«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как бороться с поносом?  (Прочитано 763799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #600 : 09 Ноябрь 2012, 23:07:12 »

Страдалец посоветовал печёные яблоки от поноса, как здоровый член общества не могла обойти стороной и не отписаться, что от них здорового члена общества проносит поносом, чтоб другие страдальцы не пострадали.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #601 : 10 Ноябрь 2012, 01:07:38 »

хочу попробовать все насыщенный компот яблочный..в рекламе про детский йогурт говорят там пектин)))))))) типа натуральный загуститель) хочу чтоб у меня тоже все там натурально загустилось)))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #602 : 10 Ноябрь 2012, 01:19:49 »

меня яблочный компот слабит (не в понос, но слабит), подумай :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #603 : 10 Ноябрь 2012, 01:28:31 »

подумай :)
ну вот)
но все равно попробую. компоты я часто пью..плюс все зависит от объема выпитого)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #604 : 10 Ноябрь 2012, 01:33:55 »

сырые зеленые яблоки?  :oя чуть коньки не отбросила недавно от них! хотя опять таки, это были дачные какие-то странные. покупные иногда ем и ничего. видимо там яд, который травит сами знаете кого))
а печеные правда слабят.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #605 : 10 Ноябрь 2012, 01:35:08 »

с твоими яблоками уже разобрались  - их надо есть без шкурки, чтоб не отбрасывать коньки, а тебе ещё и размалывать блендеров в пюре неплохо будет для начала
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #606 : 10 Ноябрь 2012, 01:36:31 »

кстати да, я тут нашла один сок, он очень густой как пюре - там яблоки, персики вроде и что-то ещё. очень вкусно и дрища не вызывает.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #607 : 10 Ноябрь 2012, 01:38:23 »

с твоими яблоками уже разобрались  - их надо есть без шкурки, чтоб не отбрасывать коньки, а тебе ещё и размалывать блендеров в пюре неплохо будет для начала
прально! умничка!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #608 : 10 Ноябрь 2012, 03:50:18 »

Кстати, ещё про яблоки - я печёные не люблю и ем как лекарство - надо, а часто ем тушенные с водой и сахаром - вода испаряется, остаётся яблочное пюре сладкое - вот оно на меня вообще никак не действует, т.е. нейтрально. Интересно, какая разница между тушенными и запечёнными - по вкусу отличается только наличием сахара в последних, может у меня просто плацебо работает с печёными яблоками? :)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 18:14:56 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Tomas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
    • Приватный банковский портал
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #609 : 11 Ноябрь 2012, 21:57:20 »

Вы попробуйте отказаться от лактазосодержащих продуктов:
А это не только молочные продукты
Но и хлеб, кетчуп, пирожные, сыр, сливочное масло

Симптомы лактазной недостаточности определяются избыточным ростом и усилением жизнедеятельности микрофлоры кишечника, усваивающей лактозу, а также осмотическим эффектом непереваренной лактозы в кишечнике (задержка воды в каловых массах). Основные симптомы лактазной недостаточности: метеоризм (вздутие живота), боли в животе, диарея, реже рвота. У детей лактазная недостаточность может проявляться хроническими запорами, беспокойством и плачем после еды. Следует отметить, что симптомы лактазной недостаточности всегда связаны с употреблением в пищу продуктов, содержащих лактозу.


Установить у себя непереносимость каждый пациент может сам с помощью характерных симптомов (см. выше). Если при уменьшении потребления молочных продуктов симптомы проходят, но возвращаются, когда пациент опять употребляет молочные продукты, то, скорее всего, дело в непереносимости лактозы.

Вопрос другой: хотят ли врачи лечить в России от этого?
И хотим ли сами мы вылечиться от этого?

Ведь это трудно, но уже у меня вошло в привычку: проверять продукты, печь хлеб дома, ограничить в питании или прием специальных средств
Хотя в России с этим трудно: производители часто не указывают лактазу в составе, нет специальных продуктов

И терпение
Ибо кишечник воспален был годами, чтобы ему восстановиться тоже нужно много времени
НО положительный эффект от такой диеты уже на второй день!




Добавлено: 11 Ноябрь 2012, 21:57:58
Кстати, от антибиотиков в лечение дисбиоза на западе, да и некоторые прогрессивные врачи в России, уже отказываются
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #610 : 11 Ноябрь 2012, 22:04:42 »

Да никто от них не отказывается. Давай ссылки на статьи ?
1.На западе нет понятия дисбиоз.
2. Есть СИБР. Когда расшифруешь то поймешь что СИБР по другому не лечат! Из названия и стандарты лечения.
Учи матчасть.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #611 : 15 Ноябрь 2012, 14:36:42 »

Да,ребят..вы прям какую то дурочку несведующую из меня сделали  no  Академик, я не говорила о выздоровлении, речь шла о стойкой ремиссии, после 4 лет постоянных поносов (срк  + постинфекционный колит),а колит есть практически у всех срк-ашников с моим стажем. По факту (для тех кто ищет свои методы): набор веса до нормального (с 42 до 49 кг), кишечник начал работать (т.е. усваивать пищу)- отсюда и вес стал расти, я перестала сидеть на поддерживающих (бифидо, лакто и т.д. содержащих) препаратах, а также смектах и т.д, отсутствие хронических болей и снижение болевой чувствительности при срывах (они все равно бывают, у меня так на смену погоды). Разницы в усвоении между печеными и тушеными яблоками я не заметила (делаю и так и так), просто печеные вкуснее и питательных веществ в них больше. Ем без кожуры пока (но уже начинаю понемногу  и с кожурой). После этого всегда метеоризм (средней интенсивности и без болей),но не надо бояться он быстро проходит - так кишечник начинает работать, а не выплевывать положенное. Для тех кто привык читать между строк  >:D: это не панацея, это мой способ (найденный методом проб и ошибок), который возможно может помочь другому человеку со схожем анамнезом. Если человеку это не поможет, вреда от этого не будет (во всяком случае ничего нового). Я написала о своих достижениях не потому, что мне заняться нечем, а потому что этот форум очень меня поддержал, когда...вообщем, кто проходил, тот понимает...

Записан
Я властелин Колец!

Артем

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #612 : 17 Ноябрь 2012, 23:32:52 »

Сборище нытиков,пейте нужные таблетки и не парьтесь и не занимайтесь ху*нёй врачи хреновы  >:D
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #613 : 17 Ноябрь 2012, 23:50:41 »

Подскажи нужные ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Как бороться с поносом?
« Ответ #614 : 17 Ноябрь 2012, 23:56:36 »

Подскажи нужные ?
вряд ли он подскажет! Ему видимо не так как нам хорошо!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..
 

Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 51.