«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК зарубежом )  (Прочитано 31726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sage

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2011, 18:38:18 »

а зачем? сколько препаратов каждый из нас выпил? это ж сколько денег...от одного полечил от другого от третьего..специалисты получают поток хронически больных пациентов, фарм компании-хронических клиентов. Все счастливы все довольны
Золотые слова! Сколько денег я уже вложила в лечение с сентября - уму нерастяжимо. А эффект, если и бывает, то только когда убегаю от Москвы и домашних стрессов.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2011, 20:37:25 »

Стужа, для себя оптимальной лекарственной терапии я не нашел :(
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2011, 20:39:43 »

Примени мое.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2011, 23:17:28 »

Я могу сказать как меня в Канаде обследуют и "лечат". Итак что мне делали из обследований:
1. Анализ крови на некоторые параметры биохимии
2. Анализ кала на гельминтов и простейших
3. Общий анализ крови с лейкоцитарной формой
4. Дыхательный тест и серологию на HP.
5. УЗИ
6. КТ (виртуальная колоноскопия с контрастом)
7. Гормоны щитовидки
8. Посев на инфекции - иерсии, шигелы, C.Diffele, сальмонелы.
9. Копрограмму

Сейчас отправили на консультацию к аллергологу-иммунологу, очередь будет в начале марта. К гастроэнтерологу мой семейный врач делал направления, но двое врачей мне отказали так что я в бесконечной очереди. Не хотят брать, поскольку тут если берешь пациента должен его вести, а они похоже не хотят связываться.
Это все делалась чуть меньше чем за год.

По факту все рекомендации сводятся к поиску оптимальной диеты, спазмолитикам и пробиотикам. Вот сходил пожаловался на гастрит свой обострившийся он выдал мне аналог омеза, сказал пробуй. В общем лечусь сам пробуя то то то это.

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2011, 23:29:46 от Рыбарь »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2011, 13:24:56 »

Рыбарь, ну с анализами относительно хорошо дела у вас обстоят.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2011, 13:37:42 »

а зачем? сколько препаратов каждый из нас выпил? это ж сколько денег...от одного полечил от другого от третьего..специалисты получают поток хронически больных пациентов, фарм компании-хронических клиентов. Все счастливы все довольны
Вот сейчас приходишь к врачу, рассказываешь про свои проблемы, показываешь кое-какие анализы. Врач озадачен, но изрекает следующее: диагноз твой допоблинно не ясен, но попробуйка вот этот курс:
1., 2., 3., 4., 5....
Блин, зачем ты козёл назначаешь весь этот курс, если тебе самому ничего не ясно. Назначение на авось, за большие деньги. Ты думаешь, ссука, я их печатаю!?
Их не колыхает это. Главное, к какой твари не придёшь, начинает строить из себя царя и бога медицины. При этом не знает элементарного: как отличить аллергию от непереносимости.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #21 : 06 Ноябрь 2011, 22:12:45 »

Дело не в деньгах. Врач просто человек который учится назначить лечение с меньшими ошибками. Система построена так, чтобы он учился у других ( интрнатуры). Практический опыт и т.д..
Мои друзья и родственники из забугорья рассказывают истории. Приходят к врачу, он в комп забивает обследования и диагноз. Комп выдает схемы для лечения. Все!!!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2011, 22:22:50 »

Академик, есть у меня подозрение, что так оно и лучше) Это как когда шмотки в химчистку сдаешь: она тыкает на табло какая ткань, цвет, изношенность, какие загрязнения и т п И потом комп цену выдает) Думаю, такой способ безопаснее врачебного осмотра. Где-то помнится, на форуме у нас читала: пришел чел к врачу на осмотр, а ему врач и говорит - а как давно операция была на кишечнике? чел не врубает, о чем это. А это след от резинки от трусов оказался. Лучше бы ваще ничего не говорил врач, сразу послал и повесил у себя табличку "Работаю абы как!" "Заходи на свой страх и риск" или "Оставь надежду, всяк сюда входящий".
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #23 : 07 Ноябрь 2011, 01:39:20 »

Академик, тоже знаю про такую систему.

В России гомеопаты пользуются спец программами подобными, где тоже вбиваешь инфу о пациенты и он тебе выдаёт перечень возможных лекарств. Я думаю, это не просто лучше, это супер, ведь лекарств оч оч много и человек в голове все показания не удержит, тут комп в помощь.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #24 : 07 Ноябрь 2011, 01:43:52 »

мне иной раз кажется что мы просто слишком многого ждем от врачей.  Они такие же люди, так же ошибаются, так же у них проблемы и плохое настроение..и ответственность за жизни людей у них такая же как у водителя маршрутки..но мы же не заглядываем в рот водиле и не ждем от него чуда..что он на своей газели перелетит через пробки и домчит нас за 2 минуты на другой конец города.
Чему их когда то учили по старым книжкам..то они и практикуют...схемы то у всех одни и те же...если даже мы сами покопавшись в литературе, досконально изучив проблему..и в принципе сами себе поставив диагноз..не можем найти (не всегда можем) путь к излечению..что говорить о НИХ? у них то таких-поток! и у всех разные случаи...вот и перебирают таблетку за таблеткой..авось че поможет...
В каждой сфере есть профессионалы от Бога, но таких единицы...и найти таких сложно...другое дело что медицина-это профессия которой учишься всю жизнь..а когда сидит баба с кирпичной рожей..ничего не вижу ниче не слышу и знать не хочу, я самая умная мля...это конечно печально!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2011, 02:11:30 »

ведь лекарств оч оч много и человек в голове все показания не удержит, тут комп в помощь.
Вы не поняли! Там врач теперь только кнопку нажимает, без учета индивидуальных особенностей. НЕт вообще никаких распросов, кроме стандартно предусмотренных. Там никто ни с кем не разговаривает больше. Вот почему на Западе ВЗК больных больше чем у нас? НПВС и антибиотиками добаловались в рецептах по компьютеру(одна из причин).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2011, 03:54:35 »

Насчет экспертных систем не скажу, я не видел что они пользуются. Но в плане компьютеризации у них очень хорошо тут. Все истории хранятся в электронном виде, все анализы сразу из лаборатории привязываются к твоей истории, аналогично всякого рода обследования, полная информация по выписанным тебе рецептам. То есть почти вся информация в электронном виде полностью доступна.
Они очень много внимания уделяют процессу управления информацией и вообще менеджменту процессов. Скажем тебе всегда отзваниваются если ты записан на тест или прием заранее, присылают письмо что нужно сделать если обследование требует специально подготовки.
 Но при этом всем огромные очереди к специалистам и на операции, иногда люди по году ждут. Иногда очереди в отделении скорой помощи по 4-8 часов, то есть ты приходишь условно с травмой, переломом и ждешь. Часто люди всю ночь сидят. Скажем мне рассказывали случай про мальчишку привезли в больницу, диагностировали у него приступ аппендицита и говорят родителям - знаете у нас детский хирург будет только утром, мы сейчас дадим мальчику обезболивающее и утром прооперируем.
А родители спрашивают а если вызвать врача?
- они отвечают нет у него контракт не позволяет нам его вызывать.
Кто-то еще может прооперировать?
- нет говорят нельзя, ребенок обычным хирургам нельзя.
Так до утра и сидели ждали.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2011, 04:03:28 »

Ну, скажем, в моей больничке (да и не в одной, в 4х или 5ти, где ходила) тоже все в электронном виде, и сразу в твой аккаунт приходят результаты обследований. И смс тебе даже послать могут, мол на прием записан. Но толку-то) Разве что ребенка с аппендицитом прооперируют по-любому. Если разрыв - то в 50% случая осложнения быть могут. Уж лучше обычный хирург)))
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #28 : 07 Ноябрь 2011, 09:15:39 »

ага, вот оно что, охереть! классный подход.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК зарубежом )
« Ответ #29 : 07 Ноябрь 2011, 09:30:46 »

Вот почему на Западе ВЗК больных больше чем у нас? НПВС и антибиотиками добаловались в рецептах по компьютеру(одна из причин).
А мы, блин, отечественную медицину критикуем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 54.