Общая категория > Женский раздел

Уход за собой

(1/288) > >>

Dead Sailor:
Девушки,открываю новую темку :-[.Давайте здесь делиться проверенными рецептами красоты.Для меня лично эта тема в последнее время особенно актуальна,так как после тяжелой болезни выгляжу так,что в зеркало заглядываю только по необходимости и то одним глазом :D.
Итак,рецептик от меня;Пилинг из овсянки с содой
Берем стакан овсяных хлопьев,перемалываем на мясорубке или кофемолке,добавляем 1 ч.л. пищевой соды,хорошо перемешиваем,храним в стеклянной банке с крышкой.Для применения берем 1-2 ст.л. порошка и разводим кефиром(для жирной или смешанной кожи) или сливками (для чувствительной кожи).Полученную кашицу наносим на очищенную кожу лица ,шеи и декольте,массируем по массажным линиям в течении нескольких минут,потом смываем теплой водой и ополаскиваем прохладной,подкисленной уксусом или лимонным соком.Процедуру проделываем раз в день.Курс-10 дней.Результат-кожа приобретает более свежий вид,улучшается цвет лица,немножко стягиваются поры. :)

Nicole:
Очень хорошая темка, спасибо Лаура! Я стараюсь как можно реже по возможности пользоваться косметикой, маски делаю из любых фруктов, в зависимости от времени года, знаю, что от мешков под глазами, кругов темных очень хорошо помогает обыкновенный сырой картофель, натертый на терке. Чтоб укрепить ногти - лимон пополам и в мякоть прям "утопить" ногти, еще лимон хорошо отбеливает кожу, НО может быть и аллергия...

****************:
А я пилинг для тела делала сама,когда в баню ходили с мужем:Мед+перемолотый кофе на кофемолке(помол установите сами,но крупно  не надо,царапает) или в гель для душа добавляла тот же кофе за пару дней до бани(тогда он настаивается и пахнет........) :),А лицо в бане мед+соль крупная,отшелушивает хорошо.

Nicole:
Наталка, а от соли потом раздражения нет?
Белок яйца сырого хорошо стягивает поры, нанести  и не разговаривать не улыбаться, дождаться пока засохнет на лице, подождать минут 10 и смыть теплой водой.

Dead Sailor:
Кофе молотый я в качестве скраба тоже использую,правда без меда,у меня кое где сосудики расширенные видны,поэтому нельзя мед. :(Я развожу молотый кофе сливками или оливковым маслом,мне нра!А запах,ммм... ::)Для лица никаких грубых скрабов не использую,по причине того же купероза,только из овсянки пилинг.Белковая маска очень хорошая,я еще в нее добавляю сок лимона или огурца,держу 15 минут. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии