Здоровье и СРК > Метеоризм

Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?

(1/89) > >>

Staw:
Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?

sensor:
после обеда и до ночи, постоянно отходят газы не вонючие... если не спускать, то раздувает кишки и потом мучают гуляющие спазмы и боли.

Обыватель:
Газы не отходят только когда сплю.

Талия:

--- Цитата: Fan от 01 Март 2015, 04:21:50 ---Газы не отходят только когда сплю.
--- Конец цитаты ---

откуда ты знаешь? ты же спишь!

Staw:
У меня метеоризм начинается при любой или почти любой ситуации, когда рядом находятся люди. Метеоризм реально жесткий, но следующие схемы существенно его снижают, я бы сказал процентов на 98. Первые три на 98 процентов, четвертая на 50 процентов, но иногда четвертая работает отлично, но только после того как пролечиваюсь одной из трех схем. Схему можно выбрать любую для себя, еще надо посоветоваться с врачом, ведь у каждого человека есть свои тонкости. Эти схемы лично на мне действует намного лучше таких хороших препаратов как Хилак-Форте и Боботик.
Схема 1. Две недели принимал креон на четырехразовое питание соответственно в 1 прием пищи 20 тысяч, обед 40 тысяч, 3 прием пищи 20 тысяч, 4-й 20 тысяч. И утром одна таблетка Эглонила 200 мг. Затем четыре недели употреблял креон снизив его дозировку в двое, но принимал каждый из четырех приемов пищи. В эти четыре недели также принимал Эглонил и еще 1 капсулу Бифиформ утром. Затем месяц только 1 капсулу креона и 1 таблетку Эглонила.
Схема 2. Креон 40 тысяч во время обеда. Эглонил 1 таблетка утром (200мг). Убихинон 1 ампулу употреблял орально. Траумель 1 таблетку 3 раза в день. Лечился месяца полтора - два примерно.
Схема 3. эглонил 1 таблетка утром и венфлаксин 75 мг утром , так три дня. Может быть очень плохое самочувствие. Поэтому лучше третью схему под контролем врача проводить. такие реакции могут быть нормальны при приеме препаратов и говорят о том, что терапия действует . теперь закофальк по 1 таблетке 2 раза в день и денол на ночь , стул может стать черным не пугайтесь. Дуспаталин пока отложим.  Постарайтесь включить в рацион помидоры и огурцы ( салат ). Если есть возможность - курагу. Так полтора месяца. Затем остаемся на одном эглониле по 1 таблетке 1 раз в день , добавляем дуспаталин по 1 таблетке 1 раз в день, бифиформ , это все на 14 дней.
Схема 4. Метронидазол по 500мг три раза до еды неделю. Затем Де-Нол до еды по 1 таблетке 4 раза в день 2 недели. Неделя "отдыха" и лечение возобновляется опять.

Добавлено: 02 Март 2015, 23:17:42Еще добавить хочу, в последнее время заменил Креон на Эрмиталь. Дело в том что Эрмиталь рублей на 100-150 упаковка дешевле, а по ощущением ну прямо Креон.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии