«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 440606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Было от него лучше?
Может, не надо было вообще перерыв делать?
да от него было хорошо. Ну не так чтобы совсем. Но частично помогал. А потом у меня не было денег и я сделала перерыв, а потом купила бифиформ и пошло поехало. Сейчас пока бифиформ лучший для меня, но думаю пора менять и опробовать нормофлорин что ли. Хочу заметить что лакто я даже не пыталась пить, мне сильно плохо сних. Но сейчас когда мое сосотояние получше, я даже не знаю стоит ли пробовать...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

да от него было хорошо. Ну не так чтобы совсем. Но частично помогал.
А Ветом1.1, что я пью - аналог Бактисубтила.... Так что не буду я его прерывать пить вообще))
Тем более он дешевле Бактисубтила....

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

опробовать нормофлорин что ли
Много хороших отзывов, Бандитке нашей понравилось.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Хочу заметить что лакто я даже не пыталась пить, мне сильно плохо сних. Но сейчас когда мое сосотояние получше, я даже не знаю стоит ли пробовать...
не пробуй. реакции не поменялись. Значит лучше бифидо или комплексы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А Ветом1.1, что я пью - аналог Бактисубтила....
я уже забыла про него, он в аптеке продается? надо поискать.
не пробуй. реакции не поменялись. Значит лучше бифидо или комплексы.
просто все пишут какие лакто полезные, а сейчас я вроде с молоком немножко подружилась. Не в натуральном виде конечно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

У всех разные реакции. Причем они могут поменяться. Аллергологи говорят, что наблюдают пациентов и видят что со временем, причем это может быть год-два,  пациенты уже не реагируют аллергически на то от чего до этого помирали.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

я не пью бактерии без необходимости. Это мой запасной парашют. Привыкает организм мой почти ко всем лекарствам. поэтому пью только если НАДО или курсами.
Нормофлорины классная вещь. НО у нас в городе только 1 аптека их возит, срок годности маленький и бактерии не дешевые! впрок ими не запасешься, а частенько пропадают из продажи
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

я уже забыла про него, он в аптеке продается? надо поискать.
Нет, в аптеках он не продается... Только в ветаптеках)))
Но в нем содержится интерферон-альфа.... Как твой организм будет на него реагировать? У меня - отлично, у другого ВЗКшника может быть совсем наоборот.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

оликомпонентные пробиотики представляют из себя препараты на основе симбиотических сообществ, доминирующих в микроэкологии индигенных микроорганизмов, что позволяет максимально приблизить их состав к естественному микробиоценозу кишечника для достижения комплексного эффекта.

К особенностям биологического эффекта поликомпонентных пробиотиков относятся:

    суммация полезных свойств, присущих отдельным штаммам, и повышение их биологической активности;
    возможность избирательного заселения кишечника полезными микроорганизмами того вида, который наиболее адекватен микробиоценозу конкретного индивидуума, что не включает необходимость обязательного проведения микробиологических анализов.

Поликомпонентный состав в основном имеют БАДы - парафармацевтики, обладающие выраженным клинико-микробиологическим ассоциированным эффектом при разных заболеваниях у детей "Примадофилус Детский", "Полибактерин", "Бифидум бактерин Мульти I, II, III", и другие.

Полипробиотики применяются с целью коррекции дисбактериоза кишечника I и II степени курсом 7 - 14 дней.

Бациллярные пробиотики относятся к группе самоэлиминирующихся антагонистов.

В состав препаратов входят транзиторные бациллы - В. subtilis (споробактерин, биоспорин, бактиспорин), В. cereus ("Бактисубтил", "Флонивин В").

Длительный опыт клинического применения пробиотиков способствовал распространению и укреплению мнения их безопасности. Однако публикуемые в медицинской печати (особенно в последние годы) данные клинических наблюдений свидетельствуют о необходимости более глубокого анализа вопросов безопасности применения пробиотиков [Senok A. C. et al, 2006]. В настоящее время полагают, что оральный прием живых бактерий теоретически может быть ответственен за четыре типа побочных эффектов: а) развитие инфекционных процессов, обусловленных штаммами, входящими в состав пробиотиков; б) развитие метаболических расстройств; в) чрезмерная иммуностимуляция лимфатического аппарата кишечника; г) формирование новых клонов бактериальных штаммов за счет передачи генов, ответственных за экспрессию факторов патогенности [В. А. Малов, Н. М. Гюлазян, 2007 ]. Справедливости ради надо отметить, что пробиотические штаммы бактерий, отобранные из числа представителей индигенной микрофлоры, чрезвычайно редко могут вызвать побочные эффекты. .

С терапевтических позиций коррекции дисбиоза особый интерес представляет комбинированный пробиотик Йогулакт Лактобациллы, входящие в состав Йогулакта, могут обладать хромосомной устойчивостью к ряду антибиотиков: к полимиксину, гентамицину, неомицину и мономицину, линкомицину, канамицину, тетрациклину, ристомицину, налидиксовой кислоте, ко-тримоксазолу, цефалексину, эритромицину, доксициклину, метациклину сульфаниламидным препаратам [Лихачева А.Ю.,1997].. Поскольку лактобациллы являются факультативными анаэробами, то, как у всех анаэробов, имеется и природная устойчивость к аминогликозидам, которая объясняется тем, что транспорт этих антибиотиков через цитоплазматическую мембрану связан с системами переноса электронов, которые у анаэробов отсутствуют. По этой же причине лактобациллы в безкислородной среде становятся значительно более устойчивыми к аминогликозидам, чем в присутствии кислорода.

Известно, что основным механизмом устойчивости к аминогликозидам в присутствии кислорода является ферментативная инактивация антибиотиков. Так, специально выведенные штаммы лактобацилл способны вырабатывать особые ферменты, а модифицированные этими ферментами молекулы аминогликозидов теряют способность связываться с рибосомами и подавлять биосинтез белка Следует обратить внимание на тот факт, что плазмидной ДНК, опасной для распространения антибиотикоустойчивости среди других бактерий, лактобациллы не содержат, что делает возможным их широкое лечебно-профилактическое использование (табл. 7). У лактобацилл распространены плазмиды с малыми молекулярными массами (менее 10 МД). Считается, что такие плазмиды не способны к самостоятельному переносу, к тому же у лактобацилл отсутствуют половые ворсинки, позволяющие микроорганизмам обмениваться генетической информацией Lactobacillus rhamnosus, входящие в состав Йогулакта, стимулируют колонизационную резистентность пищеварительного тракта, длительно колонизируют слизистую кишечника, а также снижает уровень фактора некроза опухоли альфа (TNFa) в кале у больных, страдающих атопическим дерматитом и аллергией к коровьему молоку (Yan F, Polk D. ,2002). Йогуртовая культура (Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii ssp. bulgaricus) в составе Йогулакта выступает в качестве пребиотического компонента и усиливает рост и активность лактобацилл

Клинические испытания Йогулакта были проведены в 1993 - 1994 годах в нескольких центральных госпиталях Монреаля и Торонто. Общее количество лиц, участвующих в исследованиях составило 789 человек в возрасте от 1 до 55 лет. Критериями для включения лиц в исследование были отсутствие язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и предшествующего лечения лекарствами, корректирующими биофлору кишечника. Участники исследований были разделены на 5 групп с учетом возраста, пола, клинического диагноза, и предшествующего лечения антибактериальными препаратами. Все группы были классифицированы.

Пациентам был поставлен диагноз: вторая степень дисбактериоза после курса антибактериальной терапии. У 44% пациентов имелись следующие симптомы: диарея или запор, боли в области живота, метеоризм, снижение аппетита, потеря веса (табл.8). Программа обследования включала: измерение температуры тела, осмотр кожных покровов и слизистых оболочек, анализ крови, исследование кала. Таким образом, при употреблении участниками исследований продукта Йогулакт было отмечено улучшение их самочувствия, аппетита, нормализация стула. Бактериологическое обследование кала продемонстрировало постепенное улучшение соотношения аэробной и анаэробной микрофлоры. У 15 лиц с хроническими заболеваниями дисбактериоз перешел в латентную форму, наблюдалась также компенсированная форма заболевания после приема Йогулакта в течение 25-30 дней; им было рекомендовано повторное употребление пищевой добавки 20-30 дней.

В течение 2008 года в различных научных и медицинских центрах России проводилось изучение опыта применения продукта Йогулакт, капсулы для нормализации кишечной микрофлоры. В программу изучения применения Йогулакта было включено 343 пациента детского возраста. Целью проведенных исследований была оценка эффективности и безопасности терапии капсулами Йогулакт для нормализации микрофлоры кишечника у детей с дисбактериозом, а также во время и после антибиотикотерапии. Применение Йогулакта у детей, получавших антибиотикотерапию, позволило значительно (до 4 дней) сократить, а затем и полностью купировать клинические проявления дисбактериоза кишечника у пациентов. На фоне лечения Йогулактом из 343 пациентов побочные эффекты были выявлены только у 4 пациентов (1,1 %): у 1 пациента первого года жизни наблюдалось срыгивание, у 3 пациентов аллергические высыпания на коже. Нормализация микрофлоры кишечника сопровождалась сокращением сроков лечения основного заболевания.

Таким образом, полученные клинические данные свидетельствуют, что Йогулакт является безопасным препаратом, эффективно применяемым для нормализации и поддержания микрофлоры кишечника при дисбактериозах различного происхождения.

Длительность терапии пробиотиками и, в частности, Йогулактом определяется индивидуально и продолжается от 3 недель до 6 месяцев. При достижении компенсации и нормализации микробиологической картины целесообразно повторять курс терапии пробиотиками в лечебной дозе 2-3 раза в году на протяжении 3-4 недель.

Таким образом, применение пробиотиков при целом ряде заболеваний, сопровождающихся дисбактериозом кишечника имеет существенные преимущества, особенно для коррекции и профилактики побочных эффектов антибактериальной терапии. Для успеха пробиотической терапии необходимо, чтобы пробиотик был "защищен" от внешних воздействий специальной лекарственной формой, применялся (по показаниям) на фоне селективной деконтаминации и представлял собой штаммы нормобиоты, максимально совместимые с резидентными штаммами и местной иммунной системой пациента.

Эффективность пробиотиков усиливается за счет комбинирования с пребиотическими компонентом, и применение таких симбиотиков как Йогулакт существенно улучшает микробиоценоз кишечника при дисбактериозах различного генеза. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Купила новую хрень на пробу - Bifolac с 11 видами пробиотиков в большой концентрации, пребиотиком и специально для Санчика защитным покрытием ProTarget, которое позволяет бактериям достигнуть кишечника живыми.

Содержит: Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium lactis, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus plantarium, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus salivarius, Lactobacillus casei, Lactobacillus bulgaricus, Lactococcus lactis, Streptococcus thermophilus

Хотела попробовать именно бифидо, так как постоянно лакто принимаю. Боюсь конечно, но попробовать надо. Таблетки сцуко дорогие...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Вот этот на дружественном форуме обсуждали-Риофлора Баланс.
Врачи стали рекомендовать и по слухам при НЯКах дает положительную динамику.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

это типа аналог моего? в моём 11 видов, а в том 8.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Вот этот на дружественном форуме обсуждали-Риофлора Баланс.Врачи стали рекомендовать и по слухам при НЯКах дает положительную динамику.
А мне вот не давал((((
Только от Ветома сразу изменения почувствовала))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Что меня в Ветоме смущает, так этот сахар... не могу я его ложками хавать...
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Дюфалак тестирую для разведения полезной флоры - присоединяйтесь :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.524 секунд. Запросов: 51.