«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Я победил болезнь!  (Прочитано 22671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #60 : 03 Апрель 2020, 13:57:39 »

В августе 2019 ты был здоров, мартовская кровь?
Добавлено:
Стаф не лечат, оставили бороться самому?
да, последний анализ от 27/03/2020. кровь в порядке. на стаф не смотрю, т.к. в прошлом году обострялся тонзиллит. пока сохраняется дискомфорт в районе подвздошной кишки и метеор круто усилился, уменьшил пентасу с 2 г на 1 г, салофальк остался 2 х 500 мг. посмотрю за динамикой состояния. рифаксимин пью неделю 3 х 200 мг (че с ним делать? продолжить на еще неделю или уже заканчивать?)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #61 : 03 Апрель 2020, 14:41:29 »

Рифаксимин 10 дней раз в пол года
Добавлено:
Я бак сет пью второй год, чтобы тонкий и нос и горло не возбухали, у меня тоже стаф хр, микразим при переедании, орликс при крахмале, юниэнзим в дороге, Смекта если все достали или сладкого/ молочного поела
Добавлено:
Для взк не характерна привязка активироваться ежегодно в марте, это аллергия, вопрос на что, на пыль?
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #62 : 03 Апрель 2020, 16:48:36 »

взк не характерна привязка активироваться ежегодно в марте
весной-осенью обостряются псих. заболевания и заболевания жкт, давно известно..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #63 : 03 Апрель 2020, 16:58:41 »

весной-осенью обостряются псих. заболевания и заболевания жкт, давно известно..
Судя по этому форуму, у лиц страдающими псих. Заболеваниями, обострение психики круглогодичное. Ну и от малейшего стресса , кто-то что -то ни так сказал, не так посмотрел, сразу горшок, боли , спазмы. Это 100 процентов крыша и это не вылечить, т.к. нужно менять образ жизни, окружение, место проживания, условия проживания. Психотроп только может создать изменённое сознание и более ничего.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #64 : 03 Апрель 2020, 17:05:19 »

Судя по этому форуму, у лиц страдающими псих. Заболеваниями
А у кого на этом форуме подтвержденные псих. заболевания? :)
Добавлено:
Для взк не характерна привязка активироваться ежегодно в марте
я, если что, об этом.. еще как характерна.. всегда так было, ничего не изменилось..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #65 : 03 Апрель 2020, 17:16:49 »

А у кого на этом форуме подтвержденные псих. заболевания? :)
я Вам скажу так, что с СРК могут не дать разрешение на ношение оружия. о этом меня психиатр сразу предупредила :)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #66 : 03 Апрель 2020, 17:17:04 »

А у кого на этом форуме подтвержденные псих. заболевания? :)
Добавлено:я, если что, об этом.. еще как характерна.. всегда так было, ничего не изменилось..

Вряд ли кто расскажет, что ему написал пт. А так, понос, запор и метеор к псих. Заболеваниям не относятся и не относились. Есть понятие медвежья болезнь, но это далеко не срк. Что касается ежегодного мартовского обострения у больных взк наверное стоит на кронпортале спросить, что там в марте каждый год провоцирует, ничего подобного не читала.
Добавлено:
я Вам скажу так, что с СРК могут не дать разрешение на ношение оружия. о этом меня психиатр сразу предупредила :)
Один не даст, другой даст, вопрос цены.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #67 : 03 Апрель 2020, 17:22:40 »

Для взк не характерна привязка активироваться ежегодно в марте, это аллергия, вопрос на что, на пыль?
вот это меня и пугает, атака иммунки на кишку при присутствии какого-то аллергена, и я сильно надеюсь что у меня нет антител к сахаромицетам (кстати нужно сдать этот анализ после Апокалипсиса)
Добавлено:
Вряд ли кто расскажет, что ему написал пт. А так, понос, запор и метеор к псих. Заболеваниям не относятся и не относились. Есть понятие медвежья болезнь, но это далеко не срк. Что касается ежегодного мартовского обострения у больных взк наверное стоит на кронпортале спросить, что там в марте каждый год провоцирует, ничего подобного не читала.
Добавлено:Один не даст, другой даст, вопрос цены.
я тоже не слышал об сезонном обострении колита, вроде только Крон может обостряться весной. на кронпортал не пойду (там без меня есть действительно больные люди, кот. нужна помощь).
 
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #68 : 03 Апрель 2020, 17:28:26 »

вот это меня и пугает, атака иммунки на кишку при присутствии какого-то аллергена, и я сильно надеюсь что у меня нет антител к сахаромицетам (кстати нужно сдать этот анализ после Апокалипсиса)
От страха то что- то меняется в жизни? Я покупаю пробиотики и пью, потому что иммунка создаётся бактериями в кишках, года два назад я с респираторкой просто замучилась, стаф медленно но точит организм, его надо контролировать, если не убирается
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #69 : 03 Апрель 2020, 17:32:05 »

От страха то что- то меняется в жизни? Я покупаю пробиотики и пью, потому что иммунка рождается бактериями в кишках
да, на момент стресса поноса нет, но когда стресс миновал, тогда начинает переть всякая симптоматика. энтерол отменил (от греха по-дальше). на данный момент пью Алфлорекс. нужно VSL#3 добавить наверно?
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #70 : 03 Апрель 2020, 17:32:15 »

Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #71 : 03 Апрель 2020, 17:32:35 »

вот это меня и пугает, атака иммунки на кишку при присутствии какого-то аллергена, и я сильно надеюсь что у меня нет антител к сахаромицетам (кстати нужно сдать этот анализ после Апокалипсиса)
Добавлено:я тоже не слышал об сезонном обострении колита, вроде только Крон может обостряться весной. на кронпортал не пойду (там без меня есть действительно больные люди, кот. нужна помощь).
 
вот это меня и пугает, атака иммунки на кишку при присутствии какого-то аллергена, и я сильно надеюсь что у меня нет антител к сахаромицетам (кстати нужно сдать этот анализ после Апокалипсиса)
Добавлено:я тоже не слышал об сезонном обострении колита, вроде только Крон может обостряться весной. на кронпортал не пойду (там без меня есть действительно больные люди, кот. нужна помощь).
 
Крон и март не связаны
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #73 : 03 Апрель 2020, 17:38:26 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
есть у Крона сезонность, но только в ноябре.

вот исследование:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Надо у больных спрашивать или наблюдать за ними, тогда можно что- то понять, т.к. крон один не приходит, как срк каморбидное
Добавлено:
Вывод, пей витамин д
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Я победил болезнь!
« Ответ #74 : 03 Апрель 2020, 17:43:01 »

пью весь год по 5000 IU. что-то хербовское. по анализам 48 в крови.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 54.