«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Колит  (Прочитано 230443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Колит
« Ответ #45 : 17 Сентябрь 2009, 17:45:16 »

Я просто хочу понять различие между нашими с тобой симптомами. Вот у меня поноса нет, и вобще очень редко бывает, ну может раз пять в год, но у меня каждый день ложные позывы и усиливаются они когда мне психологически не комфортно, т.е. когда гости, когда я на улице и т.д. У тебя так же?

Николька! От нервов многие болезни обостряются! У меня когда давно язва желудка была, так как понервничаешь, так болела что спасу не было..... Потом сама зарубцевалась. Без лечения...
Так же и у тебя позывы.... А ты все на СРК списываешь....
А симптомы у меня один в один с твоими! В гости придешь к кому либо.... Застолье и все такое.... Чувствую что все пипец-ща обкакаюсь... А до туалета дойду, пукну и все нормально становится на какое то время.... Потом опять...
Но сейчас более менее нормально становится!  Тьфу,тьфу, тьфу....

Я помнишь писал как в туалете уснул на унитазе с пьяну?
Меня тоже тогда приспичило сильно! А в итоге так и не сходил...
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Колит
« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2009, 18:01:11 »

Санек, не поверишь, ложные позывы и у психов бывают) в 2002 году, когда у меня и в планах срк не было, у меня был астено-депрессивный синдром и тревожное расстройство. Сему делу сопутствовали ложные позывы (без резей и прочего, а просто сфинктера). Ну и че, я все это рассказывала психиатрам, а они говорили - знаем-знаем, у всех психов так... Стала пить АДы и все прошло... Видать, уже тогда были первые симптомы "больной головы"... и потом на форуме по тревожным расстройствам тоже у народа почти у всех было (не зря есть поговорка "от страха очко играет)))

Добавлено: 17 Сентябрь 2009, 17:04:04
Николька! От нервов многие болезни обостряются! У меня когда давно язва желудка была, так как понервничаешь, так болела что спасу не было..... Потом сама зарубцевалась. Без лечения...
Правильно, потому как язвы бывают атрофическими (без лекарств сами не проходят) и неврогенные (которые появляются и проходят от психа самостоятельно). Так что тут все во едину кучу не надо. А в твоей профессией колиты, гастриты, геморрои - самые что ни на есть распространенные. А у плавцов и боксеров сетчатка глаза отслаивается... а у менеджеров ожирение, неврозы, зрение плохое и аллергии часто... эх...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Колит
« Ответ #47 : 17 Сентябрь 2009, 18:16:43 »

Только вот у меня позывов вобще нет, когда я например на рыбалке, или разговариваю с кем нибудь и мне очень интересен разговор или тот же секс, то есть когда мои мысли другим заняты. У меня тогда вобще ниче не болит и чуствую себя просто прекрасно!! И это ведь не мнгновения какие-то и в любое время суток. То есть изначально - мозги (у меня)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Колит
« Ответ #48 : 18 Сентябрь 2009, 12:45:49 »

А я иногда четко определяю позыв настоящий или нет, а иногда нет, причем позыв может быть и при запоре и поносе, когда газы начинают бродить тоже позывы идут. дома я не морочусь и в туалет так много не бегаю, стараюсь по карайней мере, а вот на работе психоз, даже когда знаю что позыв ложный все равно иду. а с переездом в новое помещение где туалеты дебильные и все на виду вообще бегаю целый день и живот все время болит. сегодня начальник даже меня спросил чего я бегаю все время и не беременна ли я, таак неудобно было
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Колит
« Ответ #49 : 18 Сентябрь 2009, 23:53:18 »

Санчик, если я правильно помню, то у вас нашли колит на колоноскопии, которую вы решились сделать через несколько лет после начала болезни. А если колоноскопию уже делали и ничего не нашли, то о каком колите можно говорить? Пытаюсь понять вашу логику.
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Колит
« Ответ #50 : 19 Сентябрь 2009, 00:00:03 »

Кстати, колит не исключает срк... это так, к сведению..
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Колит
« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2009, 00:21:21 »

Кстати, колит не исключает срк... это так, к сведению..

А как тогда их различить? Симптомы-то одинаковые. Вот, допустим, у меня колит по колопоскопии, симптомы Д+М, и мне поставят диагноз колит+СРК?
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Колит
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2009, 00:47:18 »


А как тогда их различить? Симптомы-то одинаковые. Вот, допустим, у меня колит по колопоскопии, симптомы Д+М, и мне поставят диагноз колит+СРК?
да я не доктор) мне врач сказал. Думаю, это в тех случаях, когда колит уже потом появился) ну после срк
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 00:47:44 от Laura »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Колит
« Ответ #53 : 19 Сентябрь 2009, 01:00:46 »

Кстати, колит не исключает срк... это так, к сведению..

А как тогда их различить? Симптомы-то одинаковые. Вот, допустим, у меня колит по колопоскопии, симптомы Д+М, и мне поставят диагноз колит+СРК?
Думаю когда излечится колит, понятия срк для тебя не будет существовать! Вот логика!
Мне при колоноскопии поставили четкий диагноз!
-" Субатрофический панколит" !
Не о каком СРК нет и речи!
А до этого три врача ставили СРК ткнув пальцем в небо. Т.к колоноскопии проведено не было!
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 01:01:27 от Laura »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Колит
« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2009, 01:18:27 »

ты срк не болеешь? Как ты можешь судить о взаимосвязи головы и кишков, если у тебя ее нет?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2009, 02:30:54 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Колит
« Ответ #55 : 19 Сентябрь 2009, 01:20:13 »

Санек, на форуме множество людей с колоноскопией (или ирриго), у кого ничего не показало обследовани. И??? это не срк?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Колит
« Ответ #56 : 19 Сентябрь 2009, 01:34:21 »

Бандитка! На форуме очень мало людей у кого была колоно, ирриго или вообще полное обследование!
Я знаю тех людей у которых обследование ничего не выявило!
Но большинство людей поверив бестолковым врачам диагноз поставили себе сами!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Колит
« Ответ #57 : 19 Сентябрь 2009, 01:46:51 »

Бандитка! На форуме очень мало людей у кого была колоно, ирриго или вообще полное обследование!
Я знаю тех людей у которых обследование ничего не выявило!
Но большинство людей поверив бестолковым врачам диагноз поставили себе сами!
Блин, не хочу спорить. Т.е. ученые всех стран дураки и колит от срк отличить не могут. Возможно, этому есть причина иная (бактерия там или еще что невыявленное - не спорю). Но если и гистологические исследования ничего не показывают... да, и срк в отличие от колита, не прогрессирует...
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Колит
« Ответ #58 : 19 Сентябрь 2009, 15:01:52 »

Колит СРК не исключает, да, так к сведению.
Ещё колит может быть аллергическим, от антибиотиков, например. А врач, который делает колоно просто для плана и не особо о пациенте печётся, может написать в результат, что он субатрофический. И если выяснится, что он ошибся, то ему ничего не будет, т.к. картинка в эндоскопе похожая, я подозреваю. Просто ИМХО, возможно неправильное, ибо в скопиях не разбираюсь.
Кстати, ирриго делал - здоров, на колоно только ради своей ипохондрии после этого не собираюсь.
Записан
AFK

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Колит
« Ответ #59 : 19 Сентябрь 2009, 21:22:37 »

Вообще-то, чтобы обнаружить колит,делают ирриго.Кто не согласен?Так что,Хагакур,нет у тебя колита. А вот у меня колит,скорей всего,присутствует.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 51.