Здоровье и СРК > Дисбактериоз

О пользе лечения бифидосодержащими препаратами

(1/10) > >>

Dr. Malahov:
Я вот думаю, что все эти разговоры про бифидобактерии - миф, раздуваемый рекламой производителей как медицинских препаратов типа линекс, бифиформ, так и "живых" биойогуртов и бактерий. На самом деле, даже у самого запущенного ЖКТ остаются свои бактерии в минимальном количестве, которые смогут снова размножиться при условии устранения фононового гастрозаболевания. Если пытаться насаждать чужую флору - то в лучшем случае - это деньги на ветер, в худшем - будет хорошая питательная среда для патогенной флоры.

admin:
Мне кажется, что это очень спорно, так как люди покупают все эти препараты(про йогурты я вообще молчу) из раза в раз и наверное толк от них все-таки есть, пускай даже если и психологического характера, что уже кое-что при срк сиптоматике. Кто-нибудь пробывал лечение данными препаратами? Наблюдали ли Вы положительный эффект?

Ника:
Япробовала бифиформ,есть небольшой эфект,но он очень короткий. Судя по составу в 1 капсуле там бифидо лонгум 10 в 6 степени,и энтероккокус фициум 10 в 6 степ.бакт.клеток.и всё.А ведь состав полезной кишечной флоры гораздо более видовой. Есть ли препараты сейчас с полным составом положительных бактерий? И какой должен быть в норме состав этих бактерий,и в каких количествах?

admin:
Ника, Вы пробовали курс Линекс?

ПРОКРУСТ:
Лично мной все это года 3 назад (когда я пытался лечиться ) было пробовано перепробовано - естественно без результата

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии