«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Метеоризм и слизь  (Прочитано 148676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #75 : 29 Июль 2011, 21:24:32 »

У меня сейчас стул раз 4-5 за утро, но это не Д, дискомфорта не чувствую, просто опорожняется не сразу ,как будто что-то задерживает, м.б. долохосигма.
Слизь у меня раньше тоже была вместе с М до диеты. И тенезмы были, но нечастно, даже редко.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #76 : 29 Июль 2011, 22:41:48 »

киса
У меня сейчас стул раз 4-5 за утро, но это не Д, дискомфорта не чувствую, просто опорожняется не сразу ,как будто что-то задерживает, м.б. долохосигма.
та же фигня .. может у меня тоже целиакия, или как там она _))
Записан

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #77 : 29 Июль 2011, 23:50:36 »

Всем у кого похожие симптомы, советую пройти все возможные обследования. Чем быстрее будете знать от чего лечиться тем лучше! Киса у вас похоже на крона чем -то. Вопрос - а слабость присутствует?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #78 : 30 Июль 2011, 00:27:10 »

у вас похоже на крона чем -то. Вопрос - а слабость присутствует?
У меня похоже на крон? Это утверждение было, или вопрос задали?
Слабость....я даже не знаю, как объяснить. 5 с лишним лет у меня были З и была страшная слабость, что могла только на диване лежать. пересела на аглютеновую диету, появились силы, притом столько, что перемыла всю квартиру, стала заниматься физкультурой. Поэтому я не помню, какое состояние характерно здоровому ч-ку, сколько у него д.б. сил. Я не знаю и не могу сравнить.
У меня явно бывает слабость, если сожру глютен, или по каким-то причинам полсностью не опорожню кишечник-это тоже из-за питания, что-то съедаю не то. В таких ситуациях у меня бывают странные состояния: отёк, слабость, похоже на снижение глюкозы в крови.Один раз было состояние, как будто в обморок падаю, на работе, я тогда жареной курицы съела, заболел желудок, списала на хрон. гастрит (желудок не болит обычно), было сильно вздутие в тот день, чувство переполнения кишечника. Помог тримедат, сразу с желудка снялся спазм, поела, всё прошло.  В таком состоянии я не могла даже шариковую ручку держать, вываливалась. Но у нас на работе кондиц. мощный и оч. холодно было-тоже повлияло.ю вот только в таких случая слабость есть.
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #79 : 30 Июль 2011, 00:59:44 »

я не помню, какое состояние характерно здоровому ч-ку, сколько у него д.б. сил.
Столько, что на месте усидеть невозможно. Ноги сами куда-то несут. Движение и общение происходят сами собой, как дыханье.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #80 : 30 Июль 2011, 01:26:07 »

киса, ну тогда вряд ли крон. У меня слабость  и М. основные симптомы.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #81 : 30 Июль 2011, 17:58:35 »

Психологически правильная установка! Добавляйте: Выздоравливаю , или идет процесс заживления и выздоровления.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #82 : 30 Июль 2011, 18:26:07 »

Академик, когда вы мне такое пишете, как бальзам на душу! rose rose rose
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #83 : 03 Август 2011, 08:24:04 »

Сонечка, а у тебя слизь точно не от хондропротекторов?Действующие вещества там(гликозамин, хондроитин) впитывают воду и становятся слизью. Эта слизь может мешать перевариванию пищи вполне.
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 09:25:08 от Стужа »
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #84 : 03 Август 2011, 13:38:58 »

sonechka, да всё нормально будет! Главное, чтобы ощущения неприятные прошли в животе, тогда и всё остально наладится, и слизь исчезнет.
Записан

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #85 : 03 Август 2011, 15:08:44 »

Стужа, я их не так много ем, чтобы слизь была. Хотя инфа интересная!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Gav

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #86 : 11 Сентябрь 2011, 12:56:53 »

У меня такая штука происходит.
Плохеет,слабость,тошнота,тревожность появляется,аппетит пропадает и начинается урчание в животе.Заходишь в туалет и из меня вместе с газами небольшим количеством кала выходит прозрачная жидкость без запаха.И так за целый день раза 3-4.
А на следующий день все нормально.

У кого есть такое?
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #87 : 11 Сентябрь 2011, 20:38:10 »


Было такое. Тоже доставали метеор, спазмы, ложные позывы, во время которых часто выходила слизь, тоже иногда по 3-4 р/в день. Тоже аппетит страдал и общее состояние. Это однозначно - пробшлемы с кишечником. У меня причиной был хр. проктосигмоидит.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2011, 20:41:55 от Laura »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #88 : 11 Сентябрь 2011, 21:07:12 »

Доктор сегодня сказала, что слизь у меня не обязательно воспаление, а может увеличение бокаловидных клеток на раздражение, например на ускоренную перестальтику, которая у меня присутствует)))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #89 : 13 Сентябрь 2011, 20:17:52 »

Доктор сегодня сказала, что слизь у меня не обязательно воспаление, а может увеличение бокаловидных клеток на раздражение, например на ускоренную перестальтику, которая у меня присутствует)))
sonechka!
А зачем же тогда лошадиные дозы Преднизолона?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 54.