Здоровье и СРК > Дисбактериоз

Дисбактериоз/Enterobacter cloacae

<< < (2/5) > >>

Уся:
Вообще, это относится к условно-патогенным бактериям. Какие симптомы, что пошли анализы сдавать?

rammstein:
первое и , наверное, единственное - стул. изменился очень сильно. как я и сказала, в один прекрасный день, когда я проснулась и не смогла слезть с туалета... затем все так и продолжалось, позывы в туалет 5-6 раз в день, просто ужас, газообразование, метеоризм, но ничего не болело (странно). стул был кашеобразный , желтого цвета. в общем, картина не из приятных совсем.

Уся:
Альфа-нормикс сам по себе не мог повысить, я думаю.
Сходите еще раз к гастро, задайте эти вопросы. Кроме альфа-нормикса есть и другие кишечные антисептики, возможно вам именно Альфа-нормикс не подошел.
Колоно я бы даже здоровым раз в 3-5 лет посоветовала, чтобы не было неожиданностей в жизни. Ведь кишечник особо не видно на узи. А если есть проблемы, то надо бы. Это тоже с гастро можно обсудить. Ток если назначат, лучше с наркозом... мне без делали... непередаваемые впечатления.
Добавлено:

--- Цитата: rammstein от 09 Декабрь 2019, 20:37:44 ---желтого цвета
--- Конец цитаты ---
узи поджелудки, печени? ферменты поджелудки, печени? делали?

rammstein:
у нас просто сложно с направлениями и прочим , это я про гастроэнтеролога. дважды у него была в гос.учреждении , каждый раз ждала записи месяц. была и в Пироговской , так там вообще мне назначили то, от чего мне хуже стало.
гастроэнтеролог в последний раз сказала пролечить это все. пролечила, бактерия осталась.
думаю сдать анализ на определение устойчивости к антибиотикам.
терапевт же посоветовал пить бифиформ+бактистатин , в течении двух недель.
Добавлено:
та самая врач из Пироговки предположила, что у меня реактивный панкреатит, на основании того, что была повышена панкреатическая амилаза - 57,53
другой гастроэнтеролог по этому поводу ничего не сказала, в первом своем заключении написала , что гастрит + СРК под вопросом.
во втором гастрит + дисбактериоз

Добавлено:
УЗИ брюшной полости делала, все ок

Уся:

--- Цитата: rammstein от 09 Декабрь 2019, 20:41:05 ---, от чего мне хуже стало.
--- Конец цитаты ---
а что именно.

--- Цитата: rammstein от 09 Декабрь 2019, 20:41:05 ---на определение устойчивости к антибиотикам.
--- Конец цитаты ---
попробуйте.
бифиформ+бактистатин , в течении двух недель. Вообще, все эти бифиформы и линекс считаются плацебо. А диагноза дисбактериоз вообще не существует, но я принимала и бифиформ и бактистатин. Мне особенно понравился бактистатин. Думаю, это все же не мел, а БАД. Принимать их не 2 недели, а месяц. Кстати, бактистатин мне стул смягчал, не понравился, а вот линекс, причем именно линекс ФОРТЕ наоборот запорил. Перешла на него+бактистатин.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии