«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гиперактивность рецептора 5-HT2C как основная причина СРК-Д  (Прочитано 9634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Считаю, что всякие микрофлорные теории, в частности фекальные трансплантации полнейшая ерунда.
Да вообще-то немало тех, кому реально помогло. То есть, вот было много много лет хреново, и после пересадки стало хорошо. Другое дело, что это не панацея.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

Не знаю, вроде, хотят.
Не слышал про адекватные подходы к лечению. только чушь про флору, психику (при чисто неврологических симптомах), генетику, неусвояемость от природы.. и это у каждого 10го местами. Такой дичью не приблизиться к отгадке. Значит не хотят. Некоторые ученые понимают, что хронические болезни как то связаны с острыми, но только лишь констатируют это, дальше опять идут рассуждения про аутоиммунность, и вечную аллергию на пищу.
Добавлено:
Их закачивают, когда ничего не помогло.
Подозреваю, что это после излечения нужно делать, как способ обезопасить себя от новой болезни.
Болезнь эта острая, при ней нужны быстрые действия. То что пишут про многомесячные, многолетние ПМК - ложь. это моя точка зрения.
« Последнее редактирование: 24 Март 2024, 13:02:03 от stop_srk »
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

Задумайтесь почему столько путей не привели к правильному лечению? Ответ: потому что они лживые. А разброс и шатания в поисках намекают на то, что людишки мечутся, но ни черта понять не могут.. Они не понимают, и цепляются за чушь.. не ешь то, ешь вон то, не псийух.. ну тупые)
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

Я чот пока не видел вашего запатентованного лечения
Есть у меня и подходы и методы, и даже результаты, а что такое можно патентовать?
Я лекарства не изобретал, они есть в аптеках)
Записан

stsp

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 108

Есть у меня и подходы и методы, и даже результаты, а что такое можно патентовать?
Патентовать, вообще говоря, можно почти что
угодно. Зависит от законов в конкретной стране.
Но если вы "выкатите на гора" лечение СРК,
которое всем поможет - я думаю, тут будет уже
не до патентов: лекции, выступления, нобелевка
и свет сафитов. :) И это лишь по минимуму.

Цитировать
Я лекарства не изобретал, они есть в аптеках)
Начните с малого: на этом сайте есть раздел
про лекарства. Дополните его своими изысканиями,
а люди ознакомятся, может попробуют.
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

Дополните его своими изысканиями,
а люди ознакомятся, может попробуют
Учитывая, что за срк скрывается обычная, (но НЕобычная) инфекция люди должны бы лечь под наблюдение врача инфекциониста.
После постановки диагноза (предварительной и окончательной) можно будет говорить о подборе лечения. А так, можно долго рассужлать, почему был человек нормальный, а стал прямо псих с вывихнутыми рецепторами.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Насколько я помню, лично у вас и СРК-то
нет. У вас метеоризм! И никаких других
симптомов.
Так М и есть следствие СРК. Например, как следствие ускоренного транзита химуса по тонкому кишечнику, что вызывает попадание недопереваренной пищи в толстый кишечник и повышенное газообразование. Кто может гарантировать что у неё не этот случай?
Добавлено:
орликс (теперь его, правда, нет)
А куда он делся? он импортный был что ли?
Добавлено:
Короче, Док прав: всех инвалидов с этого форума надо перетравить через электрические розетки и сосиски, щоб не портили своим нытьём медицинскую статистику и веселье народа, всё равно лекарств уже нет и не будет.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

По отсутствию всех других симптомов СРК,
вестимо. А это просто диспепсия, либо
непереносимость, либо дисбак, либо что-то
из этой оперы.
Каких ещё других симптомов? М — это и есть симптом СРК. Вот если М — то это СРК.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Кто вам такую глупость сказал?
Википедию хоть почитайте на тему
симптомов СРК...
СРК — болезнь неясной этиологии, но с одним чётким симптомом — ненормальной работой выделительной части пищеварительного тракта. А уж в чём там эта ненормальность — М, Д или З — вообще не важно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

stsp

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 108

СРК — болезнь неясной этиологии, но с одним чётким симптомом — ненормальной работой выделительной части пищеварительного тракта. А уж в чём там эта ненормальность — М, Д или З — вообще не важно.
Ну ёперный театр, вам лень википедию открыть?

Периодические боли в животе в среднем не менее 1 дня в неделю за последние 3 месяца, связанные с двумя или более из следующих критериев:

    Связана с дефекацией
    Связана с изменением частоты стула
    Связана с изменением формы (внешнего вида) стула

Эти симптомы должны отмечаться у больного последние 3 месяца при общей продолжительности не менее 6 месяцев

И это только по Римским Критериям.
А так-то вообще симптомов намного больше.
Послушайте, ну... не серьёзно.
Азы я здесь с вами обсуждать точно не
намерен. :) Вы не топик-стартер, и способны
хотя бы вики открыть, не так ли?

И кстати, как и Ххх, я записываю вас в
симулянты. :) Нет у вас СРК. Только тот, у
кого нет СРК, может не знать ничего о его
симптомах...
« Последнее редактирование: 24 Март 2024, 21:14:44 от stsp »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408

 relax
Ну ёперный театр, вам лень википедию открыть?

Периодические боли в животе в среднем не менее 1 дня в неделю за последние 3 месяца, связанные с двумя или более из следующих критериев:

    Связана с дефекацией
    Связана с изменением частоты стула
    Связана с изменением формы (внешнего вида) стула

Эти симптомы должны отмечаться у больного последние 3 месяца при общей продолжительности не менее 6 месяцев

И это только по Римским Критериям.
А так-то вообще симптомов намного больше.
Послушайте, ну... не серьёзно.
Азы я здесь с вами обсуждать точно не
намерен. :) Вы не топик-стартер, и способны
хотя бы вики открыть, не так ли?

И кстати, как и Ххх, я записываю вас в
симулянты. :) Нет у вас СРК. Только тот, у
кого нет СРК, может не знать ничего о его
симптомах...
Я считаю что  психотропы для мозга таки опасны, особенно для сознания , которое переходит на небезопасный режим. Главное не размножайтесь, повреждения генома наследуемы.
У меня официальный СРК- м, но со стороны нашей медицины по состоянию на 23 год он слабо изучен. У меня есть официальный ответ от кремля. Так что relax
Записан

stop_srk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

А минимальное воспаление там всегда
(особенно по утрам) - от гистамина. Вот
и имеем болевой синдром, даже без
всякого масла. Гистамин там... вместо
масла.
меня достают чаще утренние вздутия, это тоже гистамин?
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл

Большинство из нас тут только страдают и просят готовый ответ, включая эту тему. Человек хотя бы стал пытаться понять механизм. Не факт, что реально нашел проблему, но хоть не сидит, сложив лапки
Добавлено:
Кстати, автор, у вас все же упрощенный подход, не в обиду. Вы образно говорите «надавить на рецептор». Если представим рецепторы клавишами, почему вы уверены, что это только один рецептор, а не определенный набор в совокупности. Сами говорите, ад действуют сразу на несколько.
Записан

3oJIo

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

пытается - хорошо, только незачем других несогласных гнать из темы, подтирая их несогласные посты.

вообще, как я понимаю оффтоп на данном форуме: это когда я буду писать про просмотренный сериал в теме клостридий, а Заяц скинет Медузу-у-у, медузу, медузу, я звездуу, в тему неполного опорожнения.
Записан

kt315Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Почистил тему, засорили вы ее знатно, обсудили всё, включая автора, НО НЕ ТЕМУ! Для чата и общения есть иные темы, пользуйтесь, а здесь только о докладе и его тематике. Критику и критиканство не путаем!

По теме: сегодня гастроэнтеролог Вероника Игоревна (бывшая заведующая городским отделением) сказала: «Такие работы уже есть, я ничего никуда отправлять не буду» и вернула мне мой доклад. Осталось собрать еще 2-3 отказа, затем следующий шаг.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 52.