«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Рецидивирующая Клостридиальная инфекция!  (Прочитано 117447 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

...
« Последнее редактирование: 16 Июль 2020, 20:39:58 от Darch »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

Антибиотикорезистентность.
вот нафига каркать? если антибиотикограмму никто не делал.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Ужас какой, почему от этой заразы никак ничего не найдут, не изобретут :'( ....
Всё давно изобретено и прекрасно лечится, если диагноз правильный и врачи нормальные. Не лечатся только спидораки. Не вылечить клостридии это смешно, вызывает недоумение!!!!! Подозрение на низкую квалификацию врачей, которые скажем так, не довели диагностику до конца.

Добавлено:
Следующим этапом они видимо откажутся от клостридий, и будут что то ещё изобретать.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Всё давно изобретено и прекрасно лечится, если диагноз правильный и врачи нормальные. Не лечатся только спидораки. Не вылечить клостридии это смешно, вызывает недоумение!!!!! Подозрение на низкую квалификацию врачей, которые скажем так, не довели диагностику до конца.

Добавлено:
Следующим этапом они видимо откажутся от клостридий, и будут что то ещё изобретать.
Вот обещала, что буду вас игнорить. Но
Мне просто смешно, что вы считаете себя умнее врачей. Серьезно. То есть, положительный тест на токсины и эндоскопическая картина, это мало, чтобы понять, что со мной? Нет же. Надо бросить лечение и искать не понятно что? Вы читаете, что вы пишите вообще? Ух! Накипело.
Добавлено:
Резистентность к ванко -это наиболее вероятная причина того, почему не улучшается состояние. Поэтому мы будем пробовать фидаксомицин. И держать ккулачки что сработает.
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка, а в самом начале заболевания ванкомицин вам хорошо помогал, или всетаки не очень? Както быстро возникла резистентность...
Врачи говорят хоть чтонибудь вразумительное? Были у них такие сложные случаи? Может вам обратиться, например, в Москву, где опыта всетаки побольше....
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

это мало, чтобы понять, что со мной?
Мало. у вас лейкоцитоз или лейкопения? Какая температура?
Все эти данные могли бы пролить немного свет.., плюс течение болезни.
Я спросил у опытных людей, бывает ли вообще хроническая вялотекущая форма этой инфекции, сказали "нет",  это обычно как острое.
Токсин тоже, то он есть, то его нет. А схему придумали дураки, просто делать им было нечего, и сочинили логичскую схему. По одной этой схеме, я б сказал так: токсин это недостаточный аргумент, и он мб при других болезнях или у здоровых, даже мб.. не знаю точно.
Мне просто смешно, что вы считаете себя умнее врачей.
Как только вас вылечат "от клостридий": я тут же напишу, какой я дурак, и глупее врачей 😉 А пока дураки они, такие врачи.

Добавлено:
Подозреваю, что у вас понижены лейкоциты, но иногда подскакивают и то же самое с СОЭ(иногда поднимается). Температуры нету, но есть слабость и интоксикации.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

Ночка, а в самом начале заболевания ванкомицин вам хорошо помогал, или всетаки не очень? Както быстро возникла резистентность...
Врачи говорят хоть чтонибудь вразумительное? Были у них такие сложные случаи? Может вам обратиться, например, в Москву, где опыта всетаки побольше....

С самого начала Ванкомицин мне помогал. Но с каждым разом все хуже. Это 5 курс ванко. Врачи ничего особо не говорят. В Москве лечат тем же ванко и метро. Разницы никакой. Здесь мне хотя бы Аменовен капают, это типа парентерального питания. Так что, не вижу смысла ехать в Москву. Вы как, Каринка?
Записан

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

У меня последние дни какая то слабость, и чувство как при интоксикации. Немного паршивое состояние.... Бросила пить смекту.... Стул то оформлен, то не очень....
А как сегодня вы себя чувствуете? Есть температура? Как живот, стул?
Добавлено:
Я вчера еще раз видела статью в интернете, что после ванкомицина, а иногда и отдельно, лечат альфа-нормиксом.
Как долго вам ждать фидаксомицин? Как удалось заказать?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

В Москве лечат тем же ванко и метро. Разницы никакой.
Разница кстате будет ощутима, если диагноз другой, уж не знаю как с диагностикой в Москве. Мы в Мухосрани живём, и у нас с этим никак.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2020, 21:48:34 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Разница кстате будет ощутима, если диагноз другой, уж не знаю как с диагностикой в Москве. Мы в Мухосрани живём, и у нас с этим никак.
Не помнишь что стало с девушкой, которая витаминами лечилась, когда врачи ничего не могли сделать?
Записан

НочкаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206

У меня последние дни какая то слабость, и чувство как при интоксикации. Немного паршивое состояние.... Бросила пить смекту.... Стул то оформлен, то не очень....
А как сегодня вы себя чувствуете? Есть температура? Как живот, стул?
Добавлено:
Я вчера еще раз видела статью в интернете, что после ванкомицина, а иногда и отдельно, лечат альфа-нормиксом.
Как долго вам ждать фидаксомицин? Как удалось заказать?
Плохо, что у вас сейчас все это. Живот болит, голова тоже. Стул совсем поплыл и присоединился клостридиозный запах. Это пипец. Фидаксомицин мне уже привезли сегодня. Выпила первую таблетку, скоро вторая. Про альфу читала и на русских форумах и на англоязычных, что 50 на 50 результаты. Поэтому боюсь рисковать.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Где описан этот запах стула?
У клостридий есть такое описание?
Добавлено:
Цитировать
If you have Clostridioides difficile (C. diff) infection (CDI), it can result in diarrhea that has an unusual odor that some might describe as sickeningly sweeet!!
Цитировать
Другая клиническая особенность, иногда сопровождающая CDI, - это сладкий запах стула, который часто сравнивают с конским навозом.
Отвратительно сладкий?
Добавлено:
Вы уверены?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Ночка, как вы сегодня? Есть какой-то эффект?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

У меня тоже странный запах от стула и я не знаю как его описать, он как будто похож на запах яиц переваренных, яичного желтка сваренного.. особенно слизь этим сильно воняет..
Чесно говоря мои остальные симптомы не вписываются в описание CDI, но вот запах и правда странный, нигде чётко не описан этот запах.
Добавлено:
Ночка, как вы сегодня? Есть какой-то эффект?
Видимо, нас  ждёт какой то сюрприз: либо супер эффект, выздоровление, либо..
« Последнее редактирование: 20 Июль 2020, 14:05:53 от Нафига »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Каринка

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

Очень хочется, чтоб помогло.... Должно помочь!!!
Ночка, держите нас в курсе.... Не пропадайте rose
Вычитала в интернете, что вроде как разрабатывают вакцину против клостридий....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 54.