Здоровье и СРК > Метеоризм

Причины метеоризма

(1/369) > >>

book:
Всем привет. Изначально хочу всех учавствующих поблагодарить. В любом случае - это не самое худшее что могло с нами случиться.

про себя могу сказать что столкнулся с данной проблемой относительно недавно, думал её быстренько закрыть медикаментозными способами, и вернуться к прежнему образу жизни, который последние пару лет отличался крайне активным чревоугодием..(поскольку не имею предрасположенности к полноте, но имею предрасположенность к ресторанам и получению удовольствия от жизни - все как говориться когда-то происходит первый раз, когда-то последний)

нервная жизнь была всегда и от неё все-равно никуда не денешься, а вот проблемы как раз  начинаются из-за того что в рот закладываешь..

главное что я понял из этого форума - что проблема эта не пары месяцев, и надо пересматривать подход к жизни.. причем ни один из докторов-подонков мне о таком раскладе даже не намекнул, ограничиваясь последними лекарствами.

Хочу еще раз поблагодарить всех присутствующих. Всем спасибо. Вместе будет действительно бороться с еще одной проблемой (интернет все-таки чудесная вещь))

Если мне удасться найти какие-то неозвученные здесь методы борьбы с этим недугом организма - обязательно распишу все детально.

Мученик:
Вам 45 лет? Интересно, на этом форуме говорили что к этому возрасту он проходит, а у вас совсем другая картина, наоборот. Чтож, пожелаю вам удачи в преодолении данного недуга.
 

book:
Всем здравствуйте дорогие мои коллеги по проблемке.
Мученник, мне не 45 лет а 30(не думал что эта цифра будет высвечиваться, поэтому вбил случайное число)

Хочу поблагодарить всех кто предоставил очень развернутые ответы на мои вопросы в параллельных топах.

Нас тут не много конечно, но в любом случае сообщества типа этого помогают довольно системно находить решения подобных интимных проблем, о которых порою даже супругам  говорить страшно не удобно.

Хочу в качестве благодарности всем присутствующим поделимться своим опытом последних 5-ти месяцев.
Первое что тут уже не раз упомяналось  - для себя я выявил несколько важных параметров, соблюдение которых действительно улучшает состояние:

- РЕГУЛЯРНОСТЬ питания.
Все шоколадки, конфетки, печенье, булочки в промежутках между едой – переходят в газообразное состояние.

- соблюдение ДИЕТЫ.
Хлебомучные изделия и шоколад – НАДО исключить.

- более ответственно подходить к трапезе и ЖЕВАТЬ)).Флетчеризм все-таки великая вещь



Есть несколько подозрений, которые сейчас параллельно прорабатываю – результат попробую четко выявить и принести на общее обсуждение.
- ИНФЕКЦИИ (не четко выраженные)
- ГРИБКИ (они довольно тяжело как я понимаю, диагностируются, и довольно часто сопровождают лечение антибиотиками)
- ПОЖДЕЛУДОЧНАЯ (возможны проблемы – как следствие недостаток ферментов и как следствие плохое расщепление)
- и главное, ПАРАЗИТНЫЕ ИНВАЗИИ. Результаты не дали заключения, но эти инвазии действительно сложно выявить. В качестве профилактики пропил Декарис
(по 1-й таблетке с промежутком в две недели, и отполировал это все Вермоксом, по 2 таблетки 3 дня) . Должен заметить что  каждый раз 5 дней после Декариса – я забывал о недуге, из-за которого я здесь. Потом все повторялось. Может это какой-то парализующий эффект декариса на Весь организм, поскольку прямой тест на паразитов эффекта не дал. 
Вермокс очевидных эффектов на нашу проблему  не дает.
Основная проблема Декариса – влияние на костный мозг  и на уменьшение Лейкоцитов. Как показал пост-анализ крови, они действительно серьезно падают. Поэтому собираюсь повторить эксперимент с Декарисом не ранее чем через 2 месяца. 

Всем удачи.           

admin:

--- Цитата: Мученик от 21 Январь 2008, 19:40:20 ---Вам 45 лет? Интересно, на этом форуме говорили что к этому возрасту он проходит, а у вас совсем другая картина, наоборот. Чтож, пожелаю вам удачи в преодолении данного недуга.

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: book от 06 Март 2008, 11:50:14 ---Мученник, мне не 45 лет а 30(не думал что эта цифра будет высвечиваться, поэтому вбил случайное число)

--- Конец цитаты ---

Вроде отлегло... :D

Book, здравствуйте! Возраст Вам поменял на 30, другие настройки можно сделать в Профиль-->Настройки профиля.


--- Цитата: book от 06 Март 2008, 11:50:14 ---Есть несколько подозрений, которые сейчас параллельно прорабатываю – результат попробую четко выявить и принести на общее обсуждение.
- ИНФЕКЦИИ (не четко выраженные)
- ГРИБКИ (они довольно тяжело как я понимаю, диагностируются, и довольно часто сопровождают лечение антибиотиками)
- ПОЖДЕЛУДОЧНАЯ (возможны проблемы – как следствие недостаток ферментов и как следствие плохое расщепление)

--- Конец цитаты ---

Подозрения верные, полностью поддеживаю. Инфекции - в основном про лор заболевания слышал, так же есть мнение касательно инфекций простаты и некоторых женских половых органов. Грибы - это вообще кошмар, так как многие специалисты считают, что дрожжевые грибки, например, кандиду не возможно излечить. Разумеется и губительное влияние антибиотиков на флору при их лечении сказывается отрицательно. Про нарушение секреции поджелудочной тоже все логично.


--- Цитата: book от 06 Март 2008, 11:50:14 ---- и главное, ПАРАЗИТНЫЕ ИНВАЗИИ.

--- Конец цитаты ---

Если можно расскажите подробнее про паразитные инвазии. Что это такое? Каковы принципы влияния на органы жкт? Спасибо.

Проня:
Ребята, возможно я вас разочарую, но у меня в 42 года все только началось.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии