Здоровье и СРК > Дисбактериоз

Дисбактериоз ли это ?

(1/44) > >>

Богдан:
Приветствую.
Зимой беспокоил живот, а именно частные поносы.
Сдав анализы (биохимия,общий анализ мочи крови, кала, гастроскопию, колоноскопию, анализ на дисбактериоз, узи брюшной полости) был поставлен диагноз : срк + дисбактериоз
Единственным отклонениям была поджелудочная( реактивные изменения поджелудочной железы), повышен биллирубин(жильбера сказали, уменьшился при принятии корвалола) и  дисбактериоз средней-тяжелой  степени. лечился флюконазолом и еще антибиотиком + бактерии. поносы прошли, но появилось периодическое урчание, метеоризм и калл зеленоватого цвета. заметил, что если ем много свежих овощей то начинается "обострение" что ли. и кстати кал бывает зеленый, но пока занесу в лабораторию он цвет меняет..становится коричневым. что за штука такая ?
подскажите, кто сталкивался с таким ? реально дисбак + срк или что то другое ?

Моника:
Дисбактериоз у вас вторичный, от плохой работы поджелудочной железы и печени. Единственное, что вам действительно нужно - это адекватная диета, к коей большое количество сырых овощей не относиться, тем более при склонности к поносам. Насчет цвета кала советую не приглядываться, лаборант сам увидит что к чему. А вообще зеленоватый цвет бывает при дисбаке либо плохой всасываемости желчных кислот в кишечнике.

о-льга:
Зеленоватый еще при поджелудке бывает.

Богдан:

--- Цитата: Моника от 06 Май 2016, 22:56:59 ---Дисбактериоз у вас вторичный, от плохой работы поджелудочной железы и печени. Единственное, что вам действительно нужно - это адекватная диета, к коей большое количество сырых овощей не относиться, тем более при склонности к поносам. Насчет цвета кала советую не приглядываться, лаборант сам увидит что к чему. А вообще зеленоватый цвет бывает при дисбаке либо плохой всасываемости желчных кислот в кишечнике.
--- Конец цитаты ---

Может еще и врача сменить ? а то второй врач..и заладил о дисбаке. я пытался за поджелудку уточнить, он отмахнулся, типа это у вас отравление было и вообще забудьте о ней. правда ферменты назначал.
Вообщем что я имею сейчас : метеоризм ( на первом узи даж врач жаловался, что плохо видно), поджелудка ( в детстве ставили хрон. панкреатит, который сейчас опровергают, но и со школы у меня немного билирубин повышен и реактивные изменения еще там были) + дисбак. поносы вродь прошли после лечения дисбака антибиотиками.
исключил из питания : сладости (довольно таки их употреблял, 2-3 конфеты в день точно), зелень и свежие овощи, пучит еще от борща(там грешу на капусту), месяц назад сьел борщ со сметаной, так меня так прорвало, что я думал, что кырдык мне) метеоризм страшный + понос. все выдуло и с утреца уже нормально было... хотя до этого ел борщ со сметанной на ура.
что осталось : разные каши, мясо...да и все собственно((

я так понимаю поджелкудка диетами только поддерживается или быть может какие то препараты есть ? кроме ферментов
по печени в крови ничего не повышено, все в норме.
насчет цвета кала...вот серьезно...смотрю зеленый( со зрением ок все), пока донес до лаборатории он стает коричневым(на цвет смотрел где-то месяц назад, сейчас вот тоже зеленый, но я не хранил его))
могу добавить, что периодически повышается температура до значений 37.1-4 ( уже довольно давно,лет 10 минимум)

Добавлено: 06 Май 2016, 23:18:17
--- Цитата: о-льга от 06 Май 2016, 22:14:04 ---Зеленоватый еще при поджелудке бывает.

--- Конец цитаты ---

мда уж..хочется скорее найти причину. а то хожу к врачам, а толку...

Норинга:
врача смените,чес слово.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии