«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 439104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Академик его хвалит, язвы в рОте хорошо залечивает
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

я так поняла по инструкции, что это не просто пробиотик, а комбинация пробиотик + регидрон
Т.к. состав, как у регидрона. Я ей сказала, что у меня диарея и слабость, наверно поэтому и выписала, как профилактика обезвоживания
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

биогая - это детский пробиотик. Для взрослых он бесполезен. Не выдержит прохождение через желудочный сок. А в желудке грудничка кислоты почти нет, поэтому биогая назначается только в педиатрии. Это 100%.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ну не знаю. В данном случае у меня гастро достаточно компетентная женщина, я ей доверяю. Хотелось бы верить, что поможет, так как цена-то у него не детская
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

там только один вид лактобактерий......повторюсь, что его назначают в педиатрии, хотя в инструкции и есть одна строчка про прием взрослыми (в форме таблеток).....зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 10 Июль 2013, 00:34:00
энтерожермина, ИМХО, больше Вам подойдет.....
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

ну да, одна строчка есть, у меня как раз именно таблетки
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - почитайте.....этот я испытывала на себе лично и на своем ребенке после а/б терапии..... результат был хорошим. Мне полегчало, а у ребенка все быстро пришло в норму.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

пила его, ноль эффекта, хотя может поддельный попался... недавно смотрела в новостях, что сейчас это не редкость
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

пила его, ноль эффекта, хотя может поддельный попался...
у меня та же история была с бифи-формом....тоже на подделку нарвалась, т.к. покупала в частной аптеке. Потом стала покупать в государственной :))) Пока проблем не было.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

у меня та же история была с бифи-формом....тоже на подделку нарвалась, т.к. покупала в частной аптеке. Потом стала покупать в государственной )) Пока проблем не было.
я почти все в частных покупала, т.к. рядом с домом как раз 2 частные аптеки, наверное зря...
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

наверное зря...
у меня есть знакомый провизор....так вот. именно этот знакомый и посоветовал держаться подальше от частников.....у меня нет повода ему не верить :)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

у меня есть знакомый провизор....так вот. именно этот знакомый и посоветовал держаться подальше от частников.....у меня нет повода ему не верить
жаль(( у меня рядом частная аптека круглосуточная, я туда даже ночью бегала
сорри, оффтоп
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

жаль(( у меня рядом частная аптека круглосуточная, я туда даже ночью бегала
не стоит экономить на здоровье:) лучше пробежаться чуть дальше, но взять лекарство в проверенном месте с хорошей репутацией.
Записан

malenkayazayka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Пол года веду борьбу с клибсиеллой 10 в 8 и энтеробактером10 в 5. Перепробовала уже все что только возможно. И бактерии и Альфа нормикс и нитрофурановые и бактериофаги. По последним анализам клибсиелла ушла полностью, а зараза энтеробактер вырос до 10 в 6. Из за этих всех проблем еще и постоянные воспаления по женски. Мне посоветовали Субалин и симбитер (пить +разводить и делать клизмы). Субалин  и симбитер пью 4 дня. стул стал оформленный. До этого пол года, что не пила, ничем стул закрепить не могла. Но как то боязно клизмы делать. Симбитер очень кислый на вкус. Не попечет ли он слизистую?
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Пол года веду борьбу с клибсиеллой 10 в 8 и энтеробактером10 в 5. Перепробовала уже все что только возможно. И бактерии и Альфа нормикс и нитрофурановые и бактериофаги. По последним анализам клибсиелла ушла полностью, а зараза энтеробактер вырос до 10 в 6. Из за этих всех проблем еще и постоянные воспаления по женски. Мне посоветовали Субалин и симбитер (пить +разводить и делать клизмы). Субалин  и симбитер пью 4 дня. стул стал оформленный. До этого пол года, что не пила, ничем стул закрепить не могла. Но как то боязно клизмы делать. Симбитер очень кислый на вкус. Не попечет ли он слизистую?
Ентеробактер это жесть, после кефира, творога, кислого фруктового сока, яблок - сразу жуткая диарея. У меня, когда начинался дисбактериоз тоже был энтеробактер 10 в 7 и кандида 10 в 4. Кандиду вывел флуконазолом 4 табл. Против энтеробактера врач ничего не назначил (странно).  А энтеробактер смыл эндофальком перед колоноскопией. После этого сразу смог употреблять кефир, творог, яблоки и т.д. , без последующей диареи. В следующем анализе была одна клебсиелла 10 в 7.
А по поводу симбитера, то врядли его pH будет слишком низким, чтобы вызвать ожоги! Можно попробовать и клизмы, так полезные бактерии пойдут напрямую в место их обитания.
Маленькая зайка можно поинтересоваться, от чего дисбактериоз у тебя ?
Записан
Сторонник здравого смысла.
 

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 52.