Здоровье и СРК > Метеоризм

Поделитесь опытом в преодолении метеоризма

(1/158) > >>

Цветик:
Привет всем. :) Мучаюсь этой напастью, т. е газами уже более десяти лет! :o Началось все внезапно, ночью. Были приступы озноба,позывы на рвоту после еды где-то через час. Я тогда аж похудела на 10 кг. Далее больницы, обследования, диета... Диагнозы ставили начиная от гастрита и до колита. Ничего серьезного а все то поверх.гастрит, то колит, вобщем каждый врач и новые предположения и лечение. Кушать постепенно стала все (я сама еще пила ромашку настой), но появился постоянно вздутие живота, который не проходит до сих пор. Я уже отчаялась от него уже избавиться :( Недавно опять обследовалась, каждый раз с надеждой, что истина близко. ДЗ:гастродуаденит, переги шейки ж.в.путей на УЗИ, на флору анализы вроде бы ничего, только энтероккоки повышены немного (столько я всяких бифидобакт-ов пропила..), копрология нормальная была, правда последний раз написали большое количество перев.клетчатки и большое количество кристаллов. Убеждают меня в СРК. И держится субфебрилитет. Врачи говорят все от нервов. Беспокоят спазмы в кишечнике, боли от вздутия, газы иногда плохо отходят. Особенно скапливаются газы за ночь, просыпаюсь от того, что не могу на боку спать-газы перемещаются с боку на бок в лежачем положении и не отходят. Не знаю что делать..
Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь действенные решения по этому поводу? Может поделитесь опытом облегчения метеоризма?yes

admin:
Могу только повторить свои, не раз уже озвученные здесь, принципы: диета, отказ от алкоголя и курения, раздельное и дробное питание, режим во всем, активный образ жизни, как можно меньше стрессов, и все это не месяц, не год, не до улучшения, а на протяжении долгой и счастливой жизни. yes

Dr. Malahov:
"Диагнозы ставили начиная от гастрита и до колита." - Начните лечение с гастрита, пойдет результат по всей цепочке. Условие: нет алкоголю и курению, диета, исключите сахар,  кондитерские изделия и выпечку, лечение, назначенное доктором.

Цветик:
Спасибо за ответы. А вот еще такой момент:а в каком состоянии у кого язык? Вот у меня обложет налетом, распухает и трещины.

...:
По поводу газов могу дать совет. Я спортсменка и долго работала инструктором по фитнессу. Ко мне приходили люди с такими проблемами. Помогали несложные физические упражнения. "Качай" пресс (Лежа на полу (на спине) поднимай корпус, согнув ноги в коленях; также лежа на боку (сначала на одном, потом на другом), поднимай корпус; лежа на спине, поднимай ноги, (сначала поочередно, потом вместе); лежа на животе, поднимай корпус (руки на затылке)). Поначалу будет немного сложновато. Занимайся каждый день по 15 минут. И если есть свободное время, запишись на йогу. А ешё, говорят, хорошо бы делать массаж (только обязательно у специалиста).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии