Общая категория > Общие вопросы

Помогите советом.

(1/8) > >>

foxbat:
Добрый день форумчане, посоветуйте куда дальше копать.
 Всё началось в апреле 2020—го, тогда моя загородная стройка шла в полном разгаре, в один прекрасный момент пришлось дать серьезную физ нагрузку на правую сторону.
В итоге стал замечать, что после физической работы начинало ныть справа под ребром, далее боль спускалась в низ по правому боку и локализовалась справа в боку со стороны спины, тянущая но противная, обычно длилась 12 часов.
   С этого момента начались мои похождения по врачам.. Для полной картины скажу, что у меня гипотериоз с 2017 года и АИТ, на текущий момент анализы в референсных значениях. Поставлен диагноз ВСД
   Первый специалист согласно локализации болевых ощущений был гастроэнтеролог, анализы назначенные врачом отклонений не выявили за исключением ФГДС , там обнаружили эррозивность и назначили стандартный курс лечения. Диагноз СРК
  УЗИ было сделано 2 раза ( по узи кроме эхогенности ПЖ и полипа в желчном ничего не нашли  )
  МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства тоже ничего не нашли.
  КТ органов грудной клетки без поталогий ( проявление грудного остиохандроза)
  ОАК в норме
  МРТ пояснично крестцового выявило протрузию и остиохандроз
  Анализы по гастро в норме
  Анализы печени в норме.
 
Вообщем, что конкретно меня беспокоит, боли в поясничном отделе и слева и справа, боли в грудной клетке, самое главное это боли в области живота локализация вокруг пупка может чуть выше справа и слева, боли с правой стороны так и остались. Живот начинает тянуть если долго стоишь на ногах, боль тупая ноющая. Стул в основном нормальный, но часто мучают расстройства , особенно реагирует на капусту, так что стараюсь ее избегать .
Если переесть сразу тяжесть, дискомфорт может долго не проходить. Раньше такого не замечал. Спокойно питался в столовой, сейчас зачастую начинает крутить.
  Невропатолог говорит это из за позвоночника назначает медикаментозное лечение и массаж.
  Могут ли влиять проблемы с позвоночником на работу кишечника и давать такой дискомфорт в области живота? Бывает когда тянущая боль локализуется в боку справа со стороны спины и заснуть даже тяжело. Сплю нормально, ночью ничего не беспокоит.
Работа у меня восточном сидячая много времени провожу за рулём в разъездах .
 

УГ:

--- Цитата: foxbat от 06 Февраль 2022, 13:46:05 ---Могут ли влиять проблемы с позвоночником на работу кишечника и давать такой дискомфорт в области живота?
--- Конец цитаты ---
Не могут!
Почему не могут? Потому что, согласно анатомии и физиологии человека нервные сигналы на кишечник (за исключением мышц прямой кишки, которые отвечают за дефекацию) идут через так называемый блуждающий нерв, а не через позвоночный столб. А шли бы они через позвоночный столб, тогда бы у всех инвалидов с переломом позвоночника кишечник бы не работал, а он у них работает.
Добавлено:
По-моему, так полипа в желчном вполне достаточно для всего этого. yes

Doxtur:
Ну надо работать над выявление причин.. Берете конкретный симптом, скажем боль иразбиваете её на степени интенсивности, скажем в пятибальную систему и начинаете отслеживать изменения интенсивности. Вас должны интересовать все что происходило за 10-15  минут до изменения интенсивности.. Когда материал будет готов, хотя бы за пару недель можно о чем то говорить. Хотя проблемы с опоясывающими болями обычно связаны с поджелудочной и применяется немедленная госпитализации.. Либо причина может быть из за пребывание за рулём.. Но анализ невозможен так как не отслежена зависимость усиления и уменьшения боли. Когда это будет сделано проблема сдвинется с мёртвой точки.

hamlet:

--- Цитата: foxbat от 06 Февраль 2022, 13:46:05 --- Могут ли влиять проблемы с позвоночником на работу кишечника и давать такой дискомфорт в области живота? Бывает когда тянущая боль локализуется в боку справа со стороны спины и заснуть даже тяжело. Сплю нормально, ночью ничего не беспокоит.
Работа у меня восточном сидячая много времени провожу за рулём в разъездах .
--- Конец цитаты ---
забывайте про гастро и вперед к физиотерапевту и желательно к диетологу.

foxbat:

--- Цитата: Doxtur от 06 Февраль 2022, 22:25:34 ---Вас должны интересовать все что происходило за 10-15  минут до изменения интенсивности.. Когда материал будет готов, хотя бы за пару недель можно о чем то говорить. Хотя проблемы с опоясывающими болями обычно связаны с поджелудочной и применяется немедленная госпитализации.. Либо причина может быть из за пребывание за рулём..

--- Конец цитаты ---
Вот к примеру сегодня, утром проснулся ничего не болит, собрался позавтракал поехал на работу, до работы 28 км, по приезду начал ощущать дискомфорт в правом подреберье ( район желчного) поднялся спустился пару раз на 5—й этаж, далее с 9 до 15  практически находился за рулем с короткими пробежками по ТЦ и офисам, далее к зоне правого подреберья добавляются тянущие болевые ощущения в области живота выше аппендицита, это на ряду с болевыми в правом подреберье, когда ходишь боль снижается но остаётся где-то в далеке. По приезду пообедал, характер не сменился. В лежачем положении практически проходит спереди но появляется тянущая боль со стороны спины, потом в основном там и локализуется, то есть  она постоянная как будто из тебя что то тянут. Смена положения тела иногда помогает.
2 дня до этого ничего практически не беспокоило, вчера покидал снег лопатой часик где то  :) Поясница при ходьбе тоже даёт о себе знать, тянет слева и справа если из сидячего подниматься.
В субботу делал фгдс там только поверхностный гастрит.Боль в правом подреберье появляется я заметил если долго сидишь.
Психотерапевт посадил на нейролептики, начал уже конкретно загоняется, ставить себе ХП и всякие штуки по кишечнику.
С левой стороны ничего не беспокоит, иногда бывает в левом боку немного тянет но не долго и быстро проходит.
Если долго лежать на спине тянет пояснично крестцовый бывает отдаёт в ногу справа.
Тошноты нет, стул после модной болезни немного испортился но уже лучше. От приёма дюспаталина тоже ничего не меняется.
Если заниматься чем то физически, даже просто растяжка, или силовые, вроде ничего не беспокоит ..
Есть ли смысл идти опять к гастро,или деньги на ветер не знаю уже…

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии