«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 422369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НикаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

Хотелось бы узнать какой по вашему самый эффктивный продукт для лечения, а так как эффект лечения не стойкий,то и для профилактики дисбактериоза?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 23:52:48 от Ника »
Записан

Dr. Malahov

  • Гость

Бифиформ и Хилак-Форте. Но если дисбактериоз протекает как вторичный симптом основного заболевания ЖКТ, то в лучшем случае пользы не будет, в худшем может усилиться диарейный синдром.

P.S. - препарат :)
Записан

admin

  • Гость

При срк с преобладанием запоров или метеоризма бифидопрепараты, при регулярном употреблении, помогают в той или иной степени нормальзовать стул. Разумеется без соблюдения режима и правильного образа жизни эффект практически отсутствует.
Записан

НикаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

народ,а что скажите про лактусан? Кто пробовал отпишитесь плз.Интересна любая информация.
Послано: 01 Сентября 2007, 22:41:03
а случайно от хилак форте не пучит?
Записан

Отчаявшаяся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

Самый эффективный продукт для лечения дисбиоза - это лесная земляника. Проверено на себе. Лечилась разными препаратами 2 года от дисбиоза, а толку никакого. Хирург советовал: "Ешь землянику (1 стакан в день, 10 дней минимум) и моментом излечишься". Так оно и вышло. Я очень удивилась, когда сдала анализ на контроль - все идеально. Минус в том, что лечиться ею можно только 1 раз в год - летом.
Записан
В жизни нет ничего плохого. Есть только отношение к нему. Часто плохим кажется то, что всего лишь непривычно

Dr. Malahov

  • Гость

Земляника помогает при стафилакокковом дисбиозе.
Записан

Отчаявшаяся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

Может, вы, Dr. Malahov, и правы, но кроме стафилококка у меня выявлялся избыточный рост клостридий на протяжении 2.5 лет и отклонения от нормы еще парочки бактерий.
Записан
В жизни нет ничего плохого. Есть только отношение к нему. Часто плохим кажется то, что всего лишь непривычно

Dr. Malahov

  • Гость
Записан

Отчаявшаяся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

Дисбактериоза нет, но симптомы СРК как были, так и сейчас есть, увы.
Записан
В жизни нет ничего плохого. Есть только отношение к нему. Часто плохим кажется то, что всего лишь непривычно

Dr. Malahov

  • Гость

Вот и я об этом уже писал. Нет смысла приводить показатели анализа кала в норму. Они могут быть нормальными при жутких симптомах СРК. И наоборот, возможны плохие анализы при нормальном самочуствии человека. К тому, же эти показатели не могут быть обьективны т.к. полезная микрофлора - пристеночная, и в содержимом кала может и не присутствовать.
Записан

ELVIS

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56

При СРК не должно быть диареи после каждой еды......Если это присутствует,то это скорее всего признаки дисбактериоза....который уже надо лечить...Чем и как- это общеизвестно.Другой вопрос,что при СРК система будет очень не устойчивой...и дисбиоз всё равно будет присутствовать в той или иной степени....Но,как мне кажется,надо не допускать развития сильного дисбиоза путём принятия сорбентов и пробиотиков,а также  эубиотиков.
Записан

НикаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

пробовала бифиформ,крепит оч сильно,аж до запоров,после пробовала аципол,улучшение были больших значений чем после бифиформа. Стул стал нормально отходить. Но вот метеоризм сволочь так и не прошёл.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory

а случайно от хилак форте не пучит?
вроде нет
Записан

НикаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

А вот и тест капсул users.i.com.ua/~s_oracul/test_06.htm
Анти,там фотки и много инфы ,поэтому полачается только сылка.Что вы думаете по этому поводу.
Послано: 04 Января 2008, 23:16:36
Я щас принимаю аципол,тест не проводила,но по виду капсулка обычная.Там просто содержатся лактобацилы ,у меня их нехватает.Вот а вдруг эти капсулы растворяются и недоходят до места назначения. Кто нибудь знает хороший препорат с лактобацилами и с капсулами кишечнорастворимыми.
Послано: 04 Января 2008, 23:25:32
Вот собираюсь провести подобный эксперимент с капсулами извесных производитетелей. Одно но,у меня есть только аципол,а покупать ради одной капсулы очень дорого. Может умы НАШЕГО форума подскажут чего.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Ника,насколько я знаю,капсулы для того и изготавливаются,чтобы лекарство дошло до места назначения,оболочка капсулы, под воздействием пищеварительных ферментов,растворяется именно в том месте пищеварительного тракта,которое нуждается в воздействии.Каждая форма выпуска препарата(порошки,таблетки,капсулы,капли) рассчитана на оптимальное воздействие.Думаю,по этому поводу можно особо не беспокоиться...
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 51.