«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дисбактериоз ли это ?  (Прочитано 101683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #60 : 02 Июнь 2016, 18:42:12 »

Ну конечно же - это нормально, не часто. Я не сексолог конечно, но для молодого парня раз в месяц мне кажется - это хуже, чем 2-3 раза в неделю. Ну а что касается болей в животе после этого, у меня на этот счет есть мнение, что просто сокращается кишечник более часто в связи с сексом, расслабляется что ли. Можно например если вы уловили взаимосвязь, выпить закрепляющее после этого в целях предотвращения расстройства или спазмолитик.

Мне кажется верно. Впринципе на этом не стоит зацикливаться, так как раньше тоже такое было периодически, но кал был нормального цвета хотя бы. а сейчас он коричнево-зеленый.
+ проблема с тонким кишечником думаю, тк много переваренной клетчатки. да и микрофлора изменена не в лучшую сторону.
кстати после изменения цвета в сторону зеленого, запах газов утратил свой запах) раньше помню бывало тот еще аромат, а сейчас почти запаха нет, да и кал не пахнет особо. какой то слабый запах, специфический. кислый что ли)
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #61 : 02 Июнь 2016, 20:06:31 »

+ проблема с тонким кишечником думаю,
Не обязательно, может такое быть из за ускоренного пассажа по кишке.
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #62 : 02 Июнь 2016, 23:07:42 »

Не обязательно, может такое быть из за ускоренного пассажа по кишке.

Вообщем печаль просто( сегодня три разаа был стул..немного кала, оформленный, все как надо. но запах как бы тухлых яиц что ли и зеленый( ну и дискомфорт в области сигмовидной

p.s - вторые сутки как не принимаю креон и интертрикс. количество непереваренной пищи стало больше, но и цвет изменился на коричневый) странно.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 09:35:57 от Богдан »
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #63 : 03 Июнь 2016, 09:47:05 »

коричневый нормальный цвет(норма) что за паника то? если заметили что проскальзывает еда из-за этих лекарств, то поменяйте на другие.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #64 : 03 Июнь 2016, 22:36:18 »

коричневый нормальный цвет(норма) что за паника то? если заметили что проскальзывает еда из-за этих лекарств, то поменяйте на другие.

Ну вообщем не пью креон уже второй день. и интетрикс не принимаю( там курс 3 дня).

Что имеем : небольшой метеоризм, впринципе норма с этим.
кал уже более менее нормального цвета, оформленный
НО сегодня сходил в туалет 3 раза, утром нормально так навалял, днем и вечером поменьше, но все же. в калле куча непереваренной еды.
особо ничего сегодня не болело.
Вообщем получается печально и с креоном и без него. с креоном куча переваренной клетчатки, а без него куча непереваренной.
Как итог : особо ничего не усваивается((
неужто мне этот дюспалгин поможет впитать полезные вещества ?(
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #65 : 05 Июнь 2016, 14:31:26 »

Ну вообщем не пью креон уже второй день. и интетрикс не принимаю( там курс 3 дня).

у интетрикса курс 7-10 дней,2кап. утром,2 на ночь.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #66 : 06 Июнь 2016, 09:58:24 »

у интетрикса курс 7-10 дней,2кап. утром,2 на ночь.

Мне прописал 3 дня. ну вообщем калл стал нормального цвета, с хорошим такимм обычным запахом. еще остаток таблеток лежит, если, что буду допивать.

Пока второй день стул неплохой, запах как надо.

Еще принимаю дуспаталин...и мультивитамины rainbow light men's one. я вот не знаю, мб эти витамины тоже как то влияют, а то в составе нашел пробиотики и липаза, амилаза.

и вообщем с сексом надо решить что то. хз правда к какому врачу идти. поноса уже не было после него, но урчание, небольшое вздутие и боли слева внизу живота(

и это....заметил одну еду которая мне помогает. ну уже давно заметил, но сейчас 3 дня подряд кушаю. вообщем мне надо в макдональсе скушать какой нить бургер. желательно без соуса. например рояль чисбургер. и тогда живот как будто успокаивается, замирает и частота хождений в туалет уменьшается.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #67 : 06 Июнь 2016, 14:11:44 »

и это....заметил одну еду которая мне помогает. ну уже давно заметил, но сейчас 3 дня подряд кушаю. вообщем мне надо в макдональсе скушать какой нить бургер. желательно без соуса. например рояль чисбургер. и тогда живот как будто успокаивается, замирает и частота хождений в туалет уменьшается.
:o Ничего себе)) У меня наоборот от такой еды, а ещё от жареной, жирной. А может, там что-то в этом чисбургере есть из овощей, например, раз такая реакция положительная? Может, листья салата, или укроп.. Что там напихано в нём, кроме котлеты?)
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #68 : 06 Июнь 2016, 15:16:08 »

:o Ничего себе)) У меня наоборот от такой еды, а ещё от жареной, жирной. А может, там что-то в этом чисбургере есть из овощей, например, раз такая реакция положительная? Может, листья салата, или укроп.. Что там напихано в нём, кроме котлеты?)

да собственно ничего) котлета, сыр, кетчук, и лук)
я пару лет назад их тоже ел когда понос был...и нормализоварось на время)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #69 : 06 Июнь 2016, 16:27:48 »

уже несколько людей говорили, что им от гамбургеров хорошо. Глютен на опиаты в кишках присел, вот и крепит
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #70 : 06 Июнь 2016, 16:38:19 »

уже несколько людей говорили, что им от гамбургеров хорошо. Глютен на опиаты в кишках присел, вот и крепит

А по научному как это все обьяснить ?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #71 : 06 Июнь 2016, 16:53:34 »

по-научному глютен стимулирует опиатные рецепторы в кишках, а это тормозит перистальтику примерно как имодиум
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #72 : 06 Июнь 2016, 16:59:39 »

Но ведь глютен не только в гамбургерах есть.. Он же повсюду
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #73 : 06 Июнь 2016, 17:21:22 »

Я как то лежала в больнице, там девочка одна была. И разговор зашел про макдональдс. Так она говорила, что у нее после макдональдса всегда расстройство. Хотя диареей в принципе не страдает. Так что у каждого по разному.
Записан

БогданАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
Re: Дисбактериоз ли это ?
« Ответ #74 : 06 Июнь 2016, 18:52:12 »

Но ведь глютен не только в гамбургерах есть.. Он же повсюду

да, но от мучного у меня наоборот может и понос быть. на целиакию сдавал. отрицательно
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 51.