Общая категория > Полезная информация

Диетология 19 века против поноса и запора

(1/5) > >>

УГ:
Краткая суть экспериментов вот здесь —зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (ну или для тех кто незареген george-rooke.livejournal.com/1073794.html)

Теперь я скажу про собственное мнение. Да, у меня примерно такие же результаты по факту множества экспериментов с питанием. Самый лучший результат — это мясо/рыба в разных видах как основной рацион (но именно мясо, а не его фабричные эрзацы из непонять чего). С него нет ни запоров, ни поносов, ни метеоризма. На мой взгляд можно сочетать с сухим вином и небольшим количеством овощей и круп (но именно небольшим). Чай/кофе — пофиг, пей сколько хочешь. Хлеба — настолько мало, насколько возможно. Про кисломолочные продукты тут ничего не сказано, но на мой взгляд их скорее можно чем нельзя.

Проблемы я тут вижу следующие:
1. Это недёшево. Ну не для всех, но для многих. Жрать постоянно говядину/рыбу как основной предмет насыщения — ну это наверно тысяч 20 в месяц на человека будет уходить только на основной рацион.
2. Это однообразие утомляет. Но тут я возможно субъективен.
3. Непонятен вред от такой диеты в долгосрочной перспективе с точки зрения атеросклероза и суставных заболеваний.

Конечно, я как человек, который тут продвигает идею о том, что большая часть из вас страдает именно от того, что жрёт НЕ ТО, не мог пропустить такую тему, которая косвенно подтверждает мою точку зрения. Но вот тем не менее: вот они, чистые эксперименты и их результаты. И да, я лично своими такими же чистыми экспериментами подтверждаю — у меня примерно всё то же самое и получалось.

PS
В связи с непониманием, которое как я вижу возникает у комментаторов ниже, добавлю, что речь тут не про безуглеводную диету, и не про отказ от углеводов и жиров, а про то, что для предотвращения запоров/поносов/метеоризма именно мясо должно быть основой рациона.

hamlet:

--- Цитата: УГ от 27 Октябрь 2021, 11:24:28 ---Самый лучший результат — это мясо/рыба в разных видах как основной рацион
--- Конец цитаты ---
диета, ведущая к отложению солей и камней в почках, желчном и везде, где только можно. плюс постоянная интоксикация от аммиака, куча свободных радикалов азота, кот. могут привести в онкоцентр.
питаться нужно разобразно. эксперементы с питанием (а оно уже имеет качество ниже плинтуса) - путь к проблемам со здоровьем. трудно заставить питаться северных людей средиземноморской пищей и тд. тушка всегда будет требовать быстрых углей и жиров как её не обманывай.

УГ:

--- Цитата: hamlet от 27 Октябрь 2021, 12:48:55 ---диета, ведущая к отложению солей и камней в почках, желчном и везде, где только можно. плюс постоянная интоксикация от аммиака, куча свободных радикалов азота, кот. могут привести в онкоцентр.

--- Конец цитаты ---
Тут ведь дело в том, что ЭТО ещё бабушка надвое сказала — может всё это будет, а может и не будет (тем более при умеренном потреблении). А вот реальный эффект — вот он налицо.

Добавлено:

--- Цитата: hamlet от 27 Октябрь 2021, 12:48:55 ---питаться нужно разобразно. эксперементы с питанием (а оно уже имеет качество ниже плинтуса) - путь к проблемам со здоровьем.

--- Конец цитаты ---
Питаться нужно разнообразно. Главное — не подпитывать условно вредные бактериальные биотопы толстого кишечника. А вот к сожалению та еда, которая тут считается условно полезной, именно это в основном и делает.

Добавлено:

--- Цитата: hamlet от 27 Октябрь 2021, 12:48:55 ---трудно заставить питаться северных людей средиземноморской пищей и тд. тушка всегда будет требовать быстрых углей и жиров как её не обманывай.

--- Конец цитаты ---
Ну это КМК вообще не по теме топика.

hamlet:

--- Цитата: УГ от 27 Октябрь 2021, 13:20:51 ---Тут ведь дело в том, что ЭТО ещё бабушка надвое сказала — может всё это будет, а может и не будет (тем более при умеренном потреблении). А вот реальный эффект — вот он налицо.
--- Конец цитаты ---
Тут опять же на эксперементальном столе Ваша тушка, делайте как Вам кажется правильно. В любом случае идея сокращения ккал из углей в любом случае будет иметь успех только при контроле остальных нутриентов, вопрос остается открытым - сколько и когда.
Мне, например, помогли месалазины и АДы, сча жру, что не убегает от меня, и вес перестал расти и лучше со всех сторон стало.

УГ:

--- Цитата: hamlet от 27 Октябрь 2021, 14:51:39 ---Тут опять же на эксперементальном столе Ваша тушка, делайте как Вам кажется правильно. В любом случае идея сокращения ккал из углей в любом случае будет иметь успех только при контроле остальных нутриентов, вопрос остается открытым - сколько и когда. 

--- Конец цитаты ---
Речь по ссылке не про сокращение получения ккал из углеводов и не про безуглеводную диету. Речь про основу питания, коей для предотвращения поносов/запоров/метеоризма является мясная пища (а на мой взгляд, мясо-молочная). А углеводы — это уже добавлять в том объёме, чтобы не было негатива.

Просто здесь на форуме очень распространено совершенно безосновательное мнение, что именно мясо с молоком есть причина всех бед.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии