«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: молочные и кисломолочные продукты  (Прочитано 326453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #465 : 11 Февраль 2013, 22:31:04 »

Ускоренный транзит бывает по разным причинам, вроде. Получается, его длительное наличие неизбежно приводит к повреждению ворсинок и ферментопатии (в том числе, такой)?
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #466 : 11 Февраль 2013, 22:31:40 »

ага
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #467 : 11 Февраль 2013, 22:34:02 »

видимо какие то бактерии хорошие прижились?
А может какой-то орган отдохнул от перенагрузки ,прошло воспаления функции органа восстановились.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #468 : 11 Февраль 2013, 22:59:17 »

Ilza, да как можно всё это знать в 29 лет????

Передохнула видимо поджелудочная или желчный.
А может помогла безглютеновая диета и ворсинки подросли? (спасибо Академику! он настращал)
Не, ну я же в августе вроде пошла опять к платному врачу сказать ему своё фи по поводу того что не мому пить молоко! Я тогда помню, после дачи, пришла и радостно так говорю, что нет у меня лактозной недостаточности!, я ему говорю, пью спокойно козье молоко не кипятя его. А он мне, не радуйтесь, коровье не сможете пить и не надо этого, если хоть раз появляется лакт. недостаточность, то это навсегда.
Кстати, набралась я храбрости и позвонила в ЦНИИГ, перепутала врач моя!, нет у меня целиакии. Я ей говорю, Вы же мне сказали что ошибки быть не может?!, а она говорит: "ну посидели Вы на безглютеновой, кому хуже от этого стало? ничего страшного. главное что сейчас мы знаем что всё нормально" А я и рада что она ошиблась. Жаль только мои нервные клетки... И спасибо форуму! Одна бы я не знала что делать, врачам плевать на нас.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #469 : 11 Февраль 2013, 23:05:34 »

да как можно всё это знать в 29 лет????
когда очень хочется жить (невзирая на диагнозы и прогнозы), еще и не такое возможно.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #470 : 12 Февраль 2013, 00:36:30 »

Обожаю любые молочные продукты, пью их литрами, а вот ем понемногу, жира передоз. Так что хоть с чем то мне повезло, раз нельзя колбасы, пиво, пирожные и т.п... =)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #471 : 12 Февраль 2013, 11:17:36 »

Передохнула видимо поджелудочная или желчный.
А может помогла безглютеновая диета и ворсинки подросли? (спасибо Академику! он настращал)
Вы можете поподробнее рассказать как Вы начинали пить козье молоко?Сразу стаканчик или постепенно с ложечки?Какие еще продукты кушали,чем лечились вообще.Очень интересный и поучительный Ваш случай.Только вот не знаю в какой теме обо всем этом написать.Тем много,все как то пазлами идет,нужно кусочки выискивать и складывать.Трудно это делать ,много посто пустой информации на другие темы.Пожалуйста если не затруднит напишите.Думаю. форумчанам это будет поучительно.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #472 : 12 Февраль 2013, 23:37:07 »

Да , напишу.
Я питалась достаточно скудно... Рис, морковь, индейка. Если пробовала огурец, то тут же видела не перевариваемую... На даче от одной ягодки смородины сильнейшая боль была в желудке. Соседка рассказала как спасала свою дочку козьим молоком (точно сказать что было у девочки смогу только летом, просто не запомнила всё). Другая соседка тоже кучу баек рассказала про молоко. Ну вот я и решила, что всё равно мне плохо, а вдруг что нибудь и поможет. Я одновременно применила 2 народных рецепта. Сок картошки и молоко козье.
Конечно не сразу выпила стакан. Я брала через день 1 литр молока и пила не кипятя. Потом творог козий и сыр. В то время я сыр могла есть только Ольтермани. А козий нормально пошёл.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #473 : 12 Февраль 2013, 23:42:26 »

Я брала через день 1 литр молока
Тоесть ,получается за 2 дня Вы выпивали литр молока.
Потом творог козий и сыр.
Творог ,сыр (козий)Вы готовили сами,или покупной?И ввели в рацион творог и сыр одновременно с молоком или все-таки была отсрочка?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #474 : 12 Февраль 2013, 23:54:55 »

перечитала свои сообщения:
15 апреля готовила пасху и только лизнула с ложки творог, был ужас, пронесло.
а в июле я уже радуюсь и пишу вот это:
"по поводу молока:
мне ставили лактозную недостаточность (без анализа), лечилась омез, креон, потом пропила схему стимбифид, бифиформ, закофальк - улучшений особых не было,
 потом отчаявшись пропила курс картофельного сока-удивилась улучшению, стала есть всё! я прям отрывалась, даже кислую смородину ела и радовалась что выздоровела,
 решила молоко попробовать - сначала осторожно с сырников начала, потом творог, и вот решилась на молоко козье, ребята, радость моя огроменная! пью и всё ок!!!"

Добавлено: [time]12 февраля 2013, 22:56:11[/time]
творог и сыр я не сама делала, мне делала соседка на даче, у неё козы.

Добавлено: [time]12 февраля 2013, 22:57:11[/time]
да, пила литр за 2 дня

Добавлено: [time]12 февраля 2013, 22:57:54[/time]
сейчас пью тоже козье молоко "зелёное село"

Добавлено: 12 Февраль 2013, 23:58:58
каждый продукт вводила по одному. и по чуть-чуть.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #475 : 13 Февраль 2013, 20:24:27 »

мне пить козье молоко посоветовал батюшка. сказал у него сынишка болел часто и как начал пить молоко козье все как рукой сняло. но пить его я так и не решилась
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #476 : 13 Февраль 2013, 21:01:19 »

Да, согласна, что козье молоко лечебное. Я ведь тоже пила его, мне специально приносили, только вот хоть убей - не помню, какая реакция была. Но видимо не помогло - потому что это не долго продлилось. Помню, что вкус у него - бе-е-е...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #477 : 13 Февраль 2013, 21:12:16 »

А я слышала , что козье не полезней, в сущности, хотя и дороже. Типа рекламного хода. Не знаю точно, может есть  какие-то чисто диетические тонкости... Я пила в детстве "для глаз" в деревне, через  не хочу) Счас разве что йогурт козий пробовала - ну он тоже козлом отдает))
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #478 : 14 Февраль 2013, 02:42:56 »

видимо наше внутреннее подсказывает кому надо пить козье, а кому не надо!

Мой муж понюхав к. молоко прям давится стал! Говорит козьими каками воняет. А я например никакого такого ужасного запаха не замечаю.
А парное коровье молоко нравится как пахнет?
Мне очень нравится запах парного молока, и не важно коровье оно или козье! У меня с детства на молоко М начинался, но каждое лето бабушка покупала парное молоко, я пила его ещё тёплым, а запах так вообще сводил меня с ума! Я прям утопала в аромате. А брат мой говорил фу... 
А мёд! Посмотрите на людей у которых пчёлы. Они все с очень ухоженной кожей, видно что это не заслуга кремов.
Природа нам даёт многое, но у кого то аллергия на мёд, у кого то запах козьего вызывает отвращение, у кого то от коровьего молока в животике дискомфортно.  Нам надо более внимательно относится к реакции нашего организма, он нам подсказывает.
Так что если запах не нравится лучше не надо насиловать себя и пить то что другому нравится.
Я лично этого правила придерживаюсь, но вот например запах смородины очень люблю, но ягоды вызывают боль в желудке..., зимой делаю компот очень слабенький и всё равно больно... , завариваю пока листья и радуюсь хотя бы этому.

Добавлено: 15 Февраль 2013, 02:16:00
Девочки... Сегодня завтракала сырником со сметаной, а через 7 часов у меня была Д!... Только вчера тут распиналась как мне стало хорошо. Я же не сразу здесь хвастаться начала, я уже давно могу есть и сметану, и творог. Короче пока в субботу не буду пить коровье молоко.
Простите кого я обнадёжила!
Козье пока буду пить.
Посижу ещё недели 2 на диете, а потом попробую выпить.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 02:16:00 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: молочные и кисломолочные продукты
« Ответ #479 : 15 Февраль 2013, 13:09:31 »

зашла сегодня в сетевой магаз Гроздь..лучше чем в аптеке) и Нарине и какой то  напиток..что-то типа Ацидофил звучит..там лакто и ацидофильные бактерии...и козье молоко разных мастей и еще какая-то кисломолочка! пробуй-не хочу..но боюся) с Наринэ мне очень плохо было)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 55.