«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???  (Прочитано 591766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #240 : 18 Апрель 2011, 17:13:01 »

Я свой метеоризм называю а-ля "раковина воду засосала", уж больно звук похож. Серьёзно, с каждым годом  становится всё громче и молниеносней. Уже звонче пердежа стал. И ведь ничем не заглушить :С
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #241 : 19 Апрель 2011, 08:07:12 »

Ой, а у меня живот такие разнообразные звуки издаёт, даже не знаю, с чем сравнить.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #242 : 20 Апрель 2011, 15:20:46 »

Странно... Видимо, М бывает очень-очень разный. У меня бурлит громко очень редко. В основном просто по-тихому метеорит. Сразу вспоминается клич. сочинённый в школьные годы пацанами из класса: "Лучше пёрнуть очень громко, чем тихонечко набздеть!". Вот тихонечко набздеть - это как раз про меня.=) У меня газы выходят очень тихо. Так, что даже не поймёшь, что навонял, в случае чего=)))

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #243 : 27 Апрель 2011, 11:18:15 »

А у меня урчание в желудке.Раньше было , когда ложусь, в идно стенки кишечника расправляются и начинает всё перекатываться, потом я легла в нервологический диспансер , меня там подлечили и изавили полностью от урчания, но не долго длилост моё счастье, первый срыв-а это был экзамен и всё вернулось на свои места, стоит только поесть,даже самую малость, такое ощущение , что там взрывается всё в животе
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #244 : 27 Апрель 2011, 15:34:15 »

Я урчание в желудке могу хоть как то контролировать,а вот кишки нет.К тому же в желудке когда бурлит не так уж и стыдно.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #245 : 27 Апрель 2011, 16:11:38 »

Странно... Видимо, М бывает очень-очень разный. У меня бурлит громко очень редко. В основном просто по-тихому метеорит. Сразу вспоминается клич. сочинённый в школьные годы пацанами из класса: "Лучше пёрнуть очень громко, чем тихонечко набздеть!". Вот тихонечко набздеть - это как раз про меня.=) У меня газы выходят очень тихо. Так, что даже не поймёшь, что навонял, в случае чего=)))
У меня в старших классах что-то подобное было, так я даже не обращала на это особого внимания. Если бздеть тихонечко, то разве это проблема? Вот у меня как из пулемета и сдерживаться часто невмоготу.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #246 : 27 Апрель 2011, 19:31:31 »

Я урчание в желудке могу хоть как то контролировать,а вот кишки нет.К тому же в желудке когда бурлит не так уж и стыдно.
Смотря как урчит, урчание -это слишком мягко сказано, там такие звуки, что мне порой кажется , что сейчас разорвётся живот
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #247 : 28 Апрель 2011, 00:58:42 »

Смотря как урчит, урчание -это слишком мягко сказано, там такие звуки, что мне порой кажется , что сейчас разорвётся живот

это точно. у меня часто урчит в кишках так, что со стороны это очень похоже, как будто я громко пукаю. а ещё бывает вторая разновидность - рев умирающего тиранозавра. я не преувеличиваю))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #248 : 28 Апрель 2011, 04:02:02 »

а ещё бывает вторая разновидность - рев умирающего тиранозавра. я не преувеличиваю))
Вот у меня так. :D
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #249 : 28 Апрель 2011, 04:03:50 »

а у меня сегодня гастроэнтеролог как надавила, так у нее там все под пальцами урчит, говорит, нужно срочно ФГДС))

Добавлено: 28 Апрель 2011, 04:06:12
а я сегодня в гугле нашла, что есть кроме СРК ещё и СРЖ (синдром раздраженного желудка), так вот мне кажется, что это у меня)) так как гастродуоденит у меня 100-пудово от нервов, при чем даже зависит от моих мыслей и от того, что я думаю
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #250 : 28 Апрель 2011, 11:15:30 »

я вот рзличаю урчание и бурчание))) у меня после родов в этом плане сильно измнилсь. до родов - урчание, переливание, ощущение именно чего-то жидкого в кишечнике. сейчас - совсем по-другому, склонность к запорам, по звуку именно бурчание причем оно уже гораздо реже, такое ощущени как будто как в сосиске все подошло к суженному участку в районе левого бока и вот-вот прорвется дальше, при этом чувствуется напор, боль в этом месте и вот это состояние непредсказуемости меня мучает больше всего, потому что я не знаю, когда прорвет-то. причем прорвет не в смысле поноса, а именно бурчания - громкого такого гула, ворчания, бурчания. когда я в одн время пролечила лямблиоз и потом пила нормофлорины итут у мен по утрам такое урчание началось, что я сразу поняла вчем разница. урчание все-иаки более здоровый звук, я никакого абсолютно дискомфорта не чувствовала как будто щекотало немножко внутри, живот выл не переситавая, но я почему-то такая счастливая была, почему-то чувствовала себя просто здоровой и голодной. Сейчас опять по прежнему, именно бурчание со спазмами. короче, по ходу надо различать урчаликов и бурчаликов, у кого-то же поносы, а у кого-то запоры и метеоризм. звуки разные))
Записан

Л

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #251 : 01 Май 2011, 15:01:59 »

У меня от бурчания 3ий день жидкий понос.. Сил нет. ничего не попогает, не знаю что делать. нажимаешь на правый бок возле пупка- а там плеск дики и бррр... даже ночью стала просыпаться
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #252 : 01 Май 2011, 15:55:50 »

У меня от бурчания 3ий день жидкий понос.. Сил нет. ничего не попогает, не знаю что делать. нажимаешь на правый бок возле пупка- а там плеск дики и бррр... даже ночью стала просыпаться
Сигмоидит наверное?
Вы у врача-то были?
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #253 : 01 Май 2011, 22:30:15 »

я ща выпила фраппучино из старбакса и в животе всё переливается туда сюда) ужс один)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: SOS! Бурчание в животе! Чё с ним делать???
« Ответ #254 : 02 Май 2011, 14:41:48 »

Смотря как урчит, урчание -это слишком мягко сказано, там такие звуки, что мне порой кажется , что сейчас разорвётся живот
вот и у меня так же. это не просто урчание - это вой какой-то. причем это бывает редко, о полностью непредказуемо. Т.к. я чувствую, что  меня в лево боку се перекручивается и как будто к это месту скручвани подступают газы, долго наиают, больно  никогда не знаешь в какой момент они с воем протолкнуться через это место скручивания дальше. Т.е. бльше всего меня пугает именно это ощущение полной бсконтрольности и непредсказуемости, когда приходится сидеть, как на иголках, в поту, с дрожащими руками в ожидании, то ща живот че-нить да выкинет. а звук при это знаете ли совсм не похож на простое урчание, этой вой. а иногда действительн как будто громко пукаешь, у меня муж так  думает))


А у меня урчание в желудке.Раньше было , когда ложусь, в идно стенки кишечника расправляются и начинает всё перекатываться, потом я легла в нервологический диспансер , меня там подлечили и изавили полностью от урчания, но не долго длилост моё счастье, первый срыв-а это был экзамен и всё вернулось на свои места, стоит только поесть,даже самую малость, такое ощущение , что там взрывается всё в животе
а как вам в невролгии вылчили урчание? я бы счаслива была хоть ненадолго избавиться от этого. даже 3-4 раза курсав год проходить, у меня ни разу за 8 лет полной ремиссии не было
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 55.