежал месяц в больнице после аварии с ушибом мозга и поломаны ребрами, 25 дней кололи антибиотики, когда лежал ничего не беспокоило, после выписки начались поносы и боли в животе, сейчас прошло уже два месяца после выписки , основной симптом это ноющие и постоянные боли внизу живота в области пупка которые не покидают уже два месяца и начинаются они после акта дефикации! Также есть урчание и переливания в животе после еды! Пропил кучу лекарств таких как Хилак, бификол, энтерофурил, дюспаталин и др эффекта почти нет. Поменял кучу врачей все говорят, что дисбактериоз, жить очень тяжело. Скажите кто сталкивался с болью внизу живота после дефикации, раньше у меня было такое только после диареи и то максимум один день

Вот прочла я тут всю тему до конца и не согласна в корне. Что значит "не лучится дисбактериоз"??! Всё лечится, просто не за 1 день. Идите к гастроэнетрологу.
 
Во-первых, сдайте биохимию и анализ кала на дисбактериоз с антибиотикочувствительностью. В анализе если найдут Кандиду, то там будут препараты, к которым она чувствительна. Их надо пить не 5 дней, а 10-20 минимум! И что за бред таблетка Флуконазола один раз в неделю - нет, это в корне не верно. Пить надо большие дозы и каждый день.

Во-вторых, пить противогрибковые долго и много!

В-третьих, диета. Никакого сахара, алкоголя, мучного и фруктов. На 1-3 месяца

В-четвертых, Альфа-Нормикс или Бактисубтил на 14-20 дней минимум

И всё будет в норме. Я именно так и лечу. И вылечу 100%.
Записан

Kosm

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Всем спасибо за советы, был у грамотного проктолога на приеме, он сказал что у меня синдром раздражённой толстой кишки и это последствия чмт у меня три месяца назад был ушиб мозга средней степени, что мне необходимо работать с неврологом, так как парасимпатическая и симпатечкий отдел нервной системы разлажен. Хотя после чмт я только резко реагирую на громкие звуки, кому верить не пойму. Но скорее всего связано с нервной системой у кого было такое?

Добавлено: 07 Апрель 2016, 16:14:21
Вот прочла я тут всю тему до конца и не согласна в корне. Что значит "не лучится дисбактериоз"??! Всё лечится, просто не за 1 день. Идите к гастроэнетрологу.
 
Во-первых, сдайте биохимию и анализ кала на дисбактериоз с антибиотикочувствительностью. В анализе если найдут Кандиду, то там будут препараты, к которым она чувствительна. Их надо пить не 5 дней, а 10-20 минимум! И что за бред таблетка Флуконазола один раз в неделю - нет, это в корне не верно. Пить надо большие дозы и каждый день.

Во-вторых, пить противогрибковые долго и много!

В-третьих, диета. Никакого сахара, алкоголя, мучного и фруктов. На 1-3 месяца

В-четвертых, Альфа-Нормикс или Бактисубтил на 14-20 дней минимум

И всё будет в норме. Я именно так и лечу. И вылечу 100%.
я сдавал анализы никакой Кандиды нет у меня, есть лишь ослабленные кишечные палочки
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Вот прочла я тут всю тему до конца и не согласна в корне. Что значит "не лучится дисбактериоз"??! Всё лечится, просто не за 1 день. Идите к гастроэнетрологу.
Спасибо за отзыв.
Дело в том, что я проверила кровь на кандиду, на несколько видов. Результат отрицательный. Не обнаружили. А вздутие продолжается.

Добавлено: 24 Апрель 2016, 15:47:00
у кого было такое?
Даже не знаю что сказать,  очень сомнительный диагноз.
В чём проявляется ваше СРК? Какие симптомы?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

А вздутие продолжается.
перестань молочку есть
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Важно то, что бы никто не мог угадать, что ты сегодня себе купишь поесть.
:)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

перестань молочку есть
Из молочки я ем только сметану и кумыс. Иногда молоко немного. Я не могу без молочки. Кумыс лечит дисактериоз, хотя метеоризм от него повышен.

Добавлено: [time]24 апреля 2016, 16:00:37[/time]
Важно то, что бы никто не мог угадать, что ты сегодня себе купишь поесть.
Я тоже об этом вспомнила))) :D Да за меня крепко взялась мафия судя по моим симптомам))) :D
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сангвиритрин растительный от кандиды тоже, да еще и перистальтику разгоняет
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Может, уже было здесь.. Прочитала, что кандиду может брусника убить, а кишечную палочку - сладкий перец, лук и гранат.. Не знаю, потянут ли) Может, только а\б могут справиться?.. Но попробовать можно было бы))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 51.