«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Голодание как помощь в лечении дисбактериоза и метеоризма  (Прочитано 55911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Смысла нет в диетах, если такое расстройство.
Есть, конечно. А иначе никак.
мне кажется 1-3 дня голодания - это лечение симптомов. а вот голодание до криза и дальше - это уже действительно попытка изменить фундаментальные текущие процессы в организме.
криз-то страшно. Я не знаю, криз то был или нет, когда тошнило и вырвало.
Записан

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

криз-то страшно. Я не знаю, криз то был или нет, когда тошнило и вырвало.

а сколько Вы голодали?
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

Есть, конечно. А иначе никак.
иначе - бороться с расстройством.
это для желчного оч вредно, когда то голодуха, то переедание, он режим любит
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а сколько Вы голодали?
3 дня максимум
это для желчного оч вредно, когда то голодуха, то переедание, он режим любит
я иду своим путем
Записан

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

3 дня максимум

тоже хорошо. для меня 3 дня пока нереальное.
а про криз говорят что приходит позже. я все вспоминаю видео, других источников пока не смотрел и там криз выглядит в том числе и как тошнота. хотя в видео люди делали клизмы каждый день, чтобы выводить токсины, возможно что без клизм голодание проходит по другому.

перечитал всю ветку и нашел, что некоторые прошли через достаточно хороший опыт. заинтересовала Alien, может быть нужно повторить? Один день в неделю мало, но каждую неделю - это уже что-то. Избавиться от метеоризма - это очень хороший предлог!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

тоже хорошо. для меня 3 дня пока нереальное.
о, а мне припомнилось, что вы про 5 дней говорили
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

веган ,еще и голодаешь ? вес как? или как у узника бухенвальда?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

о, а мне припомнилось, что вы про 5 дней говорили

не, пока не дошел до такого прогресса))
сейчас нашел в интернете информацию о деятельности в прошлом "Кандидат медицинских наук Г. А. Войтович".
написано, что он работал с облученными людьми после катастрофы на ЧАЭС, и все, кто согласился на лечение голодом выздоровели. больше 400 человек участвовали в том эксперименте.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

В опубликованнойв последнем номере журнала Cell статье учёные показали, что голодание приводит к активизации белка, который способствует насыщению митохондрий молекулами кофермента никотинамидадениндинуклеотид (НАД) — одного из главных переносчиков энергии в клетке.
Именно обилие НАД, по мнению исследователей, позволяет в полной мере использовать кодируемые SIRT3 и SIRT4 «ферменты молодости» митохондрий — вместо естественного угасания деятельности органелл, неминуемо ведущего к смерти всей клетки, митохондрии не просто восстанавливают свою работоспособность, а начинают работать лучше, чем когда бы то ни было. Повышенная отдача, с которой митохондрии начинают производить энергию, позволяет существенно замедлить процесс старения клеток, практически отключая естественный механизм самоубийства старых клеток. Более того, активизация митохондрий способна на время компенсировать потерю всех остальных источников жизни в клетке. Даже если ядро её оказывается совсем неработоспособно, делая бессмысленным дальнейшее сохранение жизненной единицы, механизм клеточного самоубийства отказывается запускаться. Как именно митохондрии блокируют отмирание клеток, учёные пока не знают.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

тут

Вот вот. Нужно пробовать периодичность. А ещё перед вхождением чистить организм. Не хочется делать клизмы, но кажется это достаточно серьезное условие для лучшего и быстрого эффекта. А ещё в прямой кишке больше всего бактерий и максимально обновить их популяцию будет большим плюсом.

Добавлено: 28 Ноябрь 2017, 00:33:13
Апрелька, а пробовали искать клинику, чтобы голодать под наблюдением врача?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А ещё в прямой кишке больше всего бактерий и максимально обновить их популяцию будет большим плюсом.
я думаю, что это невозможно
Апрелька, а пробовали искать клинику, чтобы голодать под наблюдением врача?
нет. Клизмы да, надо бы ставить, но еще и слабительное пить, иначе всасывается все добро
Записан

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

иначе всасывается все добро
Ага
я думаю, что это невозможно
Согласен.. но мало ли..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

3 дня проголодала, дальше наверное не буду.
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830

Голодать с проблемами СРК можно, если не работать.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Работать можно. Даже физически. Но голодать нельзя ЗИМОЙ. Потому что можно обморожение получить, даже тепло одевшись. Если не на машине, конечно. Седня пальцы замерзли жутко. Надо щитовидку подлечить. Ну к чему у меня сужаются сосуды пальцев на морозе, если надо бы наоборот расшириться и энергию отдавать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 51.