Здоровье и СРК > Урчание в животе

SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???

(1/108) > >>

Манька:
Всем здрассьте! Хороший сайт, надеюсь найти понимание)
У меня такая проблема: поставили диагноз срк,  прописали метеоспазмил, бифиформ, эглонил для успокоения, еще пила некоторое время линекс и эспумизан, в результате все более или менее нормально, ничего не болит, не пукаю... но ЧЁРТОВО бурчание в животе не дает нормально жить!! Уже полгода этим страдаю (или "ещё" полгода, не знаю, много это или мало...), и мне это так ужасно мешает в жизни! Когда сижу на лекциях, ещё ничего, потому что, к счастью, многие люди болтают и бумажками шуршат, и это заглушает моё бурчание, а вот когда в тишине, то это ужасно! Уже даже боюсь подружек звать домой, потому что, когда у меня начинает бурчать, они ТАК на меня смотрят, начинают спрашивать, всё ли со мной в порядке.... тихий ужос!! Так стыдно, хочется под землю провалиться. А хуже всего то, что я тут встретила такого мальчика классного, и, вроде как, мы друг другу нравимся, но я так боюсь, что если мы с ним останемся наедине в тишине, то он об ЭТОМ узнает и подумает, что не такая уж я классная девчонка, как со стороны кажется, а наоборот, неудачница, "плохая" и "не в порядке"... что-нибудь такое ((((((((
Поэтому два вопроса:
1) Как лечить бурчание в животе, люди??? Что реально помогает????
2)Бурчание в животе действительно выглядит со стороны так ужасно, как мне кажется???
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, помогите спастись от проблемы!

Anna:
Как я Вас понимаю...  :'( Присоединяюсь к вопросам.

Мученик:
Скажу то что знаю.
Под бурчанием вы наверное понимаете урчание, ну то есть когда есть хочется примерно то, да?
Звуки в животе происходят от того что воздух в кишечнике проходит через жидкую среду.
Думаю нужно поменьше пить. Вообще врачи советуют пить до еды, за 20 мин, ну а во время еды ни-ни. Возможно что здесь нарушена перистальтика кишечника.

admin:

--- Цитата: Манька от 05 Ноябрь 2007, 14:35:16 ---Всем здрассьте! Хороший сайт, надеюсь найти понимание)

--- Конец цитаты ---

Привет! Спасибо за добрые слова.


--- Цитата: Манька от 05 Ноябрь 2007, 14:35:16 ---А хуже всего то, что я тут встретила такого мальчика классного, и, вроде как, мы друг другу нравимся, но я так боюсь, что если мы с ним останемся наедине в тишине, то он об ЭТОМ узнает и подумает, что не такая уж я классная девчонка, как со стороны кажется, а наоборот, неудачница, "плохая" и "не в порядке"... что-нибудь такое ((((((((

--- Конец цитаты ---

Очень хорошо что ты встретила классного мальчика! Если вы действительно нравитесь друг другу, то тебе лучше всего попробовать рассказать ему все как есть самой, потому что он рано или поздно все равно узнает. Сценарий человека не меняется в следствии воздействия заболеваний, например срк. Так что если ты победительница, то ты ей будешь и с урчанием.
Послано: 05 Ноября 2007, 19:17:57
--- Цитата: Манька от 05 Ноябрь 2007, 14:35:16 ---1) Как лечить бурчание в животе, люди??? Что реально помогает????

--- Конец цитаты ---

Во-первых нужно стараться не зацикливаться на урчании в животе. Во-вторых попробуй соблюдать диету. Опытным путем отбирай продукты, при употреблении которых меньше всего проявляется урчание в животе.


--- Цитата: Манька от 05 Ноябрь 2007, 14:35:16 ---2)Бурчание в животе действительно выглядит со стороны так ужасно, как мне кажется???

--- Конец цитаты ---

Урчание в животе выглядит со стороны абсолютно нормально! А в сравнении с тем же метеоризмом совсем полной ерундой! Попробуй представить себе, что вместо урчания в животе у тебя отходили бы газы, и тебе сразу станет понятно, что урчание - это полная ерунда!

Манька:
Спасибо! Очень дельные советы. Особенно про то, что не надо пить во время еды - я иногда запиваю пищу. Надо попробовать так не делать.  А насчет не зацикливаться на урчании - я пробовала, но это нереально!!
А что, со стороны это всё честно-честно нормально выглядит?? Я просто подозреваю, что тут на форуме люди собрались, у которых тоже проблемы с кишечником, и мы как бы понимаем друг друга, поэтому проблемы других нам кажутся нормальными, но вдруг здоровые люди так не думают???? Вдруг они думают, что это плохо? (честно говоря, каюсь, раньше, когда у меня было всё нормально, я думала, что урчание в животе - это... не очень хорошо. Наверное, жизнь послала мне такое испытание, чтобы показать, что я думала неправильно... )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии