Здоровье и СРК > Смешанный тип СРК

дискенизия дистальных отделов кишечника по спастическому типу

(1/2) > >>

Leva:
От чего такое может быть?

blgru:

--- Цитата: Leva от 11 Март 2014, 00:27:46 ---От чего такое может быть?

--- Конец цитаты ---
Еще небось долихосигма, ворсинки отекшие и фестончатые?

Unstoppable):

--- Цитата: blgru от 11 Апрель 2014, 18:24:10 ---Еще небось долихосигма, ворсинки отекшие и фестончатые?

--- Конец цитаты ---
Что от этого поможет, кроме реинкарнации???)
Мой вариант ответа - http://forum.srk.su/index.php?topic=9467.0

kt315:

--- Цитата: Leva от 11 Март 2014, 01:27:46 ---От чего такое может быть?
--- Конец цитаты ---
я не врач, но сейчас думаю, что причина в основном в том как проходит нервный импульс между мозгом и кишкой. Сломаться на этом пути может как минимум следующее:

1) понижение количества нейромедиатора в тех синапсах, что ведут этот импульс (тогда у вас еще и другие симптомы могут быть, например депрессия, раздражительность, вспыльчивость, социофобия и пр.);
2) если у вас под влиянием жизненных факторов наросло лишко 5HT-2 рецепторов (5HT2 активирующие рецепторы, тоже симптомы должны быть соответствующие)
3) норадреналин ответственен за сужение сосудов, альфа1 рецепторов много в сфинтерах.

Может быть ничего не сломано, тогда других симптомов не будет, а у вас просто так наросли нейроны в мозге, что они неправильно рулят кишкой, но в этом случае, вам все равно таблетками придется искать что поприжать, чтобы сосуды в кишке не спазмировали. Это решение проблемы на уровне антидепресантов, можно решать на более низком уровне - просто снимать симптомы - спазмолитики (дюспателин, децител, тримебутин).

Doxtur:
Чувствуется радиомастер писал, да да в импульсах все дело.. синхронизация хромает.))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии