Здоровье и СРК > Дисбактериоз

кандидозный дисбиоз кишечника

(1/1)

Miledi:
1. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
2. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку (статья с ветеринарного сайта, но нужную информацию я смогла найти только там) :D
(хотела выложить выдержки из статей для удобства чтения, но правилами сайта запрещены сообщения более 10000 знаков, так что уж простите)

Лично для меня особенно ценна была вторая статья, так как я не могла понять, почему от меня пахнет то дрожжами, то "спиртоацетоном". А когда я прочитала обе статьи, у меня начала складываться определенная картина: около 5 лет безрезультатного местного лечения молочницы, постоянная тяга на сладкое и мучное (ОСОБЕННО на сладкое!), какие-то непонятные аллергии на вещи, на которые аллергии никогда не было, резкое ухудшение состояния кишечника после лечения антибиотиками, метеоризм (флатуленция), откуда эти жуткие запоры, почему не помогают бифидобактерии (оказывается потому, что больше нужны лакто), почему мне стало резко хуже после приема одной таблетки нистатина и пимафуцина, почему кишечник особенно сходит с ума, когда на улице температура 30-40 градусов (идеальная температура для кандиды), налет на стуле и пр...  Все-таки кандидоз...Одного не могу понять: в одних источниках рекомендуют включить кисломолочные продукты в рацион, в других - нет. Кому верить? И еще: когда я только соблюдала диету - от меня пахло дрожжами, как только перешла на безуглеводную диету (исключая две ложки сахара в чай), стала пить эвиталию, пробовала нистатин и пимафуцин, прополис - запах сменился на спирт и ацетон (я все путала с запахом плесени, думала, похож, а все равно не то). Может тогда спирт и ацетон не продукт жизнедеятельности, а продукт погибания? :) Если кто-то находит у себя признаки кандидоза или уже имел опыт лечения, давайте делиться в этой теме. С миру по нитке - полноценный опыт :D

sonechka:
Флуконозол, пока моя единственная наработка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии