«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 438336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Здравствуйте! Прочитала всю ветку, хочу внести и свой вклад. Немного из истории: четыре месяца назад отравилась алкоголем, сутки обнималась с белым другом (сорри за подробности), через 3 дня заболела, лечилась амоксициклином и бисептолом, плюс симптоматический препарат от горла и сироп алтея от кашля. И вот после этого началооось(( непрекращающийся метеоризм( терапевт поставила диагноз гастродуоденит, лечили стандартной схемой(омез+кларитромицин+амоксиклав+ферменты). Хотя желудок меня не беспокоит вообще, будто нет его, гастрита. После этого метеоризм вообще с цепи сорвался( Отправили к гастроэнтерологу. Он сразу поставил срк, гастродуоденит, джвп (при фгс в желудке была найдена желчь). Назначил анализы на дисбактериоз, 2 теста на HP, анализ на флору из носа и зева. В данный момент эти анализы сдать не могу, так как все они платные и стоят немало, а денег нет(( Но могу и без анализов сказать, что у меня кандидоз кишечника (белый налет на стуле, хлопья на бумаге иногда (опять же простите), запах, который я уже точно знаю, так как около 5 лет мучаюсь такой же проблемой по-женски). Читала много статей про стафилокок, ни один из симптомов у себя не нашла. Это из истории. Из пробиотиков мне назначали бифиформ, изменений никаких не было, только немного поменялся. Потом назначали хилак-форте. Пила месяц. Тоже без изменений, поменялся только запах (стал какой-то фекальный :( ). Гастроэнтеролог назначила про-и пребиотики вместе. Из пребиотиков - дюфалак, а из пробиотиков - на выбор (тоже мне, врач!). Дюфалак дорогой, купила нормазе, то же самое. И бифидумбактерин, так еще раньше читала, что при молочнице лактобактерии нельзя. От нормазе мне понравился, вкусный очень, но вечером у меня так стало урчать и переливаться в животе, что прошлые проблемы с метеоризмом показались весьма незначительными((( еле заснула( но радует, что резей не было, как от других препаратов от запора. Так пережить можно, но принимать я могу его только на выходных, когда рядом только муж. Бифидумбактерин выпила по 5 пакетов 2 раза, на следующий день о чудо! перестало бурлить. Я спокойно отсидела все положенные часы на работе. На этом его эффект закончился. Сейчас вот сижу и смотрю на эвиталию (закваску). Стоит ли? Хоть кому-нибудь она облегчила жизнь?
 
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

Привет Miledi. Скорее всего у тебя кандидоз кишечника, судя по описанию. Candida albicans - это микроб, который эти все симптомы вызывает. У меня тоже,в первом анализе на дисбактериоз была кандида 10 в 4 степени. Раньше против нее назначали Нистатин, а сейчас Флуконазол. Я выпил всего 4 таблетки Флуконазола,по 1-й таблетке в день, через день, и уже в следующем анализе ее не было (кандиды). Еще важна диета, нужно не есть продукты, содержащие дрожжи.
Вот статья о том, как человек вылечился от кандидоза - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 Аналог дюфалака - лактусан, таже самая лактулоза, только дешевле, спроси в аптеке. От бифидопрепаратов только польза, потому, что основную часть микрофлоры кишечника должна занимать бифидофлора(до 90%). Если от бифидумбактерина лучше, продолжай его пить, вреда точно не будет. А про Эвиталию есть целая история, не знаю правда или нет, может скрытая реклама, но написана целая книга, вот ссылка зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. На всякий случай проконсультируйся с врачем, поскольку я не врач, это все из собственного почти годичного опыта. Если что, пиши, отвечу на интересующие вопросы, в пределах своих познаний.
Записан
Сторонник здравого смысла.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

улучшения есть после лечения кандиды. симптомы ушли?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

я написала в теме про кандидоз. Пила 1 таблетку нистатина, потом пимафуцин, потом прополис. После первых же приемов лекарств у меня было сильное усиление со стороны жкт, настолько сильное, что пока не могу позволить себе пить дальше, так как сейчас прохожу практику на предприятии на другом конце города. На маршрутке добираться полтора часа, потом еще работать в коллективе(( с таким метеоризмом это нереально. Еще и самочувствие от них уже через час резко ухудшалось, чувство было, будто болею

Добавлено: 01 Июль 2013, 16:09:31
Раньше против нее назначали Нистатин, а сейчас Флуконазол. Я выпил всего 4 таблетки Флуконазола,по 1-й таблетке в день, через день, и уже в следующем анализе ее не было (кандиды).
А флуконазол разве не растворяется в кишечнике?
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

А флуконазол разве не растворяется в кишечнике?
В эти подробности я не вникал, можно прочитать аннотацию к нему. Возможно,там будет написано.
Записан
Сторонник здравого смысла.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

А флуконазол разве не растворяется в кишечнике?
это системный препарат
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Просто я читала, что нистатин и пимафуцин не всасываются в кишечнике и действуют именно там целенаправленно, потому и пробовала пить их) а флуконазол растворяется и всасывается в кровь (вроде так). А книгу я эту читала, буквально неделю назад, но там закваска называлась  эвита-роз, а не эвиталия. Хотя они похожи по составу. Хоть в книге было много скрытой рекламы, все-таки в ней есть много хорошей информации про дисбактериоз, не зря прочитала. Но все равно спасибо) Вообще, очень хороший форум, все отзывчивые такие, мне здесь нравится :-[
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

да читал где то что флуканазол при кандидозе кишечника не эффективен, лучше нистатин, у меня после преднезалона во рту кандидоз был 2 таблетки флуканазола чепез 2 дня как будто и не было

Добавлено: 01 Июль 2013, 16:22:55
не доходит его действие до кишечника. не успевает
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521

но там закваска называлась  эвита-роз, а не эвиталия.
Это раньше она так называлась, а сейчас называется Эвиталия.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Это раньше она так называлась, а сейчас называется Эвиталия.
Спасибо, не знала. Попробую завтра заквасить. Думаю еще бифидумбактерин в этот кефичик сыпать, а то нет там бифидобактерий в составе
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Sergey23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Привет Всем,

Кто-нибудь задумывался можно ли бить 2 разных пробиотика где только Бифидо Бактерии.

Утром Бифидум Баг, а вечером Бифидумбактерин-форте.

Не будет ли борьбы за место в кишечнике.



Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Не будет ли борьбы за место в кишечнике.
на этот вопрос не сможет ответить даже профессор гастроэнтерологии....серьезно......
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Не будет ли борьбы за место в кишечнике.
думаю - нет. Люди употребляют кучу молочной продукции, где разные бактерии - никто не помер.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sergey23

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Да согласен, наверное можно, тем более если штамм бифидо бактерий одинаковый
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мне назначили пробиотик Биогая. Кто-нибудь слышал про такой?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.599 секунд. Запросов: 55.