«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Питание при СРК с диареей  (Прочитано 229003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #210 : 02 Сентябрь 2013, 14:43:10 »

Девочки, я поражаюсь вашей силе воли. Вот я так не могу... Наверное поэтому и толстая. У меня обострение, но не смогла себе вчера отказать в арбузе. Съела внушительный кусок. Очееень сладкиййййййййй. Меня только мой организм заставляет держать диету. Когда срк крыл я хотя бы в пятницу отрывалась. Как можно ВСЕ ЛЕТО БЕЗ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ?!!! У вас даже не крон!!!!!!!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #211 : 02 Сентябрь 2013, 14:45:44 »

Тоже что ли попробовать, только лучше на выходных, а то лето прошло, а я даже огурчик не попробовала) Да, кстати рыбу я тоже ем, но редко, тоже не оч люблю ее, ну хоть какое то разнообразие.

я ее не люблю готовить:))))) но есть выход - пойти в гости к кому-нибудь и заказать себе песональный обед - рис с отварной рыбкой или паровыми рыбными котлетами:)))) если хозева оч. гостеприимные и отлично готовят - проси фаршированную щуку:))))
овощи пробуй конечно же...витамины нужны хоть какие-то....да и от клетчатки совсем отказываться тоже вредно...кишки должны работать. Я даже овсянку с отрубями ем:)))) Вздувает, правда, сильнее, но для разведения дружественной микрофлоры  - полезно:)) Готовь каши на овощных отварах, на ягодных отварах...я варю овсянку на малиновом компоте:))) и гречку с тертой морковью, луком и уропом (кидаю в кипяток овощи, чуток провариваю, а потом засыпаю гречку и развариваю ее полностью, чтоб все в себя впитала)
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #212 : 02 Сентябрь 2013, 14:46:30 »

Как можно ВСЕ ЛЕТО БЕЗ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ?!!
тоже удивляюсь. я сырые ягоды и фрукты лопала все лето. не представляю как зимой на бананах одних и яблоках сидеть буду((
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #213 : 02 Сентябрь 2013, 14:49:25 »

Как можно ВСЕ ЛЕТО БЕЗ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ?!!! У вас даже не крон!!!!!!!
у нас ваще ХЗ что. И ВЗК никто со счетов не сбрасывал. Мне доктор пока ставит поверхностное воспаление неясной этиологии.
А что, нужно довести себя до истощения, бегать на толчок по 25 раз в день, только лишь бы арбузик попробовать?....Глупо как-то. Мне диета помогла остановить прогрессирующее похудение. Каждому свое.
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #214 : 02 Сентябрь 2013, 14:53:28 »

Как можно ВСЕ ЛЕТО БЕЗ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ?!!!
Знаете, если бы мне предложили не есть фрукты и овощи всю жизнь в обмен на то, что я излечусь, я бы согласилась. Эх арбуз, арбуз, и как у вас самочувствие после арбуза? я бы наверное с толчка не слезла) У меня мама тоже на днях арбуз купила, все что я себе позволила это один раз его лизнуть, вот и все. А кстати, самое сложное для меня был отказ от кофе, человеку который в день выпивал 4-5 чашек кофе это было сложно, в самом начале болезни я нашла выход, я кофем рот полоскала, все вкусовые рецепторы то на языке, а потом и полоскать рот им перестала, просто прошу маму при мне дома кофе не варить, на видном месте не оставлять, чтобы слюной не подавиться от его аромата)
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #215 : 02 Сентябрь 2013, 14:56:29 »

Зпросто прошу маму при мне дома кофе не варить, на видном месте не оставлять, чтобы слюной не подавиться от его аромата)

а я уже ко всему равнодушна. Адаптировалась:)))раньше даже реклама по телеку со вкусной жратвой жутко злила. Щас  по барабану. Остальные ведь не виноваты, что я не могу жрать все подряд?...и себя че даром изводить? лучше не станет точно.
Записан

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #216 : 02 Сентябрь 2013, 14:58:40 »

Наверное поэтому и толстая
если честно, очень странно, что вы толстая, если вы себе частенько позволяете поесть вкусности, от них же стопроцентно пронесет, причем не один раз. еда вообще тогда задерживаться не будет и перевариваться, а это путь к дистрофии. У меня от бесконечной диареи волосы клоками выпадали, рот трескался постоянно от нехватки витаминов, кожа ужасно шелушилась, цвет лица синюшный был. Сейчас с диетой я хоть на человека похожа


Добавлено: 02 Сентябрь 2013, 14:59:54
раньше даже реклама по телеку со вкусной жратвой жутко злила
А мне по ночам курица жареная снилась, я прям запах ее ощущала во сне)))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #217 : 02 Сентябрь 2013, 15:20:45 »

А что, нужно довести себя до истощения, бегать на толчок по 25 раз в день, только лишь бы арбузик попробовать?....Глупо как-то. Мне диета помогла остановить прогрессирующее похудение. Каждому свое.
так всему меру надо знать, я съела один кусочек и никуда не бегала)))))))))) Даже наоборот количество походов в туалет резко сократилось. Так что ниша кишки дело неизведанное.
и вообще с овощами все дело в количестве, имхо. Конечно, когда очень сильное обострение КРОНА, тогда никаких овощей. Это ясно. Но когда у тебя срк или ремиссия по крону то нет смысла себя мучить. Очень разумный подход даст возможность кушать и овощи и фрукты. Вот как ты гречку на отваре делаешь, уже неплохо.

