Здоровье и СРК > Дисбактериоз

Может ли дисбактериоз давать такую картину?

(1/9) > >>

flufftail:
Люди добрые, очень нужен ваш совет. руки совсем опустились, не знаю куда дальше идти и что делать  :'(
началось все с кишечной инфекции прошлым летом. перепила все существующие препараты, прошла все возможные исследования (включая колоноскопию с биопсией). ничего не обнаружили, только очень сильный дисбактериоз (сдавала анализ 3 раза). Сейчас в общем стало получше, но! когда пью живые бактерии (симбитер, украина) на какое-то время становится лучше, почти в нормальное состояние прихожу, но со временем все на круги своя... опять резко хватает живот и вперед к белому другу  :o недавно попробовала утром натощак пить актимель - тоже неплохо было, но через 2 недели эффекта опять ноль. сегодня утром проснулась, потому что резко захотелось в туалет. разве может дисбактериоз давать такое. Боль в животе меня будит не часто, за все время раза 3-4 припомню, но бывает же! А СРК, насколько я знаю, по ночам не беспокоит. то что мне еще делать? что еще проверять??? подскажите что-то дельное, а то моя врач кажись не знает, что со мной дальше делать. может ли дисбактериоз при лечении длиться почти год??? что-то слабо верится.

Flower:
Дисбак сам по себе не бывает. Плохо пролечили инфекцию. Что за инфекция, кстати? Дисбак может длиться годами, если его не правильно лечить. Одного Симбитера и Актимеля мало.

flufftail:
что за инфекция так и не знаю. подцепила что-то на море. уже дома посев показал большое кол-во и.коли. лечили ципринолом (неделю), нифуроксазидом и еще очень много чем. в результате - убили все, что только можно, но улучшений не добились. а как узнать, что инфекция не долечена? какие еще можно сдать анализы?

Академик:
Если пьете  симбитер все нормально? Перестаете и плохо. Так?

Nicole:
Скорее всего "плохие" бактерии глушат жестоко хорошие бактерии и когда принимаются искусствено хорошие бактерии - самочувствие улучшается. Отсюда вывод - надо сначала победить патогенные, а потом уже населять хорошими. Это тока антибиотиками. При сдаче анализа на дисбак делается чувствительность к антибиотикам. К каким более чувствительны - те и надо пить.
Бак посев может вобще не показать инфекции. no

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии