Общая категория > Общие вопросы

Плохо работает желудок

(1/1)

polnoch7:
Здравствуйте.
У меня такая беда-горюшко - мучаюсь с желудком. Кстати, CРК в беременность почти не беспокоит. Пару раз живот вздувался, но я сама виновата - люблю капусту, виноград и горох с кукурузой. А потом ною... :D
Сейчас у меня проблемы с желудком. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Гастрит хронический у меня уже лет 5. Никаких хеликов или как там они никогда не находили. ФГДС я делала раз 6 за всю жизнь. На 5 раз нашли кандидоз пищевода. Я опечалилась, прям приговор для меня был. Выпила таблетку противогрибкового (надо было пить 14 дней), соблюдала диету и все прошло. Прям все. На повторном фгдс кандиды не было. Отлично. Но тяжесть после еды иногда оставалась. Я привыкла. По фгдс гастрит был вне обострения.
Примерно в 8 недель беременности желудок меня начал мучать. Еда где-то "стоит", после горячего желудок болит, часто тошнит. Списывала на токсикоз. Ходила к гастрику, выписал пепсан и написал "функциональная диспепсия". Терапевт сказал то же самое. ФГДС нельзя. У меня тонус, есть угроза. Последнее фгдс от 10 апреля 2021. Недостаточность кардии. Гастропатия гиперпластическая.
П.с. Все анализы шикарны. С ребенком все ок.
Что делать?

Ххх:
Терпеть, беременным только врач поможет

polnoch7:
Спасибо. Надеюсь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии