Здоровье и СРК > Методы лечения СРК

Какие лекарства Вам реально облегчили жизнь?

(1/44) > >>

ELVIS:
Лично я пил десятки препаратов....Но есть у меня любимые(больше всего нужны) за долгие годы поисков....В порядке убывания....ЮНИЭНЗИМ(универсален и недорог),ПОЛИФЕПАН-порошок-250гр.-сорбент(недорог и блокирует  развитие дисбиоза),ЛОПИРАМИД(ИМОДИУМ)-незаменимая вещь-но пользуюсь только в крайнем случае....МАЛАОКС(и др. антациды)-от поноса,естественно,БИОКЕФИРЫ и ЙОГУРТЫ(там  бактерии,их там гораздо большн,чем во всех этих "ЛИНЕКСАХ") ...СМЕКТА(НО явно не один пакетик)...МУКОФАЛЬК(от запоров,и  от гемороя(и трещин))-именно с этими препаратами я более-менее сносно живу .... :)

Мученик:
Ну мне ЮНИЭНЗИМ совсем не помог. От сметы (неосмектина) запоры приличные, но вроде немного помогает. насчет кефиров несовсем согласен, там только вроде бифидобактерии, а лактобактерий нет.
Пил когда-то бифиформ (там только бифидобактерии), толку никакого. Сейчас пью Аципол (там лактобактерии+бифидобактерии) намного лучше. 
Все выше описанное относится к метеоризму.

Катя:
ELVIS, Мученик, вы не подскажете какие из этих лекарств помогают именно чтобы не пукать?

admin:
Много чего пробовал, мало что эффект давало. Сейчас пью только линекс переодами для флоры, йогурты не очень люблю.

ELVIS:
Пучить тебя будет по-любому.....а облегчит это всем известный  симентикон(ЮНИЭНЗИМ,ЭСПУМИЗАН(зараз,если сильно пучит-то 5-6 шариков)+МЕТЕОСПАЗМИЛ...ну и уголь,лигнин(полифепан).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии