«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 377886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #165 : 03 Январь 2015, 20:24:45 »

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #166 : 11 Январь 2015, 22:23:09 »

помогает аттаракс  - половинка на ночь.
а он порецепту?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #167 : 11 Январь 2015, 22:56:37 »

К сожалению, да. Но, его может выписать обычный терапевт, участковый. Или попросить в аптеке, где вас знают (у меня одна такая есть я им целый год "делала суточную выручку", типа vip-клиент. Раньше привозили друзья из Финки,, Италии и Германии, но и там сейчас просят рецепт.
P.S. Сегодня позвонила моя свекровь (живут в деревне под Старой Руссой) и попросила купить свекру амитриптиллин и феназепам. У нее, оказывается СРК, а у него жуткие  З, им по 75. Кто-то дал попробовать, решили подсесть, очень удивились, что без рецепта не продают.
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #168 : 11 Январь 2015, 23:10:14 »

Но, его может выписать обычный терапевт, участковый
Ооо у нас не, ща таким идите к псих у тогда! А подскажите, вам как конкретно он помог. Просто у меня давление низкое я вообще все это пить боюсь
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #169 : 12 Январь 2015, 00:50:25 »

Улучшает сон, спокойнее днем. И, видимо, спокойнее желчный. Без явных скачков по ощущениям. Перистальтика тормозится немного, поэтому у кого З, не рекомендую.  А при Д -то, что надо. Есть небольшой минус - сложно утром подняться, хочется спать и спать.  Но когда встал - нет прибитости, даже настроение получше. Но повторюсь, принимаю по половинке через день и реже за час до сна. Вес 52. Подбирать индивидуально.
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #170 : 12 Январь 2015, 01:16:14 »

Улучшает сон, спокойнее днем. И, видимо, спокойнее желчный. Без явных скачков по ощущениям.
Я срошу у доктора, спасибо! А как вы вообще наладили стул? Сколько на это времени ушло?! 
Записан

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #171 : 12 Январь 2015, 21:37:47 »

Улучшает сон, спокойнее днем. И, видимо, спокойнее желчный. Без явных скачков по ощущениям. Перистальтика тормозится немного, поэтому у кого З, не рекомендую.  А при Д -то, что надо. Есть небольшой минус - сложно утром подняться, хочется спать и спать.  Но когда встал - нет прибитости, даже настроение получше. Но повторюсь, принимаю по половинке через день и реже за час до сна. Вес 52. Подбирать индивидуально.
А я пробовала пить Аттаракс по 1/2 -меня так протаращило, ужас просто. Я до обеда ходила просто никакая. Только после обеда отходила кое как:( Мне не подошел
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #172 : 12 Январь 2015, 21:48:11 »

Выпили перед сном и "до обеда никакая"? Мои приятели - правда, не мелкие дядьки, говорят что целая таблетка на ночь слабенько действует. Ну, всех по разному впечатляет. Я в итоге выбросила в свое время амитриптилин, ремерон и много чего еще (после пробы половинной дозы или даже не рискнув вообще, а почитав отзывы и противопоказания).
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #173 : 12 Январь 2015, 23:09:32 »

Я пила велаксин, на дозу не вышла, пила 1/4 от 75мг, а надо было 75 пить, так вот два месяца спала, как только домой попадала, на работе первые два часа спала сидя, как меня только терпели, благо у нас сначала чай пьют, потом раскачиваются, если ж.пы нет, видимо не замечали. Может надо было что то добавлять, чтобы побочку убрать, всякие там транки...
Записан

Кареглазка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #174 : 13 Январь 2015, 11:46:34 »

Выпили перед сном и "до обеда никакая"? Мои приятели - правда, не мелкие дядьки, говорят что целая таблетка на ночь слабенько действует. Ну, всех по разному впечатляет. Я в итоге выбросила в свое время амитриптилин, ремерон и много чего еще (после пробы половинной дозы или даже не рискнув вообще, а почитав отзывы и противопоказания).
Да, так и есть. Пила перед сном и до обеда следующего дня ходила никакая:( Так они на меня действовали:(((
Записан

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #175 : 14 Январь 2015, 00:17:10 »

щас пью триттико, немного помогает, но не то!!!

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #176 : 20 Февраль 2015, 16:34:38 »

Народ кто-нибудь пробовал санопакс? Побочки какие? Помогает ли от диареи
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #177 : 20 Февраль 2015, 17:41:23 »

Пробовал миртазапин, но от бессонницы, он тоже норм крепит и аппетит от него бешеный, такой был когда пил преднезалон, многие на нем сильно поправляются, тот же ремерон, проконсультируйтесь лучше сначала с псхтр, тут даже тема есть миртазапин, миртозанал
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #178 : 20 Февраль 2015, 18:09:30 »

Пробовал миртазапин, но от бессонницы, он тоже норм крепит и аппетит от него бешеный, такой был когда пил преднезалон, многие на нем сильно поправляются, тот же ремерон, проконсультируйтесь лучше сначала с псхтр, тут даже тема есть миртазапин, миртозанал
Я сейчас пью буденофальк, так же как и преднизолон(глюкокортикостероид). По назначению врача, сказали если эти гормоны не помогут то пить месяц санопакс на ночь. Пока полторы недели прошло как принимаю эти гормоны... Но изменений значительных пока нет, побочные ужасные. Думаю если не помогут то буду психотропными лечиться. Вот хотела бы узнать как от него лучше или хуже.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #179 : 20 Февраль 2015, 18:36:41 »

Ну вообще он должен быстро помочь, мне преднезалон тоже только одни полочки были, поправился на нем, скорее больше отек, и так же быстро вес упал после отмены, буденосид помоему тоже надо постепенно отменять, снижать дозы, но вроде он получше преднезалона, действует местно, преднезалон вообще кошмар, но лучше уж закончить курс, а про сонпакс прочитал, там пролактин повышает, тоже  серьезная побочка , спросите про миртазапин, у лечащего врача

Добавлено: 20 Февраль 2015, 18:40:17
Побочка от миртазапина сонливость, тупняк, на след день, но несколько дней, потом лучше стало, даже запор был пару дней, пил 15 мг перед сном, пол таблетки
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.626 секунд. Запросов: 55.