«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дисбактериоз и симптомы СРК  (Прочитано 112773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #60 : 03 Апрель 2010, 18:37:42 »

Фея а антибиотики? Может нужно сначало стаф. Убить а потом пробиотики,или Ты пробовала?
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #61 : 03 Апрель 2010, 20:30:32 »

Madonka,конечно пробовала. Стафа забила фагом (антибиотики вообще не могу принимать),пропила энтерол..да и другие схемы есть.,но как только начинаю пить бактерии меня раздувает. Сначала я всё списывала на свою лактозную недостаточность и стала искать препараты, в состав которых не входит лактоза. Не идёт и всё :'( И это при том,что я имею достаточно богатый опыт в корректировке и лечении дисбака,мы с ним познакомились ещё 14 лет назад в особо тяжкой форме. Да и все 10 лет своей ремиссии я всегда умела себя скорректировать,бывали же сбои конечно по разным причинам. В самом начале обострения,когда я ещё не знала,что это не просто очередной срыв,начала принимать Хилак(всегда называла про себя его "живой водой"),но мне резко похужело,что меня сильно поразило уже тогда. Сейчас,после года с лишним лечения и обследований улучшения небольшие. И самая большая проблема это невозможность скорректировть дисбак. Вопрос в том,почему такие безобидные препараты так на меня действуют? Я не могу понять.
Записан
Я властелин Колец!

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #62 : 04 Апрель 2010, 01:49:28 »

Фея на меня Хилак тоже отвратно подействовал. Понос открылся, я решила попить еще, может организм привыкнет, еще хуже стало, боли начались и газ. Вот что тут сказать?
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #63 : 25 Май 2010, 19:12:20 »

Привет. сегодня получила анализ в габричевского на дисбак, помогите расшифровать. Для сравнения помещу еще старый анализ, нужен ли мне гастроэнтеролог? И что значат мои показатели и очень ли это серьезно? Вообщем помогите расшифровать плиз, а то живот в последнее время так раздувает сутками, что глаза на лоб или это из-за дисбака или срк... непонятно
первая фотка анализ 8 августа 2009 года. Вторая фотка анализ 24 мая 2010 года.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #64 : 25 Май 2010, 19:15:27 »

Что-то я не вижу в твоем анализе заключения. У меня они написали - нарушение микрофлоры второй степени. А вообще чего гадать-то - записываешься к Волчецкому или еще кому-то там за 850 р. и он тебе все расшифрует. Заодно спросишь про стафилококки и прочее.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #65 : 25 Май 2010, 19:19:31 »

заключения там и нет(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #66 : 25 Май 2010, 19:33:15 »

Даш, ну я б сказала, что анализ не в норме. Я не врач конечно,  ну там и дураку понятно. Тебе даже вон бактереофаги подобрали. Если я правильно прочитала, мелко там написано..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #67 : 25 Май 2010, 19:50:27 »

я завтра еще собираюсь к инфекционисту, еще с ним посоветуюсь...
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #68 : 25 Май 2010, 20:06:07 »

Берусь спрогнозировать: после приёма у врача Даша покупает бактериофаги от кишечной палочки, пьёт их, но это помогает лишь частично и не вылечивает насовсем. Рад буду ошибаться.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #69 : 25 Май 2010, 20:30:25 »

Boy, вот и я боюсь, что не на совсем... Ты думаешь не насовсем потому что именно вина срк? Или у меня еще патогенная микрофлора, которую просто никто не найдет? Ведь бактерий больше 300 сотен. а на дисбак только 20 пунктов и живи как хош блин...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #70 : 25 Май 2010, 20:31:35 »

Даша,обязательно сходи к инфекционисту, там явно плохой анализ. Кстати, лактобактерий маловато.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #71 : 25 Май 2010, 20:44:34 »

Дашуль,ну я тебе лично уже все написала,а ты в свою очередь не гадай,и в конце концов мы же тут не врачи,иди к доктору,раньше времени не расстраивайся,анализ не очень хороший,но по сравнению с первым он практически "идеальный". Я думаю,что не все так страшно,как мы хотим это видеть.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #72 : 25 Май 2010, 21:03:17 »

Boy, вот и я боюсь, что не на совсем... Ты думаешь не насовсем потому что именно вина срк? Или у меня еще патогенная микрофлора, которую просто никто не найдет? Ведь бактерий больше 300 сотен. а на дисбак только 20 пунктов и живи как хош блин...
Не знаю, но у меня был, почти такой же анализ, и как ты понимаешь, я пил бактериофаг, и даже пока пил мне лучше становилось. Но всё тогда окончилось тем же, дисбак вернулся. Просто вылезла уже не кишечная палочка, а клостридии, а потом ситробактер. И так можно до бесконечности попадать на лохотрон!... А врачам всё равно не выгодно сказать тебе, что причина расстройства не в дисбаке. Да и не знают они, ЧТО сказать...
Нет ну ты сходи, и попей... чего уж там. Всё равно тупик.

Добавлено: 25 Май 2010, 20:23:22
Даша,обязательно сходи к инфекционисту, там явно плохой анализ. Кстати, лактобактерий маловато.
На самом деле инфекционист этим не занимается. Они лечат только дезинтерию, ну и подобное. Они мне сами говорили в Боткинской. С этим анализом к гастроэнтерологу или проктологу нужно.
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 21:23:22 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #73 : 25 Май 2010, 21:25:46 »

А как вы думали??? Попьете только бифидобактерии(и т.д.) и всё?? На этом все закончится?? А кто-нибудь знает какое это на самом деле серьезное заболевание,и что дисбактериоз просто так не лечится,нужно как минимум год потратить на всё про всё,еще нужно знать какими бактериями населять кишечник,а каких переизбыток,ведь переизбыток тоже плохо и ведет к дисбактериозу,Даша верно заметила,что их более 300 видов,некоторые просто тупо пьют антибиотики,чистят кишки,тем самым убивая все бактерии в кишечнике и полезные и вредные,а потом населяют новыми бактериями при помощи нарине,бифиформом,бактерином и т.д.,а некоторые ходят и сдают анализы на все бактерии,ведь тот анализ на который сдаем мы(стандарт я его называю) может ни чего и не показать или показать,но не все,может именно 300 вида бактерии не достаточно для нормальной микрофлоры,а мы знать и не знаем,потому что не глубоко обследуем дисбактериоз

Добавлено: 25 Май 2010, 20:27:52
BOY,инфекционист тоже сможет написать расшифровку,но как мы уже знаем что у 10 врачей 10 диагнозов и у каждого он будет разный,сходи Даш и к инфекционисту и к гастроэнтерологу
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Дисбактериоз и симптомы СРК
« Ответ #74 : 25 Май 2010, 22:20:07 »

Malinaya, умничка. Я тоже считаю, что дисбак лечить надо и его непросто вылечить! +1.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.587 секунд. Запросов: 52.