Здоровье и СРК > Дисбактериоз

Дисбактериоз и иммунитет.

<< < (2/25) > >>

Nicole:
Яночка, а никакой загадки нет. Чем больше жрешь таблеток - тем слабее иммунитет. К тому же вирусы постоянно мутируют, и таблетки тут не помогут.
Так же при приеме таблеток нарушается миклофлора. И не только кишечника.
Большая часть гормонов вырабатывается в кишечнике. Отсюда сбой во всем организме. Я молчу уже про водно-солевой баланс.
Таблетки любые - не безвредны. Следовательно нагрузка на печень и почки.

Oрхи:

--- Цитата: Yano4k@ - от 15 Июль 2011, 23:30:20 ---Вопрос ко всем - у кого как обстоят дела с иммунитетом, простудными, хроническими, аллергическими заболеваниями? И как при этом с дисбактериозом?
 
--- Конец цитаты ---
Иммунитет замечательный, простудными не болею, даже насморк не каждый год, не аллергик ваобще. Дисбактериоза нет.
Зато есть: ВСД + головные боли + повышенное давление + метеочуствительность, остеохандроз + ишалгия ну и по мелочи женское. :)

Yano4k@ -:
Академик!
Мне всегда пишут - хронический тонзиллит, т.к. горло всегда покрасневшее, но т.к. я берегусь, особенно в холодное вермя года, то он меня особо не беспокоит.
А вот 4 года назад, когда я проболела ангиной целый месяц, я вообще сомневаюсь, что это была обычная ангина.))) Иногда мне кажеться - какой-то экзотический вирус.
Тем более, именно после этого у меня началось воспаление по-женски, проблемы с кожей, нек-рые признаки аллергических реаций и иногда проявлялся герпес с лихорадкой (температурой до 39). wink
Что могла произойти с иммунитетом?
Добавлено: [time]16 июля 2011, 08:42:37[/time]Nicole!
Да, я понимаю, что всякие таблетки - не айс, а особенно А/б и прочие сильнодействующие вещества. Когда я их принимала, то получалось, что я только ГЛУШИЛА воспаление по-женски, и за счет этого у меня держался хороший МЦ и гормональный статус. А нужно было идти другим путем - выяснять ПРИЧИНУ - что с микрофлорой, с иммунитетом, т.к. дисбиоз кишечника и иммунные нарушения тут явно были замешанны. Но об этом врачи мне стали говорить только на 4-й год болезни....
Добавлено: [time]16 июля 2011, 08:53:36[/time]Мимоза!
А я вот в этом году мороженное вообще не ела. :(
Orhi
А у вас СРК наверное - от вегетативных нарушений? wink
Добавлено: 16 Июль 2011, 11:03:13Мимоза!
А после сальмоналлеза у тебя иммунитет как-нибудь изменился?

Академик:
Ангины коварны. Тяжелые последствия бывают!

Позитивная:
вроде никак не изменился

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии