Общая категория > Вопросы связанные с СРК

Никотиновая кислота (она же ниацин, витамин B3, витамин PP)

(1/9) > >>

Gonzo:
Здравствуйте, уважаемые форумчане, меня несколько дней назад после просмотра сериала про врачей осенило.
Я услышал такой диагноз как пеллагра, стал рыться в интернете и обнаружил, что дефицит витамина B3 вызывает диарею и проблемы с нервами и кожей.

Купил препарат за 19 рублей и начал принимать. Диарея пропала на следующее же утро и уже 5 дней ее нет.
Есть у кого что сказать по поводу сего эффекта?
Что это - дефицит? Болезнь Хартнупа?
Рад диалогу.

Light:
Интересно. Захотелось прямо и себе попробовать. А как препарат называется, который купили?

Ольга м:

--- Цитата: Gonzo от 02 Декабрь 2016, 00:12:17 ---Есть у кого что сказать по поводу сего эффекта?
--- Конец цитаты ---

у меня есть знакомый,у него проблема с кожей,обменом веществ,к тому же нервы никчерту(
недавно похоронил отца(онкология),теперь на очереди мама...(((
у него страшная иппохондрия,недели две назад лежал в клинике неврозов
так вот там ему и прописали никотинку в уколах,так после курса инъекций он просто воспрял духом,говорит состояние легкости и полета,кожа очистилась,(у него типа псориаза по всей голове было)
говорит,что такого эффекта не ощущал до этого не от одного дорогостоящего лекарства

о-льга:
Я себе купила никотинку и в уколах, и в таблах. От выпадения волос. Так и не пробовала. Надо найти и попробовать.

zNation:
Читал инъекции болезненные, Гонзо в какой форме принимаешь? Пилюли?
Добавлено: 01 Декабрь 2016, 23:35:47
Внутривенно вводят медленно. Подкожное и внутримышечное введения никотиновой кислоты болезненны. Во избежание раздражения можно пользоваться никотинатом натрия (натриевой солью никотиновой кислоты) или никотинамидом.
Вот

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии