«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Боли, вызываемые слабительными препаратами и немного о колоноскопии )  (Прочитано 95874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

Ну это у Вас Sveta, также, как и у меня были боли при колоноскопии, наверное, потому, что у нас кишечник более чувствительный, чем у остальных, так как у нас срк. Здоровые люди испытывают просто неприятные ощущения, когда в кишечник закачивают воздух, а такие, как мы, срк-шники испытывают при этом боль.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Я уже писала,что мне то-же очень больно было,даже с промедолом и ещё какойто дрянью.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

мне вот психиатр прописала новые препараты(амиксид и солиан).Психологическое состояние стало получше,паника теперь не такая сильная,но вот кишечник...Начались дичайшие запоры,неделю нет стула.Слабительное не помогает,только живот болит как при поносе и пучит.Сказала об этом психиатру.Она:"Турбослим попей".Для тех,кто не в курсе,турбослим-это таблетки для похудения,видимо, действуют как слабительное.Если этот побочный эффект не пройдет,то я брошу на х.. эти таблетки,потому что неделями не ходить по большому-это чересчур,а панику опять буду глушить алкоголем.Ну а по поводу колоно.Я очень ранимый человек(думаю,здесь немало таких).Ну не могу я пойти на такую унизительную процедуру,моя психика этого не выдержит,даже не пытайтесь меня переубедить,я когда узнала,что это за процедура,я целый день ревела до икоты.Не могу и точка!лучше умру!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Эстель, я тоже колоноскопию не проходила, по той же причине, что и ты...., и никто меня не уговорит! Сказала об этом своему врачу, она сказала, что мне и не надо проходить, если не могу, сказала, что если бы у меня было че серьезное, то я бы давно уже померла. Так что не переживай, ты не одна такая.... А по поводу запоров, может кефир какой на ночь попить? Он все таки лучше алкоголя на мой взгляд....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

эстель,я то-же больше не соглашусь на эту процедуру,а психиатры,похоже методом тыка назначают то-же лекарства.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Эстель, я тоже колоноскопию не проходила, по той же причине, что и ты...., и никто меня не уговорит! Сказала об этом своему врачу, она сказала, что мне и не надо проходить, если не могу, сказала, что если бы у меня было че серьезное, то я бы давно уже померла. Так что не переживай, ты не одна такая.... А по поводу запоров, может кефир какой на ночь попить? Он все таки лучше алкоголя на мой взгляд....
вот хоть немного успокоили,не померла,значит,ну ее эту колоноскопию.Ой,ни кефир,ни фрукты,ни травки,ни кофе,ни сигареты больше не помогают.Раньше если высыпалась,стул после кофе с сигаретой почти ежедневно был,а сейчас...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Бедненькая... даже и не знаю че посоветовать... скоро праздники затяжные будут, есть возможность хорошо выспаться, может поможет....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Эстель,запор может быть побочным действием Солиана... :(Попроси врача,чтобы заменил этот препарат на другой,иначе с таким настроем все лечение коту под хвост!
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

эстель,Если надумаешь колоноскопию,то трусики одень с разрезом и плюй на всех.
Да,с запорами то-же хреново.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

а психиатры,похоже методом тыка назначают то-же лекарства.
похоже,что так.Считаю,чтобы подобрать мне правильный препарат,врач должен наблюдать меня каждый день.Так было,когда я лежала в психушке после попытки суицида,там была такая хорошая врачиха,ей не надо было ничего говорить,она все по моему лицу читала,она меня выписала с эглонилом,только вот алкоголь в сто раз лучше помогает
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Совсем не удивительно, что такие врачи лиц не запоминают. :-[ :D
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410

А мне два раза колоноскопию делали женщины. И ничего. :)
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

эстель,Если надумаешь колоноскопию,то трусики одень с разрезом и плюй на всех.
Да,с запорами то-же хреново.
ой,не могу  ха-ха-ха

Лаура,спасибо за совет,я врачу уже сказала про запор,придется на этот раз настоять,чтоб заменила препарат.А про солиан(это нейролептик) психиатр,сказала,что очень хороший и дорогой(за тыщу) препарат и она его дает бесплатно только молодым и работоспособным

Проня, :D
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

Если кто собирается на колоноскопию,настоятельно рекомендую,записать обследование на диск.И показывать всем врачам у которых будете консультироваться,что б за зря потом не гоняли на повторную. У меня такой диск имеется  :P
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

врача ты там ничем не удивишь, не поразишь, и твоего лица не запомнит

да причем тут запомнят меня или нет.Главное,что я почувствую!а я... черт,щас разревусь.Меня это просто сломает!Насчет гинеколога Вы правы,но я не могу объяснить,почему к гинекологу я еще могу сходить,хотя ужасно этого не люблю,а вот к проктологу ни-ни ни ногой

« Последнее редактирование: 16 Январь 2009, 07:10:43 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 54.