«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Бластомунил  (Прочитано 7379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АкадемикАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Бластомунил
« : 24 Август 2011, 23:08:31 »

Бластомунил (Blastomunyl)

Основные физико-химические характеристики: аморфный порошок или пористая масса белого цвета, легко растворимый в воде для инъекций и в растворе натрия хлорида изотонического 0,9% для инъекций;

Состав 1 флакон включает 0,0006 г бластолена в перерасчете на пептиды;

вспомогательное вещество: декстран 70.

Форма выпуска лекарства. Порошок для приготовления раствора для инъекций.

Фармакотерапевтическая группа. Цитокины и иммунномодуляторы.

Код АТС L 03А.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. Бластомунил является иммунномодулятором, который стимулирует клеточный и гуморальный иммунитет и активность цитокинов. Препарат повышает количество лейкоцитов в периферической крови при их пониженном уровни, в основном нейтрофилов и Т- и В-лимфоцитов, усиливает фагоцитоз, уменьшает уровень иммунных комплексов, нормализует содержимое иммунноглобулинов класса М и G в сыворотке крови, является индуктором интерферона, интерлейкина-1 и интерлейкина-2, которые играют центральную роль в регуляции Т-клеточной иммунной отзыва и дифференциации и активации В- и NK-клеток, улучшает эндокринную функцию вилочковой железы. Бластомунил улучшает микроциркуляцию крови в тканях, стимулирует процессы их регенерации, имеет выраженное антибактериальное, противовирусное действие, проявляет слабовыраженный противоопухолевое и антиметастатическое влияние, уменьшает побочные реакции при лучевой терапии. Препарат не имеет местнораздражающего, эмбриотоксического, мутагенного и тератогенного действия.

Фармакокинетика. Исследования фармакокинетики препарата не проводились.

Показания к применению. Бластомунил назначают как иммуномодулирующее препарат при заболеваниях, сопровождающиеся иммунодефицитом и лейкопениею, а именно при химио- и лучевой терапии онкологических больных и больных на лейкоз с целью повышения противоопухолевой эффективности цитостатиков и снижение их токсического действия; при острых и хронических лучевых поражениях, особенно в условиях длительного действия излучений низкой интенсивности в небольших дозах; при комплексной противовоспалительной и противовирусной терапии острых и хронических заболеваний бронхов и лёгких; при хирургическом лечении онкологических и остальных заболеваний желудочно-кишечного тракта и грудной полости, половых органов, молочной железы, для профилактики послеоперационных осложнений и учащение выздоровления больных. Бластомунил назначают также при трофических язвах, хронической диффузной стрептодермии, ревматоидных поражениях суставов, при лейкопениях разного происхождения, для повышения эффективности терапии в ослабленных больных и людей пожилого возраста.

Способ использования и дозы. Бластомунил вводят подкожно или внутримышечно. Перед использованием в флакон добавляется 2 мл раствора натрия хлорида изотонического 0,9% для инъекций или воды для инъекций, после чего флакон встряхивается до полного растворения препарата. Суточная доза для взрослых составляет 0,0006 г. Интервал между инъекциями равна 5-7 суток. На курс лечения используется 3-5 инъекций. При необходимости можно проводить повторные курсы через 3-6 и 12 месяцев.

Побочное действие. В отдельных больных может наблюдаться незначительное повышение температуры, которое сохраняется несколько часов, иногда возникают местные реакции, боли в суставах, особенно при заболевании на ревматизм, общее недомогание, которое проходит самостоятельно.

Противопоказания. Острая сердечная недостаточность, повышенная индивидуальная чувствительность к составляющим препарата.

Передозировка. Не наблюдалась.

Особенности использования. Назначать Бластомунил с осторожностью при склонности больного к аллергическим реакциям. Опыта использования беременными, матерями, которые кормят грудью и детьми нет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. При использовании Бластомунила с другими иммунномодуляторами тканевого происхождения усиливается иммунный ответ и противоопухолевое эффект.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 °С до 10 °С. Срок годности – 3 года.

Кажеться, этот препарат как раз от моих иммунных нарушений.
« Последнее редактирование: 21 Март 2012, 21:16:25 от anti »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: БЛАСТОМУНИЛ (иммуномодулятор)
« Ответ #1 : 25 Август 2011, 01:15:48 »

и кто такие названия придумывает...я полиоксидоний втыкаю периодически..свечи..вроде тоже вещь...наверное надо теперь рядом с инструкцией еще и цену указывать..ато иной раз читаю тут инструкцию..забью в поисковик..а выходит или цена космическая или вообще не продается у нас..ну и смысл тогда в этой теории?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: БЛАСТОМУНИЛ (иммуномодулятор)
« Ответ #2 : 25 Август 2011, 14:40:44 »

и кто такие названия придумывает...
Ага. Я сначала подумала, что в основе состава - бластоцисты... :D
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Бластомунил
« Ответ #3 : 22 Март 2012, 14:25:10 »

Я же уже создавала тему по этому препарату)))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 29.