Добавлено: 02 Сентябрь 2013, 15:30:01
если честно, очень странно, что вы толстая, если вы себе частенько позволяете поесть вкусности, от них же стопроцентно пронесет, причем не один раз.
нет, меня не проносит. Наверное если бы проносило, я бы не ела. Я же лечусь и давно не помню что такое настоящие поносы, ттт. Сейчас у меня обострение, которое я пытаюсь сдерживать. У меня другая беда - сильные боли от неправильной еды и походы в туалет часто (до 5 раз в день), но не жидко и со слизью. Вчера вот благодаря арбузу 1или 2 раза, не помню. Но живот ноет постоянно. Так что конечно диету надо мне сейчас держать. Так я ем - рис, куру, картошку, немного говядины. Очень строгая диета. Когда ремиссия летом была, то ела пол кило черешни, закусывала клубникой, персиком и шашлыком с помидорами и хлебом. И все было ништяк и живот не болел и поноса не было. Стул был 1 раз в день. Поэтому и потолстела.
А сейчас взвесилась - похудела за несколько дней на 400гр.)))))))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #218 : 02 Сентябрь 2013, 15:33:18 »

Очень разумный подход даст возможность кушать и овощи и фрукты. Вот как ты гречку на отваре делаешь, уже неплохо.
для этого я к диетологу ходила:))) надо же как-то выкручиваться из ситуации.....бывает, наемся овощного рагу - день-два нормально, а потом ......ужасть, вобщем...пока ужасть - не ем овощи совсем...потом опять возвращаюсь к ним....но от сырых овощефруктов - однозначно сразу в сортир..... и три недели выхода из пике.....пока живу на вареных:)) количество съеденного без последствий - штука индивидуальная...когда больше, когда меньше....надо смотреть по самочувствию.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #219 : 02 Сентябрь 2013, 15:38:07 »

У вас даже не крон!!!!!!!
Тож поражаюсь.. Это уже уж простите себя сами в эти рамки вводите.... Нельзя так.... А потом не сможете их ваще есть, так как организм отвыкает... Кишечник в скором будет как у младенца.. но это вам самим решать... Я через немагу ела, сначало были не переваренные куски. сейчас тьфу- тьфу... Вона сейчас у меня заготовки, приходиться все пробовать, да еще и соседка пять раз на дню просит пробу снять, вот и приходится.. Ну дристанула пять раз, уж извините за откровенность, так что то в трубу а что-то усвоилось... пока есть возможность ешьте полезные продукты и ватамины, а то потом синтетику жрать придется... Все.. я умолкаю... Пошла есть помидоры...)))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #220 : 02 Сентябрь 2013, 15:40:28 »

но от сырых овощефруктов
ну вот я могу точно сказать - что черешня, яблоки и персики -это не проблемные, можно есть сырыми и ЧЕРНИКА(ее не только можно  но и нужно!)
А из овощей только немного помидорки и то может плохо стать, я предпочитаю -сок с помидорного салата и сок с квашенной капусты и все! Категорически нельзя огурцы ни в каких видах! Все остальное тушеное - кабачки, морковь, лук, перец. Баклажанов я бы остерегалась в принципе. И никакой капусты и свеклы, я ее вообще не ем. С борща и щей я пью только бульон и выбираю картошечку.

Когда ремиссия была я такого мяса поела, до сих пор слюнями исхожу. Жареное мясо с острым перцем и соевым соусом. Это просто нереально вкусно. И конечно ничего мне за это не было. Эх... верните мне ремиссию, срочно! :D

Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #221 : 02 Сентябрь 2013, 15:41:57 »

Эх... верните мне ремиссию, срочно!
Она не за горами.. wink
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Kiki

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #222 : 02 Сентябрь 2013, 15:43:15 »

Это уже уж простите себя сами в эти рамки вводите.... Нельзя так
Страх просраться сильнее меня, знаю, что нельзя так питаться, что это перебор, но пока что не могу перебороть себя

Добавлено: 02 Сентябрь 2013, 15:44:01
Это уже уж простите себя сами в эти рамки вводите.... Нельзя так
Страх просраться сильнее меня, знаю, что нельзя так питаться, что это перебор, но пока что не могу перебороть себя
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #223 : 02 Сентябрь 2013, 15:45:05 »

Кстати когда у меня просто срк было с Д. То мне пофигу было и ела даже морковь по корейски тазиками, подумаешь понос, главное без болей. И поверьте  я только набирала вес. Набрала 85 кг.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Питание при СРК с диареей
« Ответ #224 : 02 Сентябрь 2013, 15:45:40 »

Страх просраться сильнее меня, знаю,
Со временем пройдет и достанет... Меня уже достал...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.569 секунд. Запросов: 55.