Здоровье и СРК > Метеоризм

Боли в ногах при метеоризме

(1/4) > >>

Gnomzlodey:
Всем привет! Меня зовут Никита. Прошу помочь советом.
Мучаюсь с метеоризмом уже около двух лет. Бывают непродолжительные периоды затишья длительностью максимум в неделю, затем все по-новой. Врач ставил срк, по результатам обследований никаких критичных отклонений выявлено не было.
Когда газы отходят легко, то чувствую себя вполне неплохо, но зачастую случается так, будто они застаиваются внизу кишечника, и в таких случаях проявляется очень неприятный симптом - ощущаются боли в области поясницы и ног в районе бёдер. Точную локализацию боли сложно понять. Когда газы наконец отходят - боль практически стихает, но все-таки до конца так и не проходит.
У кого то было подобное? Как вы считаете, могут ли такие боли давать исключительно вздутие живота? Мне кажется, что нет. Делал рентген тазобедренного сустава, без отклонений. На мрт поясничного отдела - две протрузии. Протрузии могут давать подобные боли, но может ли вздутие так их усиливать?
Буду благодарен за любые комментарии, спасибо!

Doxtur:
Вот как надо относится к метеоризму.https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=UuAFRKptBeU
А колени, это другое.. Сделай так, что бы твоя обувь не была открытом доступе и станет полегче.

alex-79:
 :D :D :D

MikeMik:
У меня такая же дичь бывает, но немного иначе. Если болит, то болит в области низа живота и ягодиц, при отходе газов боль временно проходит. Я связываю это с давлением газов на мочеполовую систему, потому что очень уж сильно коррелирует это с сексом избыточным и проходит при временном воздержании

hamlet:

--- Цитата: Gnomzlodey от 14 Октябрь 2019, 17:57:08 ---Протрузии могут давать подобные боли, но может ли вздутие так их усиливать?

--- Конец цитаты ---
присоединяюсь к вопросу - может ли повреждения позвоночника вызовать симптоматику - диарея, метеоризм, запор?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